Вопрос про дисульфирам и психдиспансер

Lega

Активный участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 30 дней
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
108
здравствуйте!Увы,с тех пор как я нашла этот форум,перемены только к худшему появились...Не в форуме,конечно,дело,просто процесс пошел активнее...
Вопрос такой:я ужасная трусиха и мнительная,никак не могу выдержать больше трех дней без выпивки,хотела попринимать эспераль или колме,чтобы протянуть неделю до подшивки,но уж очень там ужасные побочки описаны...Скажите,если алко не принимать,не будет этого всего совсем?
И еще: можно ли в местный психоневрологический диспансер обратиться за помощью в лечении от алкоголизма?То есть я хочу подшиться и заняться собой - и в плане психики,и здоровья в целом.С психикой ясно,а вот очищение,восстановление,витаминная терапия - неврологи этим не занимаются,надо всяких спецов будет обходить?
Беда в том,что лишних денег на всевозможные обследования нет,хочется с минимальными потерями обойтись...Не заслужила моя семья,чтобы из-за моей дури впроголодь сидеть...А в поликлинику ходить бесплатную - это только вперед ногами...Там у нас Пэнсионэры круговую оборону держат... Спасибо,пардон за сумбур
 
Лечение алкоголизма не заключается непосредственно в кодировании. Кодировка только помогает держать себя в руках и соблюдать трезвость. Если хотите, то лечение алкоголизма - это осознанное, последовательное изменение себя из слабого человека в сильного, первым шагом которого является прекращение алкоголизации.

Прием Колме или Тетурама без параллельного приема алкоголя безвреден и ничем себя проявлять не будет. Не надо зацикливаться на запретительных методах.

Вы имеете полное право обратиться со своими проблемами в психоневрологический диспансер по месту жительства. Очередей из пенсионеров там нет. То, что это - государственная структура, совсем не означает, что там работают плохие врачи. Сразу настраивайтесь на длительные отношения с врачом.

По поводу очищения - прекратите употреблять алкоголь, и Ваш организм все сам сделает. Витаминотерапия и ноотропная терапия будет очень полезным - ее назначит нарколог.

По поводу материальной стороны вопроса.
Дороже всего не лечиться, а болеть. Посчитайте, сколько денег уходит на спиртное в год и сколько денег Вы не заработали из-за алкоголя и сравните его с затратами на лечение. К тому же лечение может быть малозатратным. Но оно длительное, требует времени и волевых усилий. Ключевой момент - Ваша работа над собой. Задача врача - направить и облегчить этот путь.
 
доктор,спасибо за разъяснения.Это понятно,что запрет - не лечение,но для меня это первый шаг,иначе я уже не могу...Страшно сознавать,но это так.При всем при том я не запойная,не опохмеляюсь никогда,пью красное сухое вино,водку - никогда,это,конечно,ничего не значит,но все-таки надеюсь,что еще не совсем потеряна для общества...Хочу напоследок задать еще один дурацкий вопрос - а где принимают наркологи?В психдиспансере или другом месте?Наверное,мне сразу к нему надо,а он уж разберется,что принимать и как действовать дальш...Спасибо еще раз
 
В крупных городах есть психоневрологические диспансеры.
В любом случае, Вы закреплены за каким-то специалистом.
Конкретная информация указана в Вашем медицинском полюсе.
 
Назад
Сверху Снизу