хочу спросить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

motor4ik

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 16 дней
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5
Доброго времени суток,я не пью дома сам.Даже после бурных вечеринок я не иду 10 метров в киоск за пивом,мне просто не хочется.при общении с непьющими людьми-не возникает вопрос напиться самому.но только я попадаю в пьющую компанию-обязательно чуть-чуть,но хлысну,в основном пиво.Но и его я под футбол могу с друзьями выпить литра 4.я прочитал Вашу книгу,считаю себя алкоголиком,но каким-то недоделанным.в свете недавних событий решил бросить пить полностью.Попадались ли Вам в практике "выездные модели"алкоголиков.Могу не пить неделями,но потом меня приглашают на какую-то гулянку,и там я даю жару.
 
Форм употребления такое разнообразие, что их можно долго классифицировать, описывать, изучать, Например, есть "алкоголизм выходного дня", "пивной алкоголизм", "запои и псевдозапои", "частично дробное" и пр. и пр. Но все это совершенно бессмысленно с точки зрения клиники. Т.е. не имеет практического применения.
Во-первых, болезнь эта имеет очень медленную динамику. Наши сроки - десятилетия. Это настолько долго. что диссертация уже будет защищена, и забыта, Но не достаточно долго. чтобы говорить: следующая стадия будет в следующей жизни. Это все может случиться уже сейчас.
Во-вторых, эти формы могут меняться перетекать из одной в другую и возвращаться назад на какое-то время.
Так или иначе, но форма употребления никак не влияет на исход. У алкоголика только 3 выхода: смерть, больница или трезвость.
*
Есть, правда, один фактор, который может повлиять на течение - пока алкоголик не добирается до дна, он пить не бросает, Но где это дно? Понятие субъективное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу