Хватит!

Qwerty23

Участник
Не пьет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
52
Здравствуйте.После очередной сумасшедшей попойки,дрожащими ручками зашел на этот сайт.После прочитанного конечно же сказал себе, что обязательно брошу пить. Говорю это я себе в тысячный раз и через некоторое время все опять начинается.Максимум бросал на 1 месяц.Когда встречался с друзьми было непривычно,пил безакогольное пиво или сок.Начал по тихой опять побухивать. Думал что контролирую ситуацию,но не тут то было.Когда сильно набухиваюсь постоянно нахожу приключения на свою задницу.Последний раз проснулся в другом городе.Зачем я туда поехал,известно было только моей пьяной сущности.2 недели назад по синьке сильно вывихнул ногу,боль была адская,доковылял до дома и еще и умудрился уснуть.Почитав приключения других на форуме понимаю что у меня еще не все так плохо,но боюсь что когда-нибудь случится что-нибудь совсем печальное. Информации на форуме очень много,поэтому хотелось бы совета,с чего начать?Может какую литературу почитать,кино посмотреть и.т.д.Сейчас сижу в депрессивном состоянии,разбитый,уставший,охреневаю от своего очередного забуха и боюсь,что когда отойду, опять начнется веселуха.Очень надеюсь что форум мне поможет избавиться от этой болезни.
 
первое- сам решить и что то делать должен. С форумом только легче, конечно. Но он сам по себе- не спасение. Смотри- чего тут читать. Я не сильно знаю. Найдёшь. Выздоравливай. Уже хватит.
 
Здравствуйте.После очередной сумасшедшей попойки,дрожащими ручками зашел на этот сайт.После прочитанного конечно же сказал себе, что обязательно брошу пить. Говорю это я себе в тысячный раз и через некоторое время все опять начинается.Максимум бросал на 1 месяц.Когда встречался с друзьми было непривычно,пил безакогольное пиво или сок.Начал по тихой опять побухивать. Думал что контролирую ситуацию,но не тут то было.Когда сильно набухиваюсь постоянно нахожу приключения на свою задницу.Последний раз проснулся в другом городе.Зачем я туда поехал,известно было только моей пьяной сущности.2 недели назад по синьке сильно вывихнул ногу,боль была адская,доковылял до дома и еще и умудрился уснуть.Почитав приключения других на форуме понимаю что у меня еще не все так плохо,но боюсь что когда-нибудь случится что-нибудь совсем печальное. Информации на форуме очень много,поэтому хотелось бы совета,с чего начать?Может какую литературу почитать,кино посмотреть и.т.д.Сейчас сижу в депрессивном состоянии,разбитый,уставший,охреневаю от своего очередного забуха и боюсь,что когда отойду, опять начнется веселуха.Очень надеюсь что форум мне поможет избавиться от этой болезни.
ПриветКверт! Немножко ошибся.(Тут пишут те, кто больше полугода остается трезвым) Создай тему в ветке"для тех, кто решил прекратить пить" Читай там темы с пометкой "важно". Ставь счетчик и учись жить трезво. А главное - всегда помни, что ты алкоголик и пить тебе нельзя даже чуть-чуть. Удачи!!!
 
Начал по тихой опять побухивать. Думал что контролирую ситуацию,но не тут то было.
Привет.
Думаю, что все здесь через это прошли, но завязали лишь те, кто изменил мнение о собственных способностях 😄
А контролировать себя ты можешь научиться лишь в в одном: никогда не позволить себе ни капли алкоголя.
 
К вечеру депрессняк накатил.Испытываю чувство вины,не понятно только за что.Вроде ничего не натворил.Весь день смотрю сериал "Бесстыжие" про веселую семейку и отца колдыря конкретного.
 
Всем спасибо за поддержку и советы.Приятно когда тебя поддерживают,а не говорят какой ты плохой,что бухаешь.Сегодня приснился сон,что отдыхаю в Тайланде и говорю товарищу,что бросил пить.На следующей день меня все искушали выпить,хотя бы немного.Всем отказывал.А потом с утра встал и думал,как можно не бухать,если поехать в Тайланд или на отдыхе.Особенно по вечерам,когда особо делать нечего.Но такие мысли надо гнать! Хотя народ спокойно отдыхает и ничего,спортом по утрам занимается. Просто,наверное, для меня это еще пока немыслимо.
Сегодня пятница,ближе к вечеру начнет разрываться телефон с различными заманчивыми предложениями "отдохнуть".Вряд ли куда-то пойду.Нет желания, не отошел еще от пьянок.Тонуса вообще нет,хочется дома посидеть.Да и как говорится:"От греха подальше."
 
Да...
Первые дни самые сложные.
Но ты уже сделал что-то.
Зарегился на форуме и создал свою тему.
Нашел друзей по трезвости.
Это много и это имеет реальную ценность.
Первое время тебе нужно жить только этими ценностями.
Остальное - нах. Даже семья и работа должны занять своё - второе место сейчас. Потом, конечно, это изменится. Но первый месяц, первые пол года, первый год трезвость для тебя должна стать высшим приоритетом. Иначе не вылезают. Просто иначе никак.
Давай, поправляйся!
Удачи.
Бог в помощь!
<
 
Да...
Первые дни самые сложные.
Но ты уже сделал что-то.
Зарегился на форуме и создал свою тему.
Нашел друзей по трезвости.
Это много и это имеет реальную ценность.
Первое время тебе нужно жить только этими ценностями.
Остальное - нах. Даже семья и работа должны занять своё - второе место сейчас. Потом, конечно, это изменится. Но первый месяц, первые пол года, первый год трезвость для тебя должна стать высшим приоритетом. Иначе не вылезают. Просто иначе никак.
Давай, поправляйся!
Удачи.
Бог в помощь!
<
Игнатий как всегда в точку, добавить нечего! 👍


Кверт, велкам!!! 👏
 
Здравствуй Кверт,здравствуйте коллеги!Давно меня здесь не было,типа тоска одолела.
Кверт,много здесь полезного и умного прочитаешь,если полазишь по форуму.Тут все правильно,
все выстрадано.Могу из личного поведения добавить.И поначалу и сейчас избегал магазинов,
этих красочных и заманчивых полок,избегал хорошего настроения.Как ни странно - но состояние
когда все отлично тоже провоцирует.Порвал со всеми друзьями,совершенно не жалею.
И наверное самое главное-это твердое понимание что если пьешь-дальше путей мало.Или загнешься,или инвалид,
или закончишь на помойке. Желаю удачи.
 
А потом с утра встал и думал,как можно не бухать,если поехать в Тайланд или на отдыхе.Особенно по вечерам,когда особо делать нечего.
Можно, но скорее всего не в первые полгода. Я правда в Тайланде не был, был в Турции (где-то ближе к году трезвяка) в all inclusive - пить вообще не хотел, хоть и наливали в отеле бесплатно. Но зато на шведском столе отыгрался:)))
вечером по бродвею можно гулять или на аниматоров глазеть. или в клуб. или спать лечь пораньше, если с утра на экскурсию какую.
 
Всех с Пасхой!Мира и благополучия вашему дому!Выходные пролетели быстро и без инцидентов.Честно говоря,просто почти не брал трубку телефона. Все выходные,как амеба,провел за компом.Сегодня утром проснулся,наконец-то,чувсвтвую себя бодрым,в тонусе.Приятные ощущения!Пора активно браться за работу,а то с этими гулянками все забросил.Завтра думаю сходить на тренировку и в бассейн.
Проснулся со странными мыслями:"Что бы я изменил,если бы была возможность вернуться назад?"К чему бы это интересно?Наверное,подсознательно,внутри себя,я хочу изменить свою жизнь к лучшему.Думаю отказ от алкоголя это хорошее начало! 👍
 
Я бы посоветовал с друзьями-собутыльниками расстаться.
Исхожу только из своего опыта. Если бы я этого не сделал, то вряд ли у меня что то получилось.
Человек существо социальное, мы недооцениваем влияние окружения, особенно близкого. Так вот, имхо, окружение надо менять полностью.
Одиночество будет полезно. А друзей приобретайте трезвых здесь на НД. Или в АА.
 
Что-то я не разобрался как вытаскивать цитаты.Подскажите пожалуйста.
Вариант расставания с друзьями не рассматриваю.Ибо они знают что если я начинаю бухать,то это конкретно,поэтому они не соблазняют меня фразами типа:"Выпей чуть-чуть,ничего не будет.Ты не алкаш ведь."Ну может бывает иногда,но редко.Думаю,если не буду пить продолжительное время,вообще этих вопросов не будет.Надо научиться находится в компании и не пить.Хочу попробовать на посиделки брать с собой чай.Купил в Тайланде чай расслабляющий,от него даже немного торкает,но не как от алкоголя,и проходит минут через 20 .Может это конечно самовнушение.Гид рассказывал что у него некоторые знакомые на посиделки берут термосик с этим чаем и спокйно сидят балдеют без алко.
Хотя я читал в какой-то литературе,что не стоит заменять алкоголь на что-то другое и безалгогольное пиво,потому что потом переключишься опять на алко постепенно.Просто нужно вообще отказаться и все,и не искать замену.
 
Назад
Сверху Снизу