В чем подвох групп АА???

Ну смешно же,даже в тоталитарную секту ты можешь придти,расчухать что да как имея мозг и уйти без перепеси квартиры.
Или ты себя настолько не контролируешь и внушаемый что не можешь самостоятельно составить мнение?

Не внушаемый. Просто интересно, познаю новое.
 
И какой смысл, создавать человеку свою группу. Хоть убей не понимаю.
Это другой уровень мышления.
Другой уровень восприятия Мира и себя в нем.
И это понимание приходит с трезвостью, если конечно разбираться в себе, что и кто есть ты, и что есть вокруг тебя.
Действующий и рабочий инструмент, который предлагают анонимные - это 12 шаговая программа.
А смысл в открытие группы простой, если кто-то может открыть группу
- помочь другим еще страдающим алкоголикам и донести до них идеи АА.
Всё элементарно и без подвоха.
 
Не внушаемый. Просто интересно, познаю новое.
Просто собирать информацию бессмысленно - она тебе не поможет.
Когда ты начнешь делать шаги и поступки для свой трезвости - тогда и начнется для тебя раскрываться информация.
И ты сам сможешь ответить на свои вопросы.
 
Просьба отзовитесь те, кто реально ходили, ходят на группу. В нашем материальном мире, бесплатно только сыр в мышеловке.
И какой смысл, создавать человеку свою группу. Хоть убей не понимаю. Секта это или нет. Что это вообще?Деньги сосут или заставляют жил площадь переписывать))) И зачем государство поощряет АА выделяет помещение на безвозмездной основе. (Дохнут алкаши, пенсию платить не надо)
Ты сейчас не о том думаешь.
Точнее у тебя в голове продолжает работать алкогольная программа, которая всячески тебя путает. Недоверие ко всему, что незнакомо - это одна из её фишек.
Почему у нормального человека какие-то события и факты, произошедшие в жизни, вызывают интерес и желание разобраться и понять, а у тебя тоже самое вызывает сомнения и недоверие?
Да потому что у тебя напрочь больная голова, так же как она была напрочь больна и у всех тех (и у меня, конечно, тоже), кто туда пришёл в первый раз.
Срок моей трезвости, например - это во многом заслуга тех самых групп, в которых ты так сомневаешься.
И успокойся, у меня там, например, никто не взял никогда никаких денег и никто не обманул - наоборот, я иногда сам пользовался их доверием не совсем честно, о чём, конечно, сожалею.
А насчёт платной литературы - привыкни к мысли, что за всё надо платить.
И за трезвость тоже. Если, конечно, она тебе нужна.
Тем более, что та сумма, которую с тебя взяли, намного меньше той, которую бы ты, возможно, пропил сегодня, если бы не пошёл на АА.
Я ещё раз повторюсь - я не фанат АА и программы 12 шагов, но у них, в отличие от тебя есть то, что нужно тебе - трезвость, которой они предлагают (не навязывают - !) с тобой поделиться.
Вот из этого и исходи.
Сорри, что, возможно, резковато, но с той алкогольной зависимостью, которая в тебе сидит (как и во мне тоже), по другому нельзя.
Всех благ.
 
Неправда Литература предоставлена к чтению бесплатно!!!!
Не знаю. Я покупал. Правда это было почти 10 лет назад....
А мне кажется, что и надо платно.
А то привыкли всё на халяву.
Работаешь - плати.
Не заплатишь за выздоровление - заплатишь за бухло.
 
Неправда Литература предоставлена к чтению бесплатно!!!!
Бесплатно дарят первый раз новичку синюю книгу "Анонимные алкоголики" и то, если есть в наличии на группе.
Но помимо этой книги, есть много и других хороших книг у сообщества.
И их да, можно купить на группе, при наличии. Дарить не будут.
 
Бесплатно дарят первый раз новичку синюю книгу "Анонимные алкоголики" и то, если есть в наличии на группе.
Но помимо этой книги, есть много и других хороших книг у сообщества.
И их да, можно купить на группе, при наличии. Дарить не будут.
Опять таки Различия. Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай.
Бесплатно дарят первый раз новичку синюю книгу "Анонимные алкоголики" и то, если есть в наличии на группе.
Но помимо этой книги, есть много и других хороших книг у сообщества.
И их да, можно купить на группе, при наличии. Дарить не будут.
Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай. Кошмар какой-то навязывать
 
Кошмар какой-то навязывать
А где сказано про навязывание?
Новичку дарят - хочешь бери, хочешь нет.
Хочешь другие книги почитать - хочешь покупай и читай, хочешь не покупай.
Ты про какое вообще навязывание говоришь?
 
Опять таки Различия. Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай.

Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай. Кошмар какой-то навязывать
Вообще кн ю
Опять таки Различия. Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай.

Во Франции их дарят. Хочешь читай хочешь не читай. Кошмар какой-то навязывать
Какую книгу новичку?
Бесплатно дарят первый раз новичку синюю книгу "Анонимные алкоголики" и то, если есть в наличии на группе.
Но помимо этой книги, есть много и других хороших книг у сообщества.
И их да, можно купить на группе, при наличии. Дарить не будут.
А где сказано про навязывание?
Новичку дарят - хочешь бери, хочешь нет.
Хочешь другие книги почитать - хочешь покупай и читай, хочешь не покупай.
Ты про какое вообще навязывание говоришь?
Про навязывание за деньги
 
Про навязывание за деньги
ты о чем -то своем
у тебя есть понимание навязывание - когда тебя заставляют что -то сделать, и просто возможность приобрести книги.
У любого кто хочет что-то почитать из профильной литературы есть возможность купить эту литературу на группе
 
Сейчас на московских группах Большая книга АА стоит 88 рублей, не ахти какие деньги.
Видел, как на одной из групп эту книгу предлагают взять сейчас, а расплатиться когда появятся деньги.
Мне подарили.
 
Сейчас на московских группах Большая книга АА стоит 88 рублей, не ахти какие деньги.
Видел, как на одной из групп эту книгу предлагают взять сейчас, а расплатиться когда появятся деньги.
Мне подарили.
У вас там в России есть дурдом.
 
п. 5.4. Переход на личности. Бан 2 дня.
Сейчас на московских группах Большая книга АА стоит 88 рублей, не ахти какие деньги.
Видел, как на одной из групп эту книгу предлагают взять сейчас, а расплатиться когда появятся деньги.
Мне подарили.
Сейчас на московских группах Большая книга АА стоит 88 рублей, не ахти какие деньги.
Видел, как на одной из групп эту книгу предлагают взять сейчас, а расплатиться когда появятся деньги.
Мне подарили.
И вы как последний идиот клюешь
 
Назад
Сверху Снизу