В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

случилось увидеть Брюна в телеке на днях, там такие наборы слов про пьянку, ну внешний вид этого человека -
что называется - лучше б ты пил
он вроде и не скрывает, что пил, а потом стал лекарем всея Русси, ну или назначен, но видос конечно странный далекий от ЗОЖ
Зато близкий к ЗОГ. Лоббирует интересы братьев по разуму, насколько я понимаю. Поэтому и мутит все эти запреты. Всё это приведёт к дополнительной криминализации как бы бытийного поля, поскольку многие люди БЕЗОГОВОРОЧНО верят в то, что если тебе вшили "акваланг" на три года, то лучше даже и не прикасаться к бухлу, а раз так, то чего переживать, живи и не парься, пока "акваланг" не рассосётся. Мало того, есть достаточно количество подтверждений того факта, что если срываешься под "торпеду", то оказываешься или в пенале, или в инвалидном кресле в состоянии овощного рагу. Противоположные примеры никого ни в чём не убеждают, самое распространённое мнение - зажали реальную "торпеду" и вшили шнягу, чтобы денег не тратить. Поскольку такое восприятие химзы является укоренившимся, в случае отсутствия легальных возможностей замутить себе акваланг люди будут мутить эти возможности нелегально, соответственно - процент мошенничеств в этой области и прочего криминала возрастёт в разы, если не на порядки. Это тупо навскидку первое из следствий. Запрет совершенно нелогичный и тупой: если ты запрещаешь что-то, что реально помогало множеству людей в иногда действительно безвыходных ситуациях, предложи альтернативу, иначе всех этих людей ты однозначно обрекаешь на гибель в холодных пучинах ада, но г-н Брюн ничего, насколько я могу судить, не предложил, тупо отсёк весь сектор работающих методов, ничего не дав взамен. Собственно, было бы глупо от онищика такого ранга ожидать чего-то логичного, но до такой степени лажа - это уже вредительство в чистом виде.
 
Считаю это неправильным. В свое время я был закодирован в Москве и даже понюхать алко не мог- так мощно был закодирован. Понятно, что о выпивке даже небольшой не шла речь.

а медикаментозно лечить, как? какими медикаментами?
 
Видать хочет этот главный наркологии всех клиентов к себе переманить. Наверно уже и сеть приготовил с кабинетиками. Вот ссучара.

По поводу - не помогает . Выпил раз на торпедо и терь если тяга мучает- сходил вмазался на годик и отпустило. Свободно живёшь без напряга. Второй раз нивкакую даже за чемодан баксов не выпью ибо жизнь дороже.
 
Странная ситуация. По сути, все эти "кодировщики", - шарлатаны. А с другой стороны кому-то помогает их метод.
С мошенниками нужно бороться, согласитесь, но адептов их "веры" достаточно большое количество.

Первой моей мыслью, после посещения "ученика Довженко", была : - "Нехилые бабки дяденька срубает".
И за что? А за то, что твой больной мозг ещё больше запудрит.

Взвешивать нужно вред и пользу. По итогам - взвешенное решение. Как по мне, - нихрена они не помогают эти врачеватели.
 
Странная ситуация. По сути, все эти "кодировщики", - шарлатаны. А с другой стороны кому-то помогает их метод.
С мошенниками нужно бороться, согласитесь, но адептов их "веры" достаточно большое количество.

Первой моей мыслью, после посещения "ученика Довженко", была : - "Нехилые бабки дяденька срубает".
И за что? А за то, что твой больной мозг ещё больше запудрит.

Взвешивать нужно вред и пользу. По итогам - взвешенное решение. Как по мне, - нихрена они не помогают эти врачеватели.

Что значит "кодировщики" , - шарлатаны? Если у врача есть высшее медицинское образование и он имеет лицензию, он имеет право проводить психотерапевтическое лечение? Имеет. Тогда какой же он шарлатан ? Во всех странах мира используется суггестивное внушение, гипноз в психотерапии, это факт. А как это называется это не имеет значение, запрет методы это просто распил бюджета на дорогостоищие медицинские препараты для лечение алкоголиков и нарков и других.
 
Взвешивать нужно вред и пользу.
Недавно прикинул, что за суммарно сухие 19 лет под кодом я не пропил минимум 45 000$...
Это только по деньгам. А по здоровью?
Вот взвесь. Только хорошенько.
 
Недавно прикинул, что за суммарно сухие 19 лет под кодом я не пропил минимум 45 000$...
Это только по деньгам. А по здоровью?
Вот взвесь. Только хорошенько.
Прикинул, силён ты , дядька. По 400 рублей в день на пойло. Мало кто долго протянет в таком триппе.
Но лично я за "всё что нас не убивает делает сильнее". Сам шился - кодировался иглоукалывался раз 5 за алкожизнь. Не пил в это время. Был трезвый? Трезвый. Ну так и чего лохматить бабушку?! Запутка какая-то ...
 
Прикинул, силён ты , дядька. По 400 рублей в день на пойло. Мало кто долго протянет в таком триппе.
Но лично я за "всё что нас не убивает делает сильнее". Сам шился - кодировался иглоукалывался раз 5 за алкожизнь. Не пил в это время. Был трезвый? Трезвый. Ну так и чего лохматить бабушку?! Запутка какая-то ...
Маху дал! конечно 4 500$...
 
В наркодиспансерах Москвы запретили кодирование, 25-й кадр и метод Довженко
Главный нарколог департамента здравоохранения столицы Евгений Брюн считает, что эти методы не помогают пациентам справиться с алкоголизмом и наркоманией
В наркодиспансерах запретили кодирование, 25-й кадр и метод Довженко
Желающие излечиться смогут просто теперь сьездить в Рузу или в Смоленск, например.
 
Желающие излечиться смогут просто теперь сьездить в Рузу или в Смоленск, например.
Кодированный?
Не нужно не куда ехать, это из стандартов оказания медицинской помощи исключили, как не эффективное. При тех же гос. наркологиях платные услуги оказывают, где вас без проблем обилетят, не говоря о частниках, которым это постановление не указ.
 
Просто на дому дороже будут брать, типа контрабандой кодировка, после капельницы.
Тайком от министервства еще лучше будет помогать!
 
Защитники так называемых "кодировок" не учитывают их крайне негативный долгосрочный эффект.

По статистике большинство "кодированных" и "подшитых" уходят после окончания срока в глубочайшее пике и допивают все, что не допили за это время. Многие помирают.

Так что с терапевтевтической точки зрения все это - глубоко вредная история.

Хотя, с другой стороны, сами болезные и их родные, безусловно, получают крайне необходимую передышку. Надо ли ради краткосрочной выгоды жертвовать перспективой. Не знаю. Не уверен.
 
Последнее редактирование:
По статистике большинство "кодированных" и "подшитых" уходят после окончания срока в глубочайшее пике и допивают все, что не допили за это время. Многие помирают.
Если сказал "А" то говори и "Б" я считаю. Т.е. после кодировки развивай успех. Всем говорят, что потом нужно или в АА идти, или с психологом работать. Но кто это делает? Получил укол и успокоился на год.
Так вот направления такие должны вручать те, кто подшивает.
 
Если сказал "А" то говори и "Б" я считаю. Т.е. после кодировки развивай успех. Всем говорят, что потом нужно или в АА идти, или с психологом работать. Но кто это делает? Получил укол и успокоился на год.
Так вот направления такие должны вручать те, кто подшивает.
Ну тут уж, извини, брат. "Кодировка" - доходное, коммерческое предприятие. В прейскурант АА, психолог и т. п. не входят. Если обязать, вряд ли выйдет что-то путное, ибо это уже за рамками бизнес логики.

Основная задача какая? Напугать: "выпьешь - умрёшь". С этим кодировщики и подшивщики успешно справляются.
Я не осуждаю. Просто факт констатирую. Страх - величайшая мотивация.
 
Основная задача какая? Напугать: "выпьешь - умрёшь". С этим кодировщики и подшивщики успешно справляются.
Я не осуждаю. Просто факт констатирую. Страх - величайшая мотивация.
Есть некоторые конторы, которые на своих сайтах такую рекомендацию пишут. Лично читал, хотя подробно вопрос не изучал.
 
Есть некоторые конторы, которые на своих сайтах такую рекомендацию пишут. Лично читал, хотя подробно вопрос не изучал.
Важно: некоторые. И это ничего не меняет.
Я тоже не изучал и не хочу, не интересно. Поделился сомнениями.
 
Важно: некоторые. И это ничего не меняет.
Я тоже не изучал и не хочу, не интересно. Поделился сомнениями.
У меня против Брюна предубеждение просто. Скользкий тип, наш Админ с ним пытался встретиться. А потом Брюна посадили. В прошлом году вроде.)))
 
У меня против Брюна предубеждение просто. Скользкий тип, наш Админ с ним пытался встретиться. А потом Брюна посадили. В прошлом году вроде.)))

Он говорил что-то про «культурное выпивание», так что правильно посадили.

А вот Тарасов, главный нарколог Нижегородской области, тоже придерживается мнения, что кто пьёт этиловый спирт, в любых количествах - тот не человек. Это я его в своё время научил, и он со мной согласился.
 
Назад
Сверху Снизу