Хим защита сразу после капельницы

GabbyS

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 19 дней
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
370
Пол
женский
Завала вопрос и Олегу Викторовичу, но и практический опыт хочу услышать.

Вопрос такой: человеку сделали хим защиту практически на следующий день после алкогольных возлияний, просто сделали сильную капельницу и сказали, что можно делать. Почему то везде требуют 5 дней трезвости, иначе типа скончается. Этот доктор сказал, что достаточно просто дезонксикации, ничего страшного от нее не будет. Может ли быть такое, либо не плацебо ли это просто ввели? Проверять то как то не хочется, вдруг и не довезем потом...

Спасибо! Будем рады опыту.
 
Обычно капалки ставят если хотят сократить время от 5-7 дней до 2-3.
Что бы сразу, прям на следующий день - впервые слышу.

Возможно была сделана пустышка.
Но это не в коем разе не призыв экспериментировать.
 
Завала вопрос и Олегу Викторовичу, но и практический опыт хочу услышать.

Вопрос такой: человеку сделали хим защиту практически на следующий день после алкогольных возлияний, просто сделали сильную капельницу и сказали, что можно делать. Почему то везде требуют 5 дней трезвости, иначе типа скончается. Этот доктор сказал, что достаточно просто дезонксикации, ничего страшного от нее не будет. Может ли быть такое, либо не плацебо ли это просто ввели? Проверять то как то не хочется, вдруг и не довезем потом...

Спасибо! Будем рады опыту.

Ну вообще то 3 - 5 дней просят не пить, чтобы алкоголь вывелся из организма. Капельница как бы просто значительно ускоряет этот процесс. Так что Этот человек мог бы с утреца бахнуть несколько баночек пива - после хорошей капельницы можно было бы делать химзащиту прямо в этот же день.
Я часто встречал на просторах интернета случаи, когда наркологи, которых вызвали, чтобы вывести человека из запоя сами же предлагали закодироваться сразу после процесса. Многие даже соглашались, хотя понятно, что после запоя ты на всё согласиться готов, лишь бы легче стало, да ещё плюс чувство вины, и обещания себе типа "да что мне эта кодировка, можно подумать, я захочу пить после этого", но это совсем другая история)

А насчёт того, пустышку вкололи, или нет - это вообще от капельницы не зависит. Могли и без капельницы после пяти дней трезвости вколоть пустышку, могли и не пустышку сразу после капельницы. Это никак не связано.

Да и пять дней - это долго. Когда мне делали химзащиту, сказали, что три дня - достаточно. И капельниц никаких не делали.
 
Спасибо, так то вроде доктор надежный.... Да прямо в капельницу (в конце) и вкололи что-то в вену. Ничего особого сказал не чувствовал: какое-то головокружение легкое, слабость, полежал и тп. Сели и поехали. ...

И еще вопрос: а они реально могут установить точный срок? вот как они отмеряют: 6 месяцев и тд? Дозировка что ли?
 
Спасибо, так то вроде доктор надежный.... Да прямо в капельницу (в конце) и вкололи что-то в вену. Ничего особого сказал не чувствовал: какое-то головокружение легкое, слабость, полежал и тп. Сели и поехали. ...

И еще вопрос: а они реально могут установить точный срок? вот как они отмеряют: 6 месяцев и тд? Дозировка что ли?

Да, головокружение - у меня тоже было. А потом часа 3 были такие неприятные ощущения, как будто температура повышается, когда заболеваешь, только на следующий день ничего не было уже. Я уже этим же вечером бегал сигареты курить в подъезд и делами домашними занимался.

А насчёт точного срока - мне кажется, его не существует. Организмы разные у всех, у кого-то раньше выводится, у кого-то позже. Я думаю, что говоря об окончании срока, они назначают ту дату, когда вещество уже выйдет из организма при любых раскладах, основываясь на дозировке.

Грубо говоря, делая укол с определенной дозировкой, врач не может точно знать, выйдет ли вещество полностью из организма через месяц, или через три, но знает, что через пол года точно ничего не останется, вот и назначает срок - Полгода (как в вашем случае).
 
Завала вопрос и Олегу Викторовичу, но и практический опыт хочу услышать.

Вопрос такой: человеку сделали хим защиту практически на следующий день после алкогольных возлияний, просто сделали сильную капельницу и сказали, что можно делать. Почему то везде требуют 5 дней трезвости, иначе типа скончается. Этот доктор сказал, что достаточно просто дезонксикации, ничего страшного от нее не будет.
Может ли быть такое, либо не плацебо ли это просто ввели? Проверять то как то не хочется, вдруг и не довезем потом...

Спасибо! Будем рады опыту.

Меня скорее интересует вот что. Какая разница - что там ввели? Для чего вы делаете хим защиту? чтобы гадать, не обманули ли вас? Ну а если таки ввели плацебо - то что? Это "призыв к действию"? или грусть нападает, из-за того, что то время, которое человек мог бы бухать, зря проходит? Зачем вообще это проверять?
 
Спасибо! Будем рады опыту.


Меня скорее интересует вот что. Какая разница - что там ввели? Для чего вы делаете хим защиту? чтобы гадать, не обманули ли вас? Ну а если таки ввели плацебо - то что? Это "призыв к действию"? или грусть нападает, из-за того, что то время, которое человек мог бы бухать, зря проходит? Зачем вообще это проверять?
Согласна с вами
 
Согласна с вами


Мне вот почти 9 месяцев назад сделали эту химзащиту, почитав форум я прихожу к выводу, что скорее всего, если я выпью, мне ничего уже не будет, но всё равно нет желания проверять - не для этого я её делал. Не пью и то хорошо.

Тут ещё важный фактор, пошёл ли сам ваш человек на кодировку, потому что сам принял это осознанное решение, или его заставили на работе\семья\жена.
Я думаю, что если врач видит в процессе беседы, что человека заставили, то он скорее всего вколет пустышку, так как знает, что скорее всего такой пациент попробует выпить на химзащиту.
Конечно, это не исключает и того, что вколоть могут пустышку в любом случае, даже если человек сам осознанно пришёл на химзащиту.
 
Мне вот почти 9 месяцев назад сделали эту химзащиту, почитав форум я прихожу к выводу, что скорее всего, если я выпью, мне ничего уже не будет, но всё равно нет желания проверять - не для этого я её делал. Не пью и то хорошо.

Тут ещё важный фактор, пошёл ли сам ваш человек на кодировку, потому что сам принял это осознанное решение, или его заставили на работе\семья\жена.
Я думаю, что если врач видит в процессе беседы, что человека заставили, то он скорее всего вколет пустышку, так как знает, что скорее всего такой пациент попробует выпить на химзащиту.
Конечно, это не исключает и того, что вколоть могут пустышку в любом случае, даже если человек сам осознанно пришёл на химзащиту.

Ну тут в некотором смысле "приволокли" )) тк умудрился напиться еще утром, перед выездом. Но уже был морально готов с другой стороны, видимо, морально готовился :). Так что сложно сказать. Я тоже поизучала, и думаю это просто некий ритуал, позволяющий укрепиться в намерении на первых порах. Просто удивило, что сразу после капельницы, хотя во всех других местах четко озвучивали - 5 дней. Но вроде жив и здоров ))
Спасибо за опыт и отзывы!
 
Ну тут в некотором смысле "приволокли" )) тк умудрился напиться еще утром, перед выездом. Но уже был морально готов с другой стороны, видимо, морально готовился :). Так что сложно сказать. Я тоже поизучала, и думаю это просто некий ритуал, позволяющий укрепиться в намерении на первых порах. Просто удивило, что сразу после капельницы, хотя во всех других местах четко озвучивали - 5 дней. Но вроде жив и здоров ))
Спасибо за опыт и отзывы!

Ну ты поняла, что 5 дней говорят, это как раз, чтобы капельницу не нужно было делать ?)
Плохо, что приволокли. Тут теперь всё будет зависеть от того, насколько хорошо врач справился с психологической стороной своей работы - насколько убедительно говорил и насколько сильно напуган последствиями ваш пациент)
 
Спасибо, так то вроде доктор надежный.... Да прямо в капельницу (в конце) и вкололи что-то в вену. Ничего особого сказал не чувствовал: какое-то головокружение легкое, слабость, полежал и тп. Сели и поехали. ...

И еще вопрос: а они реально могут установить точный срок? вот как они отмеряют: 6 месяцев и тд? Дозировка что ли?
Да мне говорили что там как-то высчитывают через дозировку и прочие факторы, но на самом то деле я бы сильно на этот срок не ориентировался, потому что он весьма относительный и не точный, это они так на вскидку так сказать говорят.
 
Назад
Сверху Снизу