Вопросы сторожилам

- не поняла вопроса
<
. Нона, если можно скажите, что такое ВДА?
Взрослые Дети Алкоголиков ((((
 
Вопрос старожилам: что делать, когда любимый врет?

Предыстория: с носом у меня взаимопонимания почти нет - легкий запах спиртного я не ощущаю вообще, некоторые духи награждают сильнейшей головной болью до рвоты и т.п., так что (где-то уже писала) выпившего я различаю чаще по поведению, если редко вижу человека (а носом не почую), то неадекват запросто могу списать на дурное настроение, стресс, горе и проч. Муж прекрасно знает об этом.
Сегодня - мне кажется! - он выпил. Я ничем не могу это подтвердить, кроме его замедленной реакции, "застревании" на какой-то теме. Спросила в лоб - раньше всегда подтверждал (теперь ситуация изменилась, на карту многое поставлено: семья, дружба с хорошими людьми, договореннось встречать трезвый Н.г.) - тепрь ВРЕТ, что выпил какого-то сока, а мой нос утверждает, что это вино! А его взаимодействие со своим мозгом - что выпито было немало!
Что делать?
Доказать, что "попался"?
Если оставить без озвучивания, то может подумать, что ничего не заметила или поверила, что сок.
Раньше не врал ((( Мерзко это как-то(((
 
Сказать что то типа такого:
-"я за тобой следить не буду, подлавливать, обнюхивать и т. д. Меня обманывать не надо, а себя - не обманешь. Ты сам знаешь, выпил ты или нет. И знаешь, что можешь потерять. Выбор за тобой. Ты взрослый человек, а я тебе не нянька.."
 
Вопрос старожилам: что делать, когда любимый врет?

Что делать?
Доказать, что "попался"?
Если оставить без озвучивания, то может подумать, что ничего не заметила или поверила, что сок.
Раньше не врал ((( Мерзко это как-то(((
Когда-то и для меня этот вопрос остро стоял. А потом я для себя решила - а какая разница. Если он выпил сегодня, значит завтра выпьет больше, а после завтра вообще в дрова. И все станет ясно. Если мне показалось или все-таки выпил и сможет сдержаться, ну и хорошо, значит следующие дни будут трезвые. Так что цена вопроса всего несколько дней. И можно особо не нюхаться.
То что ложь, мерзко - да - это правда и очень больно. Но что значит одна маленькая ложь в контексте вообще лживой жизни?
 
Когда-то и для меня этот вопрос остро стоял. А потом я для себя решила - а какая разница.


Вот и я согласная. А какая разница? Вот опять вы пытаетесь стать контролирующим органом. Какая вам разница? Если разница есть, то вы имеете полное право не быть с человеком, который вас обманул. Или знать, что рядом с вами обманщик. От того, что вы его уличили, обманщиком меньше он не станет.
 
Наверное, мне-таки показалось :) Потому как сегодня встречаем Трезвый Новый Год!
С праздником!!!!
Спасибо всем вам за поддержку.

Я хорошо подумала, решила, что срывы бывают у каждого, а если соврал, значит, наконец-то начал понимать, что такое плохо. Но, наверное, я все же обманулась со своим Нюхом))))
 
Здравствуйте всем.Как хорошо что я нашла этот сайт. Я тут многое почитала,многое поняла . Спасибо всем вам. У меня такой вопрос :как узнать, когда человек в запое уже дошел до края,-когда ему необходимо оказать мед или др помощь?Никогда не видела св.мужа "таким"! Настолько опуститься...не мыться,не переодеваться, ,в туалете мочиться нна пол,не есть а только пить,и так уже 5дней подряд...От него ужасно пахнет,он выглядит как...бомж,красная рожа .Невменяем совершенно,не может сказать слова,только мычит взгляд стеклянный...как еще не ходит под себя удивляюсь)))наверное скоро начнет.. Это новая стадия алко чтоли? Возвращусь к вопросу: вот тут Багира писала ,что нужно быть"бойцом невидимого фронта" А как им быть?Он вот сейчас валяется на полу,а я спать ухожу в др комнату,что с ним ночью может быть,не знаю... Не могу ж я его караулить постоянно( Да забыла сказать,его мама -"настоящий созик "со стажем.Постоянно его выхаживает,борется с его собутылниками(пострадав сама),а он потом на чувстве вины ездит,засранец..Она портит мне всю малину,опять выхаживала его всю ночь,бульончики ему,то се...А утром он нашел в доме медиц.спирт(для ребенка в аптечке) ))) Она обиделась и ушла.Если бы я не начиталась здесь,то пожалела бы ее,а сейчас понимаю и злюсь: "Почему она думает чтоэто было ЕГО желание?" Ему то вообще похрен ,он не соображал ваще,немного протрезвел и вперед!)) ,а она мучилась,спала у нас,рядом сним(( Я вот ей почитать распечатала ,может поймет чего..
 
Назад
Сверху Снизу