Все смешалось люди,кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Засланный казачек

Активный участник
Не пьет 13 лет 17 дней
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1,817
Здраствуйте!Не пью полтара года,чувствую себя замечательно,но не обошлось без ложки дегтя.Вот,в чем суть когда проблемы,стрессы,неудачи,я превращаюсь в страуса прячу голову в песок,и все проблем нет...напоминает запой,только непьешь.Поначалу трезвости наверное это даже хорошо,но сейчас мешает.Как мне с этим разобраться,как не бояться решать проблемы?как в голове навести порядок страхи,комплексы,лень...с чего начать?Может книгу посоветуете.Спасибо.
 
Ну, книгу -то я всем советую для начала одну 😄
*
Это называется "старые стереотипы" - они ведь никуда не делись. Говорят, что цирковая лошадь долго еще ходит только по кругу.
Что нужно делать?
Первое - признать свое безумие, понять, что проблема есть,даже когда и не пью. Это у вас есть, поздравляю. Не всем удалось.
Второе - начать анализировать. Т.е. проговаривать то, что со мной происходит. Мысль рождается во рту. Иначе я буду просто думать, а что я могу придумать, даже предполагать не хочется, потому, что я -же безумный. (см. п. 1 😄 )
Третье - обмениваться опытом с теми, кто это прошел .Проживать чужую жизнь не следует, но свой путь найти легче, делясь с другими.
*
Есть практические рекомендации - составлять план дня (на бумаге), писать дневники, молится утром и вечером. И т.д. Но что именно и как это вам подойдет - поговорите с теми, кто это делает. Найдете что-то и для себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу