Химическая зависимость миф?

Всеволод

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
6,276
2 Ясно: Отвечая на Ваш вопрос: Психологическое влечение на фоне "измененной биохимии".
Доктор добрый день. Я некоторое время отсуствовал, и ту тему закрыли, пришлось сделать новую, так как ответа на вопрос так и не было.

Еще раз сформулирую с учетом ваших предыдущих ответов:
"Почему у меня отсутствует психологическая зависимость(кроме разве что тут иногда потусить) на фоне "измененной биохимии" после 10-и летнего запойного алкоголизма?" Сейчас не пью больше года(это чтобы было понятнее по длительности "ремиссии", я сам на самом деле эти сроки давно перестал считать, ввиду того что алкоголь не проявляет себя, просто забыл про это).
 
Физическая зависимость - это состояние, при котором присутствует неконтролируемое влечение к алкоголю, он становится необходим для нормального самочувствия, имеется синдром отмены (абстиненция).
Психологическая зависимость и физическая зависимость - это разные синдромы. Психологическая зависимость может быть, когда нет физической.
 
Физическая зависимость - это состояние, при котором присутствует неконтролируемое влечение к алкоголю, он становится необходим для нормального самочувствия, имеется синдром отмены (абстиненция).
Психологическая зависимость и физическая зависимость - это разные синдромы. Психологическая зависимость может быть, когда нет физической.
Доктор, извините, я еще раз повторю вопрос:

Вы сказали Ясно
2 Ясно: Отвечая на Ваш вопрос: Психологическое влечение на фоне "измененной биохимии".
У меня измененная биохимия. Но психологическое влечение исчело после каких то 2-3 месяцев не пития. И уже скоро год как ВООБЩЕ не появляется. Это самое как на форуме называют "игривое настроение". Последствия и которого и есть "срыв". И его и пытаются заблокировать хим. препаратами. Почему оно не появлялось столько долго, на фоне 10-и летнего запойного пьянства?? Это мне позволило вообще забыть что когда то пил в ощущениях, я не вспомниаю как мне было плохо. Давно уже забыл. Мне не от чего стало бежать? Почему? Как это объяснит медицинская наука с точки зрения химическокой природы алкоголизма?
 
Свое мнение относительно Вашего состояния, психологической независимости и др.. уже высказывал, в том числе в теме обсуждения клиники (этот кусок куда-то переместили).
Вы туманно формулируете вопросы, приходится только догадываться, что конкретно имеете в виду.

У меня нет ни желания, ни возможности вступать в дискуссии и участвовать в обсуждениях.

Выскажите все Ваши мысли и сомнения врачу очно - и время сэкономите, и пользы будет больше.
 
Свое мнение относительно Вашего состояния, психологической независимости и др.. уже высказывал, в том числе в теме обсуждения клиники (этот кусок куда-то переместили).
Вы туманно формулируете вопросы, приходится только догадываться, что конкретно имеете в виду.

У меня нет ни желания, ни возможности вступать в дискуссии и участвовать в обсуждениях.

Выскажите все Ваши мысли и сомнения врачу очно - и время сэкономите, и пользы будет больше.
Врачи к сожалению затрудняются ответить на этот вопрос. У меня один из близких родственников психиатр. Кандидат наук и все такое. Пол жизни проработал зав. наркологического отделения психиатрической больницы.
Он не знает ответа на мой вопрос, и самое очевидное это сказочки про самовнушение. На вопрос сможет ли он внушить себе, что не хочет есть когда голоден сильно, он тоже затруднился ответить....И с какой стати я могу себя внушить, что не хочу пить? Если хочешь, значит хочешь, не хочешь значит не хочешь. 😄 Ведь правда? Хорошо, не буду к вам больше приставать. Точка зрения понятна. Напомню, что вы в прошлой теме (которую удалили) вы сказали, что разговоры на форуме это одно из проявлений психологической зависимости, на что я также привел аргумент, что есть разница, между умственной привычкой и эмоциональной(которая ведет к срыву). Потом вы сказали чтобы я задал этот вопрос в теме "вопросы к специалисту" чтобы ту тему не изменять офтопиком. Что я и делаю.Задаю вопрос. Нексолько раз. Четко сформулированый вопрос....Так может все же ответите? Ведь обещали же?
 
Назад
Сверху Снизу