Закономерность

Shipocril

Активный участник
Не пьет 5 лет 11 месяцев 22 дня
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
79
Здравствуйте всем.
В общем по теме:
Выявил у себя такое; после недели трезвости появляются два состояния моего организма:
Первое.. Поднялся с утра, ни чего не болит, настроение боевое.Хорошо.
Второе,самое интересное:.. проснулся, как с недельной перепойки, морда опухла, череп ломит, из рук все валится, короче как ВЫ называете"Сухое похмелье" и часам к шести наступает она ТЯГА. Пока я вывел такую закономерность произошло немало срывов.
А теперь въехал и встречаю ее величество тягу во всеоружии с самого утра(кто предупрежден тот вооружен).
Вот так то.
 
...Первое.. Поднялся с утра, ни чего не болит, настроение боевое.Хорошо.
Второе,самое интересное:.. проснулся, как с недельной перепойки, морда опухла, череп ломит, из рук все валится, короче как ВЫ называете"Сухое похмелье" и часам к шести наступает она ТЯГА. ...
Это так называемое "сухое похмелье" надо бы рассматривать под другим углом.
Давай-ка вернемся назад примерно к годам студенчества. Когда организм молод и здоров. Постарайся вспомнить. Просыпался ли ты по утрам с чувством "разбитости". Голову ломит. Бывало и мешки под глазами. Для этого достаточно чефира до 3-4-х ночи попить, и поспать часа 3. Состояние - один в один.

Это называется алкогольная инертность мышления. Мол если утром хреново - то это "сухое похмелье". Это не похмелье, а нарушение обменно-восстановительных функций организма. И надо не о тяге думать, а научиться организм в норму приводить. Для этого можно использовать весь спект средств воздействия на организм - обливания холодной водой, контрастный душ, попить курсы витаминов и трав, заняться йогой, и еще чем угодно, что приводит организм в тонус.

А в твоем случае ситуация напоминает сюжет: "сухое похмелье"->Тяга->Срыв - еще один самоотмаз, типа состояние организма дерьмовое, значит сорвусь.
 
Это так называемое "сухое похмелье" надо бы рассматривать под другим углом.
Просыпался ли ты по утрам с чувством "разбитости". Голову ломит. Бывало и мешки под глазами. Для этого достаточно чефира до 3-4-х ночи попить, и поспать часа 3. Состояние - один в один.

Это называется алкогольная инертность мышления. Мол если утром хреново - то это "сухое похмелье". Это не похмелье, а нарушение обменно-восстановительных функций организма. И надо не о тяге думать, а научиться организм в норму приводить. Для этого можно использовать весь спект средств воздействия на организм - обливания холодной водой, контрастный душ, попить курсы витаминов и трав, заняться йогой, и еще чем угодно, что приводит организм в тонус.

А в твоем случае ситуация напоминает сюжет: "сухое похмелье"->Тяга->Срыв - еще один самоотмаз, типа состояние организма дерьмовое, значит сорвусь.
Постараюсь по порядку ответить:
1) Просыпался ли ты по утрам с чувством "разбитости". Голову ломит. Бывало и мешки под глазами.:
Было дело.
2)Для этого достаточно чефира до 3-4-х ночи попить, и поспать часа 3. Состояние - один в один. :
НЕ совсем1:1(Там ты знаешь из-за чего разбитость, а тут нет вроде и покушал нормально и спать лег вовремя да и спал нормально).
3)Это называется алкогольная инертность мышления. Мол если утром хреново - то это "сухое похмелье". Это не похмелье, а нарушение обменно-восстановительных функций организма. :
Может быть ... может быть...
4)И надо не о тяге думать:
Думается ,блин. :cry:
5)Научиться организм в норму приводить. Для этого можно использовать весь спект средств воздействия на организм - обливания холодной водой, контрастный душ, попить курсы витаминов и трав, заняться йогой, и еще чем угодно, что приводит организм в тонус.
В том то и дело, что если перетерпеть, на следующее утро хоть в космос отправляйся, и без всякой Йоги 😉
6)А в твоем случае ситуация напоминает сюжет: "сухое похмелье"->Тяга->Срыв - еще один самоотмаз, типа состояние организма дерьмовое, значит сорвусь.
Наооборот; состояние хреновое, значит держусь со всех сил.
 
Shipocril, мне показалось, что ты меня не понял.
Я говорю не про терпеть "на зубах" это состояние.
А про то, что нужно разобраться с биохимией в организме и начать активно на неё влиять, а не ждать пришествия следующего дня.

Про себя скажу. Я стараюсь свой организм очень внимательно "слушать". И на каждый такой "выкидон" "сухого похмелья" или еще чего другого у меня есть свои приемы, которые помогают вернуть организм в нормальное состояние, при котором ничего терпеть не приходится. Да, у меня большая аптечка под рукой. Я пользуюсь лекарственными средствами. Я пользуюсь холодной водой, разными способами, в зависимости от обстановки и возможностей, я пользуюсь сном. Могу дремать на работе, даже если вокруг толпа народу. 5 минут такого торможения в купе с элементарным умыванием ледянной водой и затем маленькой чашкой крепкого чая с лимоном помогают практически всегда. Если нет, то в ход идут другие средства.

Так вот, я говорю и советую тебе осваивать твой собственный набор средств, которые будут помогать.
 
Терпеть "на зубах" это состояние.
Разобраться с биохимией в организме и начать активно на неё влиять

Мне кажется это одно и тоже.
 
Терпеть "на зубах" это состояние.
Разобраться с биохимией в организме и начать активно на неё влиять

Мне кажется это одно и тоже.
Потрясающе!
Метафорически выражусь -
Смотреть как тонет котенок и надеятся, что он выплывет, и спасать его - это одно и тоже ??
Тогда забираю свои слова обратно.
Я понял так, что менять ты нифига не собираешься, а будешь лицезреть свое "помятое" состояние в надежде, что все само собой наладится.
Удачи в таком начинании.
(... там в конце этой дороги тупик, эт я так, предупрежу на всякий случай)
 
Назад
Сверху Снизу