значимый стаж КУ

На Ваш взгляд... После какого срока умеренного употребления можно начинать говорить об успехе КУ?

  • несколько месяцев (менее полугода)

    Голосов: 8 9.4%
  • полгода - год

    Голосов: 10 11.8%
  • полтора - 2 года

    Голосов: 11 12.9%
  • несколько лет (2-3-5-больше?)

    Голосов: 23 27.1%
  • никогда - если прожить достаточно долго, срыв неминуем

    Голосов: 18 21.2%
  • зависит от предшествующего стажа проблемной выпивки

    Голосов: 9 10.6%
  • другое

    Голосов: 6 7.1%

  • Всего проголосовало
    85
Amyth написал(а):
Ух, ты
Вы специалист в области гравитации и физики частиц? Или так, курсом школьной физики пользуетесь?
В школе я физику прогуливала Впрочем, не только физику :lol:


Amyth написал(а):
И даже если по ошибке случится "провал в штопор", то возможно продолжение КУ.
Насчет "штопора" - не уверена... Выпить слишком много, столько, что на следующий день будет похмелье - это ничего на значит. (Если только это не происходит регулярно). Во всяком случае, я уж точно не стала бы считать это "срывом". У многих "здоровых" людей такое бывает.
Но если в результате уйти в штопор... Это уже проблема другого уровня :(
 
Я выбрала второе.А вообще слово контролируемое относится к количеству или как часто употреблять?Для себя ещё не решила,что я буду контролировать(больше склоняюсь к частоте) или не пить вовсе.Но если у меня что-то из того ,что я выберу получиться пол или год это для меня лично будет показатель.
 
Если меньше 2х лет, то и не КУ вовсе. Если больше, то вы не имеете права носить гордое звание "АЛКОГОЛИК". :D
 
Не пил почти 2 года. попытался КУ. через 3 дня КУ забухал по черному. Начинаю сначала думая, что КУ не дано!
 
Обновили тему, и я тоже заглянула... Забавно - щас уже такой странной кажется эта тема... И сам подсчет или даже сама идея отслеживания сроков кажется забавной))) А ведь было когда-то! 😁
 
Обновили тему, и я тоже заглянула... Забавно - щас уже такой странной кажется эта тема... И сам подсчет или даже сама идея отслеживания сроков кажется забавной))) А ведь было когда-то! 😁
"Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"

А шо разве ты он? .
 
Обновили тему, и я тоже заглянула... Забавно - щас уже такой странной кажется эта тема... И сам подсчет или даже сама идея отслеживания сроков кажется забавной))) А ведь было когда-то! 😁
А че тут ужасного? 😁 Ведь само понятие КУ имело множество интерпретаций.... Поскольку являлось новым и нестандартным... Трезвенником жить просто - для этого достаточно навсегда отказаться от алкоголя, и хоть методик имеется множество, но принцип один, не пить ни грамма... А вот КУ.... Никто до сих пор толком не может сформулировать, что же это за зверь такой... На мой взгляд само понятие "КУ" бессмысленно... Что контролировать, кого контролировать? И если контролировать апотребление, так нахрена тогда вообще употреблять? Чтобы доказать самому себе, что ты можешь "контролировать"? Это напоминает мне "садящихся на диету" людей, с целью получить возможность вместо 50-хо размера платья одеть скажем 42-й... Ну достигнет человек этого результата, ну допустим поохают пару дней близкие друзья и сослуживцы, удивляясь, как этот человек похудел, но вскоре бросится в глаза, что от того что ты похудел, ты не стал фотомоделью, и что вокруг тебя множество людей носит твой теперешний размер, ничего особенного в этом не замечая....
Но когда я пришёл на форум, раздел КУ наиболее соответствовал моему мировоззрению - неприятию собственногот бессилия... Даже ААевцы, у которых это признание является первым шагом, отнюдь не бессильны... Хотя бы потому, что нашли в себе силы сделать этот шаг, и отказаться от алкоголя... И в дальнейшем ААевец, хоть и перепоручает себя ВС, отнюдь не бессилен, т.к. главным образом в первую очередь от него самого зависит, оставаться трезвым, или нет... И если тот же ААевец сам захочет забухать, то никакая ВС его от этого не удержит, чему мы имеем многочисленные примеры... Но в процессе пребывания на форуме, и читая посты товарищей по несчастью, я пришёл к следующему: проанализировал, с какими целями я употреблял алкоголь, нажирался, и т.д. И понял, что они вполне достижимы без алкоголя, большинство из них не актуальны, или вообще не нужны... Осталось лишь одно положительное свойство, которое я не хотел отметать - это расслабление, и любовь ко всему миру, которая возникает после вкусного обеда (ужина) в соответствующей обстановке... Но к моему несчастью, я уже почти год пытаюсь подобрать такую обстановку, и каждый раз внутренний голос советует не пить, типа тебе сейчас хорошо, ты наслаждаешься окружающим миром, а бухнув, не улучшишь, а наоборот потеряешь тот спектр восприятий, который ты получаешь в трезвом виде... Может быть я в ближайшем будущем (невзирая на внутренний протест) в порядке эксперимента попробую выпить в подобной обстановке, и думаю разместить как письменный, так и фотоотчёт об этом эксперименте, но пока что-то очень ломит...
 
Это был глупый опрос)) Всё равно что спрашивать, "если человек, достигнув совершеннолетия, начинает употреблять алкоголь, то после какого времени можно сказать, что он не станет алкоголиком?" 😁

И тоже как вариант ответа там: "Сколько <strike>веревочке ни виться</strike>... водочке ни литься, всё равно срыв неминуем" 😁

Опрос и права совершенно глупый и бессмысленный, во всяком случае в такой форме и в такой формулировке 😳 😄
 
Потому что модераторы тоже сходу его глупости не поняли, как и я сходу его глупость не поняла. 😐
 
думаю что если решил бросить пить, зачем вообще начинать! ☹️
Так в этом опросе нет ведь речи о бросивших пить 😔

Для вашего этого камента где-то другой опрос есть - "отказ от алкоголя - ваша цель во времени" 😁
 
Назад
Сверху Снизу