Вот какой вывод я сделала.
1. Мужикам, хоть даже родственникам, а уж отчимам ахтунг лучше держаться подальше и не лезть в " воспитание" девочек, так как огрести можно на пустом месте без доказательств.
На самом деле так и есть, лучше не лезть. Особенно когда этого общения не хотят сами дети, особенно, когда дети чужие, особенно когда "что то искусственное было, психопатичное". В теме явно есть проблема с нарушением личных границ и обидой (аж до депрессии) на то, что их не позволяют нарушать.
Будете вы добиваться общения с племянниками, если на ваше "привет" они будут отвечать "пшлнах"? Так и хочется засранцам сразу денег выслать, чтобы задобрить?
Будут ли у вас суицидал мысли с депрессией, если племянник будет вести себя просто как подросток и игнорировать общение или общаться грубо? Будете ли вы продолжать инициировать общение, когда вас это общение "опустошило за два года", когда очень просто вернуться на тот уровень, который был раньше и всех всё устраивало? Есть ли у вас с вашими племянниками секреты о том, кто что выпил/употребил и вы старательно оберегаете их родителей от этой информации? Часто ли вам хочется написать племянникам "привет, что делаешь?" на отдыхе, чтобы поделиться кружочком о том как вы отдыхаете?
каждый проецирует свое и только свое.
Подозрения такие появляются не потому что "злые тётки проецируют свои фантазии", а потому что почти у каждой есть истории приставаний таких дядечек в юном возрасте. И у каждой есть знакомые/родственники/просто истории на слуху, где дети подвергались каким-то извращениям или странностям со стороны даже самых близких людей. Это не обязательно насилие, это намёки, странные объятия с пощипываниями, странное внимание. Можно просто загуглить похожие темы про приставания в детстве и почитать на форумах. Тут еще девочка отпор может дать и послать, когда не хочет обниматься или впускать в дом, а если бы была более застенчивая, то терпела бы повышенное внимание.
ТС вообще может не замечать за собой что-то такое, но современный подросток, которому еще и подруги могли подсказать, что дядя слишком активничает, может чуять неладное и на всякий случай лишний раз отталкивает. А может и просто манипуляция, хотя методы тоже как будто с парнем-подростком общается, а не с дядей (заблокировать, разблокировать, послать, написать первой). Вопрос - зачем навязываться то или вестись на манипуляции? Что конкретно дяде дает это общение?
Ну и конечно да, бывают обвинения на пустом месте, бывают и психопаты подростки, которые таким еще и шантажировать могут начать. Но всё это все равно сводится к тому, что лучше не затевать тет-а-тет общение с чужими детьми и если и помогать решать какие-то проблемы подростков, то через их родителей, а не самостоятельно. Тем более здесь вроде мама и дед не алкаши, не антисоциальные, вполне могут справиться. А если очень хочется помочь кому-то, то сестра есть, горбатится на работе постоянно, можно и ей деньгами помочь, а не племяннице на косметику