Вопрос о переутомлении

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Народ! Вопрос для меня серьезный. И сразу прошу, моей семьи оно не касается (для тех, кто меня знает)
Ситуация, периодически у меня повторяющаяся.
Я - фрилансер. Как и у многих коллег - то густо, то пусто. Часто бывает, что вот - нет работы, хватаюсь за случайный заказ, и тут же - куча всего появляется, причем от постоянных клиентов, отказывать сильно не хочется.
Результат - бессонные ночи и дикое переутомление. Как нормализовать процесс - еще думаю.
А вот что в итоге, и что интересует:
не могу спать и нормально выжить после таких героических рабочих порывов, выход - напиться. Потом день пролениться, "болея", и все.
Ищу альтернативу, т.к. бухать не вариант.
Идеи упорядочить работу - не надо, тут и сама думаю, но пока вот - бывает по разному. Это - издержки свободы фрилансера. Вопрос скорее времени, т.е. надеюсь наладить, а до этого как снять эту дикую усталость без алко?
 
лиска

1. витамины
2. здоровый сон
3. занимайся аутотренингом.

Мне помогает тупое валяние на кровати и ничегонеделание
 
Фокс! Фигня именно - ситуационная. Вот сидю, спать не могу пока (сон сбила), от переутомления состояние близкое к истерике. Знаю точно - напиться и вырубиться, выход. Но нужно найти другой. Иначе после трудовых подвигов очень жить плохо.(((
 
На мой взгляд необходимо просто распланирывать правильно свой трудовой день.Почитайте о "научной организации труда"!,думаю это выход.А чем конкретно занимаетесь?....не переводами случайно?....
 
занимаюсь рерайтами и копирайтами. планирование выходит, когда все ок.
а вот бывает, что нагребусь с перепугу - и отказаться сложно, имя важнее денег ведь.
тем более, что похоже остаюсь ща единственным добытчиком в доме. (
 
занимаюсь рерайтами и копирайтами. планирование выходит, когда все ок.
а вот бывает, что нагребусь с перепугу - и отказаться сложно, имя важнее денег ведь.
тем более, что похоже остаюсь ща единственным добытчиком в доме. (

А если по русски?....в чём конкретно вид Вашей деятельности заключается?....
 
примите расслабляющую ванну. горячее молоко на ночь. можно детский несквик. на ножки теплые носочки - приятных сновидений.
 
статьи пишу для сайтов разные, если проще
на любые темы и часто много

Сами пишите или предложенные заказчиком тексты обрабатываете?....И в каком обёме?....
 
Сами пишите или предложенные заказчиком тексты обрабатываете?....И в каком обёме?....

откуда столько вопросов? пишу под заказ, многое выбираю сама, но случаи бывают разные.
если сказала - да, то потом откладывать или отказываться - терять клиента, а иногда и на общей репутации отражвется.
в общем, бывает - никак иначе.
и вопрос не в организации труда, а в возможном не алко релаксе каком-то, чтоб спать нормально и, отдохнувшей, дальше жить и работать.
а то снова - напиться охота, просто от общего состояния (
 
Привет, Лиска! 😄 Кончай пахать, забей на Марца и в санаторий для страдающих хронической усталостью, такие есть.
 
откуда столько вопросов? пишу под заказ, многое выбираю сама, но случаи бывают разные.
если сказала - да, то потом откладывать или отказываться - терять клиента, а иногда и на общей репутации отражвется.
в общем, бывает - никак иначе.
и вопрос не в организации труда, а в возможном не алко релаксе каком-то, чтоб спать нормально и, отдохнувшей, дальше жить и работать.
а то снова - напиться охота, просто от общего состояния (

ну в том то и фишка,что правильная организация позволяет выпонить больший обём работы с наименьшим количеством психофизических затрат.Короче уставать не так будеш,и бухать незахочется.Хотя наверное будеш ли ты бухать или нет от другого зависит,но полюбому уставать будеш меньше!...
 
Славянин, а сына моего ты кормить будешь? и мне санаторий оплачивать...
и вопрос именно в переутомлении ситуационном, что ли.
90% времени все ок. потом случается - очень много сразу работы, где-то взялась, думая, что все равно нет ничего лучше, а потом от постоянных клиентов навалилось, отказать - можно клиента потерять, жаба давит. пашу несколько дней, как проклятая, а потом - пипец приходит.
 
ну в том то и фишка,что правильная организация позволяет выпонить больший обём работы с наименьшим количеством психофизических затрат.Короче уставать не так будеш,и бухать незахочется.Хотя наверное будеш ли ты бухать или нет от другого зависит,но полюбому уставать будеш меньше!...

дело в том, что вопрос организации работы меня сейчас мало волнует
нет, волнует, конечно, но тут я совета не прошу - сама знаю, и там своих нюансов хватает, разберусь просто потихоньку
именно - с нюансами.
а решаю ситуацию, когда уже попала - и нет вопросов, надо делать
потом - наступает пипец мне. с алко - решала вопрос, нажраться - выспаться и никаких проблем
без алко - не могу найти оптимальный вариант
симптомы: легкая истерия, бессонница, полная не способность что-то делать
пить мне не то, чтобы совсем нельзя, но не стоит лишний раз
для ясности - я общем-то, больше соз и алкомутант, как мне сказали.... могла бы изредка и так выживать, может и не проблематично было бы, но и для себя - не лучший выход, и так - куда мне бухать при алкоголике рядом? его провоцировать? так я вечер "для здоровья" типо и все, а он потом неделю выкисать не будет.
не стоит в общем.
надеялась, что кто-то из ьросающих пить сталкивался с проблемой подобной и знает варианты, пусть это будут медикаменты или еще что-то..
тока вот ванна и валерьянка - уже не спасли, тут сижу, а не сплю
 
Славянин, а сына моего ты кормить будешь? и мне санаторий оплачивать...
и вопрос именно в переутомлении ситуационном, что ли.
90% времени все ок. потом случается - очень много сразу работы, где-то взялась, думая, что все равно нет ничего лучше, а потом от постоянных клиентов навалилось, отказать - можно клиента потерять, жаба давит. пашу несколько дней, как проклятая, а потом - пипец приходит.

А у тебя коллеги есть? Я бы договорился так, у меня завал- я тебе заказ, у тебя заказов дофига-ты мне клиента. Так, не в обиду, все интимные агентства работают. 😳 Тоже фрилансеры в некотором роде.
 
А у тебя коллеги есть? Я бы договорился так, у меня завал- я тебе заказ, у тебя заказов дофига-ты мне клиента. Так, не в обиду, все интимные агентства работают. 😳 Тоже фрилансеры в некотором роде.

делаю и так, не всегда выходит
тут важно, что имя я себе нарабатывала уже давно, терять жалко что-то
а накладки бывают
и вообще - не в том вопрос
 
делаю и так, не всегда выходит
тут важно, что имя я себе нарабатывала уже давно, терять жалко что-то
а накладки бывают
и вообще - не в том вопрос

Ну если не в этом... 😐 Я, если не могу уснуть от нервного и трудового перенапряжения, смотрю старые добрые советские мультики. Успокаивает на раз. Но, может, это только у меня катит...
 
Назад
Сверху Снизу