Вроде протрезвел, а что дальше?

Правильно сделал, что пришел. Кодировка - костыль. Важно понять, что завязать не проблема, проблема не начать. А для этого надо научиться жить счастливо без алкоголя и других ядов. И вот это уже нетривиальная задача. В помощь дневники Шичко, АА, психотерапевт (если хорошего найдешь)
Поищу, почитаю
 
Всем салют,тут впервые, ещё не ознакомлен с темами,но похоже тут все свои.есть много вопросов связанных со здоровьем после отказа от ядов.мб есть те кто пояснит?
Самый главный вопрос:вот не пью почти год,и какие то мелкие болезни полезли и нет им конца, одна заканчивается следом другая...счас слёг с температурой и горло будто счас порвётся...это вообще нормально?кто то я слышал, говорил,что мол токсины выходят и так влияют на организм.
Подскажите пожалуйста.
Буду рад новым знакомствам)
В принципе нормально, первый год после употребления вылезают все болячки, которые не замечал под анестезией, организм перестраивается.
Приходится обращаться к врачам и лечиться.
На втором году должно стать легче, держись и лечись.
А что ты делаешь для своей трезвости и здравомыслия?
По какой системе трезвеешь?
И еще, на первом году это еще не трезвость, это переходной процесс от состояния действующего алкоголика к состоянию трезвого алкоголика, в ремиссии.
Удачи.
 
А что ты делаешь для своей трезвости и здравомыслия?
По какой системе трезвеешь?
Хорошие вопросы,но на них ответа нет,если подскажите варианты ответов, что можно вообще делать для своей трезвости, я дам ответ.
А по поводу системы отрезвления,я вообще впервые слышу
 
Хорошие вопросы,но на них ответа нет,если подскажите варианты ответов, что можно вообще делать для своей трезвости, я дам ответ.
А по поводу системы отрезвления,я вообще впервые слышу
Почитай что Стец в ответах на вопросы пишет, найдёшь для себя много интересной пользы:

 
Хорошие вопросы,но на них ответа нет,если подскажите варианты ответов, что можно вообще делать для своей трезвости, я дам ответ.
А по поводу системы отрезвления,я вообще впервые слышу
Наш алкоголизм живет в голове, с ней и работаем.
Я ходил на собрания АА, первые годы почти каждый день.
Некоторые пишут дневники по Шичко, я не смог, не хватает самодисциплины и организованности, но научился писать себе план на один день каждый день.
Есть сторонники работы с психотерапевтами, но это торебует денег и проблема найти специалиста, не шарлатана.
Выбор не очень большой, но главное системная ежедневная работа для своей трезвости, это не только физическая сухость, но и душевный покой и здравомыслие.
Удачи.
 
Почитай что Стец в ответах на вопросы пишет, найдёшь для себя много интересной пользы:

Обязательно, прямо сейчас займусь этим
 
Правда ли говорят, что после 11ти месяцев трезвости жизнь начинает меняться?
Смотря с чем сравнивать. С бодуном после двухнедельного запоя год назад? Однозначно тогда по ништяку.
 
.это вообще нормально?
не, болеть это ненормально. но у всех зависимых при отмене такое происходит.
Правда ли говорят, что после 11ти месяцев трезвости жизнь начинает меняться?
Она блин каждый день меняется. я бы брал срок 3 года когда все становится относительно ровно. Чисто личный опыт.
я ничего в жизни так не хочу, как жить в трезвости.
И не на шаг не собираюсь подходить к ядам
Красава, лови поддержку.

Почитай тему симптомы выздоровления. на первой странице хороший текст где все довольно подробно описано. ну и тема сама неплоха, там про свои загоны все пишут.
 
Правда ли говорят, что после 11ти месяцев трезвости жизнь начинает меняться?
Привет!
Жизнь начинает менятся, когда ты сам начинаешь меняться.
Ничего не делаешь - ничего не будет.
Временных рамок нет.

Насчет вопроса со стартпоста.
Это нормально, много лет организм был занят главным - выведением токсинов, теперь вот проводит инвентаризацию состояния и латает что может и как может.
 
не, болеть это ненормально. но у всех зависимых при отмене такое происходит.

Она блин каждый день меняется. я бы брал срок 3 года когда все становится относительно ровно. Чисто личный опыт.

Красава, лови поддержку.

Почитай тему симптомы выздоровления. на первой странице хороший текст где все довольно подробно описано. ну и тема сама неплоха, там про свои загоны все пишут.
Почитал, очень много полезного извлек.
Беспокойств конечно много,но с ними придётся идти в ногу некоторое время
 
Привет!
Жизнь начинает менятся, когда ты сам начинаешь меняться.
Ничего не делаешь - ничего не будет.
Временных рамок нет.

Насчет вопроса со стартпоста.
Это нормально, много лет организм был занят главным - выведением токсинов, теперь вот проводит инвентаризацию состояния и латает что может и как может.
Даа, нужно потерпеть, ведь он терпел меня столько лет.ну ничего, с этим я точно справлюсь!
 
Почитал, очень много полезного извлек.
Беспокойств конечно много,но с ними придётся идти в ногу некоторое время
без этого никак, за всё надо платить. но в итоге трезвость стоит того чтобы не пить.
 
Всем салют,тут впервые, ещё не ознакомлен с темами,но похоже тут все свои.есть много вопросов связанных со здоровьем после отказа от ядов.мб есть те кто пояснит?
Самый главный вопрос:вот не пью почти год,и какие то мелкие болезни полезли и нет им конца, одна заканчивается следом другая...счас слёг с температурой и горло будто счас порвётся...это вообще нормально?кто то я слышал, говорил,что мол токсины выходят и так влияют на организм.
Подскажите пожалуйста.
Буду рад новым знакомствам)
Ну, через год горло заболело , тут алкаха не причём я думаю. В целом, если многолетнее пьянство было, конечно, этанол иммунку хорошо сажает. Поэтому, всякие орви, простудное лекгко цепляется. Я пол года не пью, тоже по врачам постоянно, ну я обследуюсь, чего много лет не делала - мрт мозга, экг мозга ..лёгкие , кишечник с желудком вот только в понедельник ..зрение ещё предстоит проверить , да и слышать хуже стала. И лет уже не шашнацать..хожу по поликлиникам, рада, что пока, что своими ногами и зато спасибо.
 
Мне 33 года,сон в норме, но постоянно снятся кошмары
Если постоянно кошмары , это не хорошо. Кошмары могут говорить о наличии какого-то заболевания хронического, так же могут о психических, неврологических расстройствах говорить. Обследоваться бы хорошо всесторонне.
 
Ну, через год горло заболело , тут алкаха не причём я думаю. В целом, если многолетнее пьянство было, конечно, этанол иммунку хорошо сажает. Поэтому, всякие орви, простудное лекгко цепляется. Я пол года не пью, тоже по врачам постоянно, ну я обследуюсь, чего много лет не делала - мрт мозга, экг мозга ..лёгкие , кишечник с желудком вот только в понедельник ..зрение ещё предстоит проверить , да и слышать хуже стала. И лет уже не шашнацать..хожу по поликлиникам, рада, что пока, что своими ногами и зато спасибо.
Дело не совсем в том, что горло заболело,а всякие мелкие болячки,то аллергия непонятно с чего,хоть никогда в жизни не было,то давлюха так скаканет,что на ходу руками мошу,ищу за что бы удержаться...
Тут вот тема была,решил сиги бросить,был у меня табекс, не распечатаная пачка,начал курс,я думал, что за волшебный препарат такой,вообще про сигареты забыл,а тут через 2 недели началась аллергия на него и при чем такая дикая,что пришлось идти к врачу, сдавать анализы и тд,пришлось отказаться и снова я курю...
 
Если постоянно кошмары , это не хорошо. Кошмары могут говорить о наличии какого-то заболевания хронического, так же могут о психических, неврологических расстройствах говорить. Обследоваться бы хорошо всесторонне.
Так я прошёл экспертизу психоневрологическую, мне 2 патологии поставили
 
Дело не совсем в том, что горло заболело,а всякие мелкие болячки,то аллергия непонятно с чего,хоть никогда в жизни не было,то давлюха так скаканет,что на ходу руками мошу,ищу за что бы удержаться...
Тут вот тема была,решил сиги бросить,был у меня табекс, не распечатаная пачка,начал курс,я думал, что за волшебный препарат такой,вообще про сигареты забыл,а тут через 2 недели началась аллергия на него и при чем такая дикая,что пришлось идти к врачу, сдавать анализы и тд,пришлось отказаться и снова я курю...
Понятно, сигареты, хорошо бы , тоже под контролем врача бросать. Не знаю, есть ли в РФ или там откуда ты. У меня в Турции при клинике для табакокурильщиков отдельный приём ведётся, по гос страховке кстати.
Я знаю что им выписывают какие то антидепрессанты специальные и ещё что-то, там тоже целый спектр лекарств.
Кстати ,антидепрессанты часто снимают или уменьшают кожный зуд.
Я умудрилась бросить курить по книге Алена Карра. в 2008 году бросила. Курила по 2 пачки в день.
 
Назад
Сверху Снизу