Хобби vs синька

Hungerer

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
50
Нашел для себя такой костыль - впустую потраченное время :) Меня много чего в жизни интересует, а синька мешает заниматься любимыми делами. Выпил - вечер потерян, а это ж можно новую модель пособирать, в поле выехать полетать, свежих оснасток на выходные для рыбалки навязать, в лодке поковыряться, да мало ли чего еще можно, дел море, включая просто домашние! И реально так помогает, змий пока проигрывает. Бывает,конечно, некая раздражительность вечерами после работы, но когда покушаешь и руки займешь, быстро проходит, главное не запариваЦЦа. И с утра думаешь, что все правильно вчера сделал :) А вам хобби помогает в нелегком деле отказа?
 
Нашел для себя такой костыль - впустую потраченное время :) Меня много чего в жизни интересует, а синька мешает заниматься любимыми делами. Выпил - вечер потерян, а это ж можно новую модель пособирать, в поле выехать полетать, свежих оснасток на выходные для рыбалки навязать, в лодке поковыряться, да мало ли чего еще можно, дел море, включая просто домашние! И реально так помогает, змий пока проигрывает. Бывает,конечно, некая раздражительность вечерами после работы, но когда покушаешь и руки займешь, быстро проходит, главное не запариваЦЦа. И с утра думаешь, что все правильно вчера сделал :) А вам хобби помогает в нелегком деле отказа?
А як жеж! Конечно, помогает. Я <strike>рукоблудствовать </strike>рукодельничать люблю. 😁 . Вяжу, вышиваю, рисую.
Летом - цветочки/газончики. Осенью - консервация всяческих овощей и фруктов ( почти в промышленных масштабах)
Все очень по-бабски.( обывательски). Никакого тебе угара/красотищи с надрывом оперным/страстей нечеловеческих.
Занудно и по-мещански. Но как же, блин, спокойно и пользительно!!! 😁

И вы молодец! ( одобрям-с) 😄
 
не фиг нажираться...выпил чуть чуть и твори
 
чего не интересно? а в каку интересно да?
 
Да хобби и работа большой якорь для утопающих.Согласна на се сто,хотя раньше под винишко такие шеевры выдавала( вначале пития),потом,когда алко перешел в напряг,то и все остальное в напряг.А так будучи еще замужней,шедевры кулинарного исскуства любила показывать,оч нравилось накрывать поляны и удивлять любимого,сейчас безмужняя,но привычка осталась,вот детей балую,а они меня коктейлями безалкогольными.
 
Хобби конечно помогает и не слабо.Рыбалка как уже было сказано.Я тоже, все снасти вяжу заранее.Время занимает,от алко отвлекает.Сама рыбалка на трезвую голову-сказка.Полностью можно сосредоточится на процессе.Ничего не путается не ломается,голова не болит.На природу посмотреть,птичек послушать.
Да и просто руками поработать,помогает.Зделать что-нибудь ,отремонтировать на совесть,а не просто так.
Из последнего я кровать отремонтировал и сделал напольные подставки под колонки.Получил массу удовольствия.
 
Хобби конечно помогает и не слабо.Рыбалка как уже было сказано.Я тоже, все снасти вяжу заранее.Время занимает,от алко отвлекает.Сама рыбалка на трезвую голову-сказка.Полностью можно сосредоточится на процессе.Ничего не путается не ломается,голова не болит.На природу посмотреть,птичек послушать.
Да и просто руками поработать,помогает.Зделать что-нибудь ,отремонтировать на совесть,а не просто так.
Из последнего я кровать отремонтировал и сделал напольные подставки под колонки.Получил массу удовольствия.
+100500 Я разок штекер ломанул, больше ну его нафиг :) И с рассвета начать ловить проблемы нету 😁
 
Точно ,с утра без проблем встать.С вечера предварительно подготовится-вот это рыбалка! Я на рыбалке практически не пил.Не мог я совмещать эти дела.Только на последних рыбалках стал крепко выпивать.Приезжаешь домой никакой и спать.2 дня отходишь.Что за отдых.Но после рыбалки -в хлам это 100%.Теперь после рыбалки рыбой занимаюсь.Дома барбекю сделаю,куплю кваса,лимонада,чай травяной.Снасти по местам раскладываю.
 
у меня терпилки на рыбалку не хватает...я лучше молотком постучу
 
Точно ,с утра без проблем встать.С вечера предварительно подготовится-вот это рыбалка! Я на рыбалке практически не пил.Не мог я совмещать эти дела.Только на последних рыбалках стал крепко выпивать.Приезжаешь домой никакой и спать.2 дня отходишь.Что за отдых.Но после рыбалки -в хлам это 100%.Теперь после рыбалки рыбой занимаюсь.Дома барбекю сделаю,куплю кваса,лимонада,чай травяной.Снасти по местам раскладываю.
А я не люблю рыбу чистить, поэтому практически всегда отпускаю весь улов после фото на память. И то что на воде пить нельзя-давно понял.

у меня терпилки на рыбалку не хватает...я лучше молотком постучу
А там терпилки ненада. Если все правильно сделал-оно бодро и весело клюет, а если нет-то вокруг красота-то какая!
 
мне сложно сидеть...подвижная я для рыбалки...вот ща с мужем построили сами (!!!) летнюю кухню...вот это да, это по мне
 
В принципе не так важно ,рыбалка или молоток.Главное занять себя и получать положительные эмоции от проделаной работы.И жизнь перестанет казатся серой.А серость жизниэто на что чаще всего жалуются выздоравливающие алкаши :).

Я на своем примере прикалываюсь.Сломалась кровать у меня.Рейка треснула которая мотрац держит.Я пьяный, шуруп вгоню не по размеру и доволен.Ломалось раза 3,пока все не рухнуло и спать стало невозможно.Протрезвел и понял что на соплях крепить так дело не пойдет.Купил за капейки новую рейку и шурупов с десяток по размеру.20 минут работы.Прослужит 100 лет.Жене гарантию дал.Она новую кровать хотела покупать :)).
Это только маленький пример деланья по пьяне на от*бись.
 
серость это состояние души...внешнем сложно душу наполнить, даже если когда то эти занятия доставляли удовольствие...я ту серость плохо помню, в РЦ сильно грузили...а ща я еще не бросала пить так, чтобы серость эта накрыла
 
Да дело даже не в том, что на от*бись сделано, а в том, что башка не варит и руки кривеют. Что-то серьезное можно только на трезвую голову ваять, иначе сломал, испортил, потерял запчасть ну и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу