Всем здрасьте!

Хорошо-хорошо! Трезв, так трезв. Тогда другой рецепт. Пиво убираем, оставляем молоко. Литра по два в день. Плюс сверхперегрузки со штангой. Знатоки говорят от этого здоровье ох как повышается!)))))))))) Главное бухать - точно не захочется!))))))))))
 
Это раздел "Я трезв"? 😔

Лично я трезв 😄 Тему по возможности прошу не переносить. И не обсуждать больше алкогольные напитки :)

Начались у меня мигрени ☹️ Всегда при переходе на зиму/весну бывают. Боль адская, цитрамон немного выручает. А так всё отлично. Зашёл сегодня в пиццерию у дома. Полгода там не был. Тихое местечко, где все с пивом отдыхают. Ну и я раньше любил это делать. Посидел, поел. С колой пицца вкуснее, оказывается 😄 За соседним столом семья сидела с двумя детьми (начальные классы по виду). Пиво пили (ну кроме детей, естественно). Посмотрел я на них, и думаю: ну зачем пить-то? какой смысл? Вечером ещё с детьми позаниматься надо, завтра на работу... В общем, окончательно вселилось чувство бессмысленности алкоголя. И утвердился трезвый образ жизни.
Всем трезвого понедельника! 😄
 
Вот ты упорный. Ты хоть понимаешь что у тебя пропуск в другое отделение? Тут с большим сроком трезвости люди. Поживи трезвым полгода хотя бы и заводи тему тут. Это не от прихоти каждого, это правила поведения форума негласные. Просто так не делают.
Рад за тебя что ты трезвый. Про бессмысленность пития и трезвое домоводство и детовоспитание ой, боюсь не нам судить. 😁
 
У меня раз было - торпеда, сроком на один год. Начал с безалкогольного пива, моча - мочой.
Но включаются старые причинно-следственные цепочки в мозгу, наработанные рефлексы и уже возникает
крамольная мысль : а ЕСЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ нормального? Грамм, глоток, не больше, чисто для вкуса?
Итог - на седьмом месяце торпеда выпала в осадок. Не надо себя обманывать, если хочется пива,
то дело вовсе не в его восхитительном вкусе, а именно в потребности изменить своё сознание.
Вот вспомнил - 14 лет, первый глоток пива, тогда ещё безалкогольного и в помине не было, но всё равно
удивился, что в нём такого взрослые находят? Вкус появляется, как предвкушение алкогольного опьянения.
Не претендую на истину в последней инстанции, может быть дело в том, что я алкоголик.
 
Скорей всего ты алкоголик =))) Шутка на самом деле так и есть! И водка кажется привлекательной под грибочки с огурчиком, а так если подумать яд ядом :)
 
Приветствую всех! Куда первый раз написать- так и не понял Самому открывать новую тему ради того,что"Вот он -Я -пришел к Вам" как то не так. Поэтому и пишу первый свой пост сюда... Ну конечно вроде и по разделу подходит .т.к. не употребляю совсем уже почти год.(3 января стукнет...) За компом и в инете далеко не новичок- уже где -то лет 5 на комп подсевши Да и о таких темах как АА и прочее был наслышан Но открыл для себя этот форум буквально пару дней назад (прочитал на другом известном в Питере форуме историю одной девушки И задело...воспоминания как то сами собой пошли ну и прочие мысли... Все об этом - Как то тут многое близко,когда полистал темы и рассказы И выводы знакомы И советы правильные. Жаль только,что раньше не заходил сюда,а ведь мог... Хотелось бы тут познакомиться с кем-нибудь ,просто так Чтоб знать ,что ты не один и твой товарищ по прошлой алко-жизни тебя понимает И понимает,как не сможет понять тот,кто не такой. Рассказать и посоветовать вобщем тоже есть чего... Хотя несмотря на длинные посты- флудить на любых форумах я не люблю Может просто получалось так,что не скем... Знакомые как и многих здесь- были собутыльниками А как только тема ушла-ушли и они...
Пока на первый свой пост хватит наверно Сам не знаю -где и с чего тут начать... Может старожилы подскажут Вобщем всех С Новым Годом наступающим! И пусть он будет снова трезвым ! Ведь только тот,кто скатывался на самое дно- может оценить эту трезвость и радоваться тому,что срок то увеличивается ,а ты не пьешь По мне так кажется что чем больше срок-тем меньше желание его останавливать Удачи всем! И верного пути!
 
Прива, kentavr66! С Новым Годом! А у тебя ещё и третьего личный год трезвости, круто! Здесь оно как, можно свою тему завести и тебе там будут писать всякие люди кому есть что сказать, а можно тебе по разным темам ходить горячим и там писать если тебе есть что сказать им. 😁 И будет тебе щастье, обрастёшь знакомыми и единомышленниками. Успехов! Ещё раз с праздником!
 
Назад
Сверху Снизу