Зойкина история

Зойка

Новичок
Не пьет 7 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
31
Всем здравия! Прошу любить и жаловать ЕУшницу с немалым стажем. Мне 33 года и мне просто необходимо научиться жить без алкоголя. Он отравил абсолютно все сферы моей жизни. Вообще удивляюсь как еще жива, так как пьяная столько начудила. именно пьяная вдрызг!!! Работаю рядовой канцелярской "крысой", хотя при своих мозгах и потенциале уже можно было не хило подняться по карьерной лестнице. А пить то кто будет?! Личной жизни тоже никакой, воспитываю одна ребенка. Все попытки не употреблять или контролировать не увенчались успехом. Поэтому решила кодироваться (назначено на 10 июля). Теперь самое главное не передумать, ну и держаться из всех сил. А я уже сегодня в магазине еле прошла мимо заветного напитка. Как же я выходные тогда выдержу??
 
Привет подружка.
Сейчас подтянутся аксакалы и отправят тебя в нужных направлениях (кинут ссылки, подскажут что и где читать)
Сколько ребенку лет? Что пьешь. в каких количествах, увеличиваешь ли дозу на выходных, сколько максимально долго не пила за последнее время?
 
Всем здравия! Прошу любить и жаловать ЕУшницу с немалым стажем. Мне 33 года и мне просто необходимо научиться жить без алкоголя. Он отравил абсолютно все сферы моей жизни. Вообще удивляюсь как еще жива, так как пьяная столько начудила. именно пьяная вдрызг!!! Работаю рядовой канцелярской "крысой", хотя при своих мозгах и потенциале уже можно было не хило подняться по карьерной лестнице. А пить то кто будет?! Личной жизни тоже никакой, воспитываю одна ребенка. Все попытки не употреблять или контролировать не увенчались успехом. Поэтому решила кодироваться (назначено на 10 июля). Теперь самое главное не передумать, ну и держаться из всех сил. А я уже сегодня в магазине еле прошла мимо заветного напитка. Как же я выходные тогда выдержу??

Ну наконец то. Здравствуй зойка. Молодец что решила открыть тему.
Ты все правильно сделала. Лови поддержку.
 
3 годика моей чудо малышке. Уже года три предпочитаю водку. В выходные есессно в сопли. Как здесь зерегилась 7 дней не пила и это был максимум за последние годы
 
А кто за дочей следит, пока ты в сопли?...ну это лирика.
По поводу кодировки ничего тебе не скажу. Не делала и делать не буду, но, как я вижу, на форуме этот костыль многим помогает.
Я тут сама совсем недавно, но просто читаю и читаю и читаю чужие темя и в своей пишу себя каждый день.
Я как и ты - ЕУшница с пятничным отрывом до беспамятства.
Открыла тему - уже шаг вперед (хоть многие считают, что это не так, а по мне так).
Читай все темы с пометкой ВАЖНО.
 
Как же я выходные тогда выдержу??
Так же, как все выдерживали свои первые выходные, потом праздники, потом отпуск, потом юбилей/корпоратив и т.д. Поначалу "на зубах" и "я не пью сегодня что бы не случилось", потом легче станет. Я тоже ЕУшница и тоже в 33 года завязала - у нас есть неплохие шансы на стабильную ремиссию, ибо еще не все прОпито/просрано, есть стимул жить дальше, есть потенциал у организма на восстановление. Верь в себя - и все получится 😄
 
Я же смогла бросить курить и уже 8 лет не курю. Но с алко все сложнее. уже 33 а я все больше и больше себя уничтожаю
 
Я же смогла бросить курить и уже 8 лет не курю. Но с алко все сложнее. уже 33 а я все больше и больше себя уничтожаю
Это не одно и то же. С алко силы воли мало, нужно менять свое отношение к бухлу, разбираться в себе, учиться жить заново. Все степ бай степ, день за днем нарабатывая опыт трезвой жизни.
 
Привет.
Заканчивай с алкоголем здесь и сейчас.
Приходи на форум постоянно.
Не тешь себя мыслью о легкой трезвости - это сложно начать.

Знания помогают. Чем больше ты знаешь про алкоголь и алкоголизм, тем проще жить без него. ДА и первое время чтение отвлекает и отваживает от алкахи...
И, кстати, совсем не страшно жить тут, в трезвом мире. 😄

И ещё вопрос... Зойка, а ты алкоголичка?
 
да я алкоголичка

И это главное.
Удачи тебе! Не тяни с трезвостью. Тебе предстоит долгая и интересная работа над ошибками. Лучше её сделать сейчас пока молода и ещё много времени впереди.

Иногда думаю, что я ведь пять лет назад задумался впервые о проблеме... ПЯТЬ лет мог бы уже быть трезвым. Но там не было знаний. ТАм я по течению плыл и во всё винил государство, капиталистов, НЛО и иногда родителей. А тут вон вишь как...я это))
 
Иногда думаю, что я ведь пять лет назад задумался впервые о проблеме... ПЯТЬ лет мог бы уже быть трезвым. Но там не было знаний. ТАм я по течению плыл и во всё винил государство, капиталистов, НЛО и иногда родителей. А тут вон вишь как...я это))

Я тоже последние 5 лет трезвею, за это время 4 кодировки, три боле менее продолжительные ремиссии и общий срок сухости за них 2,5 года 😄 сейчас попытка #4
 
Первый раз я подумала о кодировке еще в 2010 когда после пива или стала водочкой догоняться. Даже съездила к наркологу и надеялась на какие нибудь таблетки. Но вердикт был только торпедо. Не решилась тогда. И вот результат: Пиво практически не пью если только бутылочку с бодуна с утра. А потом за ней родимой и до победного. И нет быть спать в ауте ложиться так надо же покуролесить....
 
Зойка, раз решила-кодируйся. И не читай раздел кодировок, вообще не слушай советчиков слетевших с кода.
Главное не уходи с форума. Сиди потихоньку, читай правильные темы. Теперь ты не одна. Пока не бухаешь.

Целую. Сквер.
 
Привет. Куда хуже "алкота" " алкашка" "пропивашка"))
Алкашка, кстати здесь вполне приличное слово.
Займись подбором аватарки
И никаких уродцев
<

Стильно, красиво, сексуально.
Это мои пожелания
 
Назад
Сверху Снизу