Амариш
Рецидивист)))
- Регистрация
- 12 Ноя 2008
- Сообщения
- 122,291
Алки не бросают пить. Статистика очень плоха. Не более 3-4 процентов выходят в ремиссию. и то она не всегда продолжительна.
И все ремиссанты - глубоко в теме и в работе над собой.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Алки не бросают пить. Статистика очень плоха. Не более 3-4 процентов выходят в ремиссию. и то она не всегда продолжительна.
ну должен же он что то говорить, чтобы жена его не бросила как безнадежного.Несколько раз слышала от него - "помоги мне" или "как мне выбраться из этого"
Похоже вы хотите зацепиться за истории со счастливым концом?
одного привели. он тут даже до модератора дослужился. в итоге всё равно начал тайно прибухивать. потом бухать. и умер в итоге от своих запоев.Нет ни одного, кого привели за ручку.
дозы ОЧЕНЬ большие. сколько он весит? сколько ему лет?выпивается минимум 0.7 крепкого алко (коньяк, виски, водка) ежедневно, иногда это сопровождается несколькими бутылками пива, может быть бутылка вина.
Да, это так. Пытаюсь зацепиться за надежду "а вдруг"Похоже вы хотите зацепиться за истории со счастливым концом?
Я не слышала НИ ОДНОЙ счастливой истории, где жена вылечила мужа от алкоголизма.
Такое только в сопливых мелодрамах, типа "Москва слезам не верит" - Гоша резко вышел из запоя и свежий и подтянутый прибежал и упал к ее ногам)
Кстати, нигде потом не сказано, что этот Гоша не забухал снова))
Абсолютно все алкаши на нашем форуме с хорошими счетчиками трезвости - бросали САМИ. Сами приходили к пониманию, сами совершали действия. Нет ни одного, кого привели за ручку.
100 кг. 40 летдозы ОЧЕНЬ большие. сколько он весит? сколько ему лет?
на этой надежде ваш алкоголик и будет выезжать.Да, это так. Пытаюсь зацепиться за надежду "а вдруг"
всё равно доза большая. курит ещё небось? гипертоник? диабет маячит.100 кг. 40 лет
Курит. На давление не жалуется. В весе сильно набрал за 9 лет брака. Весил около 75-80 кг, когда встретились.всё равно доза большая. курит ещё небось? гипертоник? диабет маячит.
Интернет может открыть там всё написаноНесколько раз слышала от него - "помоги мне" или "как мне выбраться из этого"
Вы алкоголичка?Интересно узнать различный опыт людей. Может это поможет принять решение.
Пьющий, жирный, вонючий.Курит. На давление не жалуется. В весе сильно набрал за 9 лет брака. Весил около 75-80 кг, когда встретились.
Алкам на всех насрадь, кроме себя. И на все потери.
Если действительно осознаёт проблему и это не для усыпления вашей бдительности говорит, то это очень хорошо. С осознания проблемы и начинается долгий путь её решения. Как показывает моё окружение и окружение родителей/родственников, кодировки и прочие лёгкие пути малоэффективны. Может есть какие-то исследования на эту тему, не интересовался, так как достаточно того что вижу. Поэтому не велика беда, что отказывается от кодировки.Проблему осознает. Кодироваться не хочет. Стаж - более 10 лет.
Причина такого запоя это алкогольная зависимость. Давайте по полочкам всё расставлять, когда на них порядок то и работать с тем что на них легче. То что он при вас сдерживается, это тоже хорошо, видимо имеете на него влияние или он вас любит, в общем человек не потерял "облико морале" ещё.Причина такого запоя - ранее у меня, как и у него, был сменный график. Часто совпадали по выходным. Сейчас меня перевели на другую должность - график 5/2. Соответственно, совместно проводим меньше времени. При мне он сдерживается. Но когда он остается один - он не знает, чем себя занять. И начинается алкомарафон.
Краткосрочный эффект алкоголя может повысить уровень серотонина, а это в свою очередь увеличивает чувство счастья и благополучия. А вот долгосрочные последствия сильного употребления алкоголя, как у вашего мужа, часто включают снижение выработки серотонина, что приводит к "ему не интересна жизнь". Мне тоже она была не интересна 2 года назад, да и сейчас всё ещё не так радужно.Ему не интересна жизнь (по его словам). Хобби нет, увлечений особых нет.
Видимо понимал, что сильно вляпался, что надо вылазить из ямы.К кодировке пришел сам, сходил и сделал - сам. Был момент, когда сам ходил к психологу.
Облегчить своё физ. состояние после запоя, ну кто от такого откажется.Единственное на что пока соглашается - это детоксикация капельницей.
С этим не могу согласиться. Насколько мне известно, на форуме, те у кого продолжительная ремиссия, бросали резко, терпели, превозмогали, кусались, матерились, плакали, но через боль и страдания переплывали Рубикон. Ну а что поделать, как иначе? А стресс для организма, это ЕУ, вот это стресс, да. Алкоголь, попадая в кровоток, распространяется по всем системам организма, никаких границ для гадости, растворяется как в воде так и в жирах, отсюда и такие проблемы с здоровьем у пьющих, как психических(ЦНС в хламину), так и физических.О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма.
Первый шаг он уже сделал, признал что есть проблема. Дальше, к сожалению, от вас мало что зависит, уж поверьте. Тот самый случай, когда стоит задуматься как не сделать хуже, потому что сделать себе лучше может только он сам.
Если действительно осознаёт проблему и это не для усыпления вашей бдительности говорит, то это очень хорошо. С осознания проблемы и начинается долгий путь её решения. Как показывает моё окружение и окружение родителей/родственников, кодировки и прочие лёгкие пути малоэффективны. Может есть какие-то исследования на эту тему, не интересовался, так как достаточно того что вижу. Поэтому не велика беда, что отказывается от кодировки.
Причина такого запоя это алкогольная зависимость. Давайте по полочкам всё расставлять, когда на них порядок то и работать с тем что на них легче. То что он при вас сдерживается, это тоже хорошо, видимо имеете на него влияние или он вас любит, в общем человек не потерял "облико морале" ещё.
Краткосрочный эффект алкоголя может повысить уровень серотонина, а это в свою очередь увеличивает чувство счастья и благополучия. А вот долгосрочные последствия сильного употребления алкоголя, как у вашего мужа, часто включают снижение выработки серотонина, что приводит к "ему не интересна жизнь". Мне тоже она была не интересна 2 года назад, да и сейчас всё ещё не так радужно.
Будут и хобби и увлечения, ещё и времени хватать не будет на всё, будет даже злость что в сутках 24 часа, а жизнь такая короткая. Но это только, сами понимаете, при категоричной, длительной ремиссии.
Видимо понимал, что сильно вляпался, что надо вылазить из ямы.
Облегчить своё физ. состояние после запоя, ну кто от такого откажется.
С этим не могу согласиться. Насколько мне известно, на форуме, те у кого продолжительная ремиссия, бросали резко, терпели, превозмогали, кусались, матерились, плакали, но через боль и страдания переплывали Рубикон. Ну а что поделать, как иначе? А стресс для организма, это ЕУ, вот это стресс, да. Алкоголь, попадая в кровоток, распространяется по всем системам организма, никаких границ для гадости, растворяется как в воде так и в жирах, отсюда и такие проблемы с здоровьем у пьющих, как психических(ЦНС в хламину), так и физических.
Первый шаг он уже сделал, признал что есть проблема. Дальше, к сожалению, от вас мало что зависит, уж поверьте. Тот самый случай, когда стоит задуматься как не сделать хуже, потому что сделать себе лучше может только он сам.
Берегите своё здоровье, лучше приготовиться морально к потере, чем тешить себя надеждой и потом сильно удариться. Но шансы есть, главное не давать себе слишком рьяно заниматься его трезвостью, это может иметь обратный эффект.
А вообще терпения вам. Читайте тему, делайте выводы, сами.
Спасибо. Наверное, я и правда слишком активно занимаюсь этим вопросом. На счет - готовится к потере - все чаще ловлю себя на мысли, что все может плохо закончится и надо научиться жить без него. До него никак не могу достучаться, что каждая его доза алко может стать последней. Скидывала статьи про это, видео, аудио. Как мне себя с ним вести? Меня из крайности в крайность кидает - то я сама доброта и ласка, то злюсь на него и гадости говорю. Злости во мне все больше и больше. Было, что и игнорила днями. Алк говорил, что ему плохо, когда я не замечала его и не разговаривала, иногда на пару дней трезвости потом хватало. Не знаю, как вести себя с алком в одной квартире.Берегите своё здоровье, лучше приготовиться морально к потере, чем тешить себя надеждой и потом сильно удариться. Но шансы есть, главное не давать себе слишком рьяно заниматься его трезвостью, это может обратный эффект иметь.
молчал-молчал и как прорвало.
Ну вот и замечательно, что вы это понимаете. Когда кто-то упорно разрушает свою жизнь, пусть даже дорогой человек, то зачем и свою ломать, при этом вы не виноваты ни в чем.и надо научиться жить без него.