Всем здрасьте!

Это Я

Участник
Не пьет 14 лет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
10
Ну вот, сегодня включил счётчик. Большинство подобных тем создаются разделом выше, но я разместил здесь, т.к. данная ветка форума вселяет в меня больший оптимизм. Постепенно раскрою всю свою историю. Не пью около 1,5 недель (точную дату не помню). И радостно, и страшно, но за последние 5-6 лет - это самый крупный срок. Могла бы быть и лишняя неделька, но не получилось. Обо всём остальном завтра, пора спать. Какое счастье просыпаться утром и чувствовать себя нормальным :)
 
Пить мне помогает только то, что раньше пил, и знаю что это такое 😄
Сегодня расскажу краткую историю и поделюсь состоянием после полного отказа.
На самом деле, чувствую себя первокурсником на пленуме академии наук. Мне всего 21, заканчиваю институт.
Пить начал в восьмом классе. Именно регулярно. До этого были очень редкие бутылки пива. Причём, очень часто пил один. Как сейчас помню, покупал пачку чипсов, 2 сигареты поштучно и бутылку крепкого Старого мельника. По голове давало конкретно, тащился от этого ощущения. Опьянение проходило очень быстро. Кругом все ровесники дубасили гораздо сильнее, поэтому я из-за малого количества и длинной периодичности не придавал никакого значения своему нездоровому увлечению. А то, что пил в одиночестве, напротив, чем-то возвышало меня над остальными.
В восьмом классе познакомился с парнем. Вроде разные были, я практически отличник, он на грани вылета всегда, но сошлись на некоторых общих интересах, да и вообще парень он был хороший. Но был из тех, кто дубасил. Он стал меня знакомить ближе с алкоголем, я стал его оцивилизовывать (тогда в моде был панк), немного помогал по учёбе. В общем, очень крепкий сложился тандем. Он всегда говорил, что если бы не я, он пропал бы, а не он - был бы я обыкновенным ботаном. Постепенно стали частью большой компании. Тоже неплохие ребята, никакого криминала, просто взрослеющие подростки. Было условленное место встречи, все вечером там собирались, и каждый что-то приносил (кто портвейн, кто сиську пива, кто пару коктейлей). Всё это выпивалось, частенько все хорошенько напивались. Организм легко перерабатывал алкоголь, никаких утренних недомоганий, всё здоровски и весело. Постепенно помимо вечерних посиделок завелась с другом традиция - после школы приходить ко мне обедать (два литра пива на двоих + бутерброды), и играть в компьютер (тогда вышла ГТА3). Такая весёлая жизнь длилась около двух лет.
Позже поменялась школа. Попал, что называется в малинник 😄 Гуманитарный класс, пятеро парней. Пока друг к другу приглядывались, прошло время. Количество алкоголя сократилось в разы, с прошлой компанией практически не виделся. Но приглядевшись, стали с ребятами пить в огромных количествах. Начались отходняки. Помню, шутили, что живём по графику сутки через двое: день страшно пьём, день отходим, день не пьём, и т.д. Творческие люди 😄 Сидели у одногруппника, джентельменский набор - пять-шесть литров, шматок сыра, курица-гриль. И это не считая еженедельных разовых пьянок до беспамятства. Начали похмеляться утром. Это было просто офигительно. Собираться утром и за холодным пивом, от которого всё лучше и лучше, вспоминать вчерашние выходки. Очень плотно вошли в нашу жизнь девушки, очень много максимализма, ещё больше веселья. Под конец школы начал задумываться, пытался прекратить, но потом всё само собой разрешилось.
Наступила студенческая жизнь. Началась абсолютно противоположно общепринятому стандарту. Устав от пьянок и безделья на пустых школьных уроках, я стал получать интересные новые знания, жизнь приобрела ритм. Появились постоянные отношения. Алкоголь сократился, но всё равно остался постоянным. Наступил период типичного бытового пьянства. Учебная неделя - весёлые хмельные выходные. В институте брал высокую планку, получал удовольствие от обучения.
Прошлым летом всё изменилось. Тогда из-за определённых жизненных процессов я сломался. Всё лето провёл в пивном опьянении. С началом учёбы это продолжилось. В алкоголе нашёл пристанище. "Стал пить потому что плохо". Интерес к учёбе пропал, но планку не понизил. Скорее, всего из-за уже заработаной репутации. А сам сдал. Зимой ещё один удар. Он навсегда вселил в меня пьяную агрессию. Дальше всё резко вниз. Трезвым был по два-три часа в день. Бродил по улицам с бутылками. Серьёзно набравшись, приставал к прохожим, хамил знакомым, на утро сгорал со стыда, снова пил...... Причём, всё переобдумывалось, обиды, злобы уходили, но алкоголь уже не уходил. Поселился очень сильно. В начале лета наткнулся на этот форум, решил бросить. Но продолжал. Боже, какое чудесное чувство, когда пьёшь и думаешь, что скоро бросишь. Это так грело. Каждый раз был последним. И эти разы ежедневно. Надежда - сильнейшая и величайшая вещь. Были деньги, купил поддержаного Жигуля, чтобы помогал мне. Пару дней получились без алкоголя. И сразу на Волгу с друзьми, на выходные. Все и всегда ездят туда с единственной целью, наквасится в нуль подальше от потенциальных опасностей в приятной компании, где нечего скрывать и нечему стыдиться. А я за рулём. В общем, по приезду машину я продал. И вот тут задумался серьёзно. Автомобили моя страсть. С детства грезил о своём. И вот он был, я им управлял. А алкоголь его продал. Я осознал, что я это уже не я, а я это алкоголь. И открылась передо мной такая пропасть, что заколотило всего. И решил окончательно и бесповоротно вернуть себя. Но деньги моей второй четвертинкой были быстро вложены в отпуск. И ждала меня через неделю Турция с круглосуточным бесплатным баром. Решение, конечно, было отложено. Как я там пил, как возвращался, это просто жуть. Уверенность была на пике. Но стыдно, плохо. И ещё месяц пил беспробудно. И начались страшные проблемы со здоровьем. Сердце как азбука Морзе, мышцы сводит, слёзы, агрессия, головокружения, внутренние органы. Завязал. Через неделю всё нормализовалось немного, собственный день рождения, пять дней пьянства. Опять здоровье никакое. Появился страшный страх горячки, ночью начинались какие-то шорохи, тени на стенах, всегда алкоголь под рукой. Постепенно вышел на трезвую прямую, но почему-то знал что не навсегда. И через неделю день рождения будущего зятя, три рюмки, потом уже в одиночестве не помню сколько. Ещё неделя муки, тяжёлый выход со страхами и шорохами, сердцем-телеграфом... Но выбрался, и вот я здесь и сейчас 😄
Очень удачно началась трезвая жизнь, сразу дела, хорошие новости. Да и вообще странное ощущение. Как будто это действительно был не я, а просто сон, или игра, в которой мной играли. Жуткое отвращение к алкоголю, пьяному состоянию, поведению... ко всему что связано с выпивкой. Очень много ем (плохо, т.к. и так не худой), абсолютно нет сексуально влечения. Но это всё мелочи, ведь с алкоголем покончено 😉
Возможно, что-то упустил, что-то исказил, что-то чувствовал иначе, ведь живём сегодня, верно? Дальше всё буду раскрывать, делится переживаниями и ощущениями. Теперь я могу это делать 😄
Всем трезвого завтра, до встречи!!!
 
Привет, ЭтоЯ. А ты всё же с выбором темы погорячился. Здесь давно завязавшие живут, тебе к нам в "Если вы решили…", судя по сроку отказа от алка.
А чего пил? Пиво в основном? А сколько обычно в себя заливал?
 
Привет, ЭтоЯ! Хочу пожелать тебе удачи!
Хорошо то описал состояние: "Боже, какое чудесное чувство, когда пьёшь и думаешь, что скоро бросишь. Это так грело. Каждый раз был последним. И эти разы ежедневно". Просто знакомо очень.
У меня, кстати, дочь в Гуманитарном лицее учится 😔
 
Сегодня буду довольно краток 😄
По поводу ассортимента. В каждый этап по разному. Но общая картина под конец выглядела следующим образом. Раз в неделю крепкие напитки, чаще всего до свинского состояния. Это могла быть водка, коньяк, иногда что-нибудь вычурное. Происходило либо по поводу, либо просто потому что надо. Зачем, почему? - никогда у себя и не интересовался. На самом деле, просто очень сильно хотелось. Я не мог представить, как можно встречаться с друзьями, сидеть где-нибудь, и не употреблять горячительных напитков? Вокруг говорили: вчера посидели в кафе, чаю выпили, - а у меня сразу мысли: а чего сидели? какой смысл? и неужели понравилось? Сейчас страшно от тех мыслей, они полностью реверсировались. И здорово! 😄
Обычно пили пиво. Коктейли терпеть не мог, вино употреблял редко. Собирались после института, выпивал около 2 литров, причём всегда получалось на голодный желудок (утром есть абсолютно не хотелось, максимум - кофе), после чего домой отсыпаться, пробуждение вечером с мутной головой и ещё литр-полтора, и программа минимум выполнена. На завтра - повторение программы.
В свободные дни любил много бродить, попивая. И тогда количество никогда не считалось. Когда заканчивалась одна бутылка, начиналась другая. Расстояние мерилось литрами. Причём и тут был заметен "прогресс". Изначально с бутылкой появлялся только в малолюдных местах, было стыдно, осознавал, что ненормально это. Да и на ментов нарываться не хотелось. Ещё очень часто думал, а вдруг какой-нибудь человек видит меня ежедневно, и всегда с пивом, что подумает обо мне? А вдруг он меня знает, вдруг от него что-то зависит. Впрочем, думаю, чувство виновности испытывает большинство из нас. А потом - о чудо! - стали разливать пиво в литровые тёмные бутылки без этикеток, от кваса не отличишь (которые под вывеской "живое пиво"). И вот тогда можно было пить везде, сунул под мышку, и шагаешь интеллигентно. Потом, конечно, набираешься, никакой интеллигентности, и домой на автопилоте. А как страшно утром, когда ничего не помнишь! А вдруг, что натворил? Страшно пока вновь не выпьешь...
Всё это ближе к концу алкогольной жизни, что было в начале, середине уже плохо помню, но не лучше уж точно. В школе точно ничего не стеснялись и не боялись. Алкоголь, стоит признать, здорово поиздевался над моей памятью. Она и так всегда была не идеальной, а теперь через 3 минуты забываю о том, что мне говорили, вспоминаю лишь в последний момент. Надо как-то её подтянуть. Оказывается, оговорку о завершающем этапе в начале поста уже делал 😄
Всем спасибо за внимание, до скорой встречи! 😉
 
Удачи тебе дружище! Вот это "Боже, какое чудесное чувство, когда пьёшь и думаешь, что скоро бросишь. Это так грело. Каждый раз был последним. И эти разы ежедневно" очень знакомо. Вроде стыдно плохо, тут подумаешь что эти выходные и все с понедельника не пью. Так тепло становится так хорошо, рас пивка вообще здорово а потом все по кругу, держись читай, думай :)
 
Трезв! 😄 Учусь, учусь и учусь! Скоро сессия, много делать надо.
Состояние, конечно, не вполне нормальное, какое-то напряжённо-меркантильное. Сегодня вот странное щемящее чувство накатило, жалость какая-то. На личном фронте очень тихо (у второй четвертинки тоже учёба, почти нет времени на встречи), ощущаю сексуальную неудовлетворённость. Нехорошие мысли о том, что надо менять отношения. Всегда мысли были, но алкоголь пробивал на чувства, а сейчас по другому думается. Но самое страшное - не покидает чувство тревоги, а именно боязни за своих близких.
Вообще страшный мир на трезвую голову. Машины носятся как сумасшедшие, на выходных кто-то полночи во дворе орал, из травматика в воздух стрелял, какие-то взгляды больные в транспорте...
Погоду такую терпеть не могу. Скорей бы снег, он меня успокаивает.
Но пить совсем не хочется. Хотя за это время был один очень сильный порыв. Решил выпить пива безалкогольного. Покупал вечером продукты, понимал, что либо возьму сейчас его, либо потом всё равно спущусь и возможно за обычным. Боялся малого содержания алкоголя. Повертел в руках бутылку, состав: вода и ароматизатор "пивной", - вообще без алкоголя. Купил и сразу успокоился. Раньше, когда впереди был долгий тихий вечер, успокаивался так, когда обычное покупал. Не спеша выпил 3 бутылки за вечер вместо чая. Никакого эффекта - ни от вкуса, ни от процесса. Ощущение идиотизма происходящего не покидало. Сейчас смешно над ситуацией. Дурацкий компромисс с алкоголем.
Утром странное чувство появилось, очень положительное, но даже не знаю как его передать. Понятие "алкоголь" показалось каким-то маленьким, беспомощным, одиноким и обречённым в этом большом мире, что стало его жалко. До сих пор это чувство не покидает. Теперь на любую бутылку с улыбкой смотрю. И даже мысли не проскакивает.
Скоро Новый год. Многие зовут кто куда, но везде алкоголь будет. Так что от греха подальше вряд ли куда-то пойду.
Всем трезвых выходных! 😄
 
Прямо отрадно читать! Жму руку. А с пивом б/а лучше не заигрывать. Чего хотелось всё же, вкуса или эффекта? Б/а пиво это сильный провокатор, там такие процессы включиться могут, о которых мы и не догадываемся порой, лучше не подставляться. Молодец, сил и трезвости! 😁
 
Хотелось не знаю чего 😄 Вечер занять наверное 😄 Обыкновенный липовый страх. Больше не буду. До этого летом пару раз освежался им, когда ну никак нельзя было хмелеть (а ведь оставалось ещё немного ответственности), ну и в этот раз. И вообще это как несладкий сахар 😄 Или как холодный чай (никогда не понимал все эти Нести 😄 ).
 
Да ну, зря вы на безалкогольное пиво грешите! Оно стремное когда там вода и ароматизатор. А когда обычное, только с выпаренным алкоголем - то клева! Вроде и пивка попил и голова трезвая, не дурная)))) Я пожалуй на новый год им оскоромлюсь))) А еще фича такая есть. В обычное пиво добавляете молока - оно нейтрализует алкоголь, а полезные штуки оставляет.
 
А еще фича такая есть. В обычное пиво добавляете молока - оно нейтрализует алкоголь, а полезные штуки оставляет.

А если в водку молока, да в новый год, да со всеми полезными штуками 😁
Куда градус то денется? В молоко запрыгнет?
 
[quote name='all cash' date='5.12.2009, 22:33' post='959348']
Пробовали? 😄 В каких пропорциях молоко-то добавлять? 😄
зависимому от алкоголя ни в коем случае не следует добавлять что либо в молоко и искать заменители яда.так же и безалкогольное пиво наносит вред на более высоком уровне.даёт уверенности алкоголику,что можно как то изловчится и стать нормативно пьющим.такие игры разума приводят к одному-запою.не эксперементируйте,проверено жизнями многих.трезвых всем мыслей!
 
По поводу молока с уверенностью заявляю, что лабуда это всё. Любил коктейль Белый русский (водка, молоко, кофейный ликёр; молока - половина). Так вот по башке ударял как и обычная водка. Никуда алкоголь не девается. А безалкогольное пиво такая же дрянь как и обычное. И точка 😄
 
Ну ребята, не надо все утрировать-то! Если хотите безалкогольную водку - налейте воды из-под крана! Я о том, чтоб максимально снизить вред, наносимый пивом и максимально увеличить пользу. Пиво лучше брать нефильтрованное, крепостью не больше 5%. Смешивать - 50 на 50. Пить по чашке 3 раза в день во время еды. Сам пробовал, меня мама в детстве так поила - я очень худой был.
Конечно, вы можете в полторашку балтики 9 плеснуть молочка и выжрать зараз. Что быстрее будет - запой или понос - не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу