Удаление тем.

Irokez

вождь краснокожих
Команда форума
Администратор
Не пьет 20 лет 6 месяцев 16 дней
Не курит 2 месяца 11 дней
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
37,480
Поступают просьбы от форумчан об удалении своих тем.
Должен отметить, что если тема просуществовала достаточно долго, то нельзя считать её своей интелектуальной собственностью. Для удаления темы должны быть серьезные причины, которые и хотелось бы слышать совместно с самой просьбой.
Необходимость удаления, в ряде случаев, очевидна и без объяснений. Но если вашу тему вдруг не удаляют, то это означает, что модератор считает содержание темы важным и причины просьб должны быть столь же весомы.
Собственно сабж. Предлагаю высказаться.
 
Поддерживаю Ирокеза. Помнится что-то такое уже раньше обсуждалось.
Дополню- в подобных случаях (отказе в удалении темы) можете обратиться к модератору с просьбой убрать сведения личного характера, если таковые там присутствуют, которые вы не хотели бы предавать огласке и разместили не подумав. К просьбе должна прилагаться ссылка на конкретные сообщения.

Так же лишний раз напоминаю, что мы не удаляем аккаунты и профили.
 
Своя тема - только в своем дневнике, а то, что на просторах форума - общее.
Вообще вызывает недоумение фразы типа "по просьбе автора тема закрыта".
КАКОГО автора?
Того, кто просто в первом посте написал очередную банальность?
Того,кто больше знаков налепил в топике?
Того,кто больше сообщений в этой теме наклепал?
Вот в дневниках понятно - там у авторов зачесалась левая пятка - и он все снес нафиг.
Но делать то-же самое на общем форуме....
 
Что бы не дублировать аргументацию и мнения, позволю себе сослаться на недавнее обсуждение.
 
Прошу прощения. Подзабыл с августа 08 г., а может упустил из вида это обсуждение.
 
Вот в дневниках понятно - там у авторов зачесалась левая пятка - и он все снес нафиг.
Не надо так банально упрощать. Я лично, например, сносила темы, когда у меня чесалось правое ухо. А не только левая пятка.

Простите за оффтоп. 😳 (Может, мне эту фразу уже в подпись внести пора? А то я ее уже регулярно в завершение своих постов повторяю... ☹️ )
 
Вообще вызывает недоумение фразы типа "по просьбе автора тема закрыта".
Поддержу недоумение.
Нельзя удалять или закрывать с формулировкой "по просьбе автора". По просьбе автора можно изучить вопрос (тему) и закрыть с какой-либо другой формулировкой, если найдётся причина для закрытия. Особенно это "по просьбе автора" непонятно, когда автор никакого отношения к заполнению темы уже не имеет.
 
Давайте, придумайте уже новую формулировку и будет вам.
Выбирайте формулировки на любой вкус:
- по геополитическим причинам;
- по апокрифическим причинам;
- по санитарно-эпидемиологическим причинам;
- закрыто на обед.
 
/прибежало фсех рассталкивая локтями/

Я! А мне дайте сказать!

- Вот... "Своей неэстетичностью понижает мое либидо" или "Своей высокохудожественностью заставляет меня чувствовать полным дебилом... и понижает (ну сафсем никак!) мое либидо"... 😄

/убежало/
 
Своя тема - только в своем дневнике, а то, что на просторах форума - общее.
Вообще вызывает недоумение фразы типа "по просьбе автора тема закрыта".
КАКОГО автора?
Квас, последний вопрос ты случаем не отсюда взял ? Таким темам давать шанс на жизнь имеет смысл только для того, чтобы посмотреть, кто любит попи..деть и какашками покидаться. А также для того, чтобы участники "обсуждения" не флудили в других темах.

В любом случае, решение принимает модератор, закрывать или нет.
А вот на счет удаления - согласен.
Хотя, неопытность новичков доводит до потери грани разумного - что можно писать, а что не нужно. Я имею ввиду насколько глубого и откровенно можно свою личность со своим окружением на люди выставить. Ладно, если дело ограничивается сообщением-двумя, а ежели планомерно чувак на нескольких страницах распускает сопли, а потом, протрезвев думает - "млять, на кой я это написал?" Я понимаю, что чувак виноват сам, но на встречу-то тоже надо идти в таких ситуациях.
 
Ладно, если дело ограничивается сообщением-двумя, а ежели планомерно чувак на нескольких страницах распускает сопли, а потом, протрезвев думает - "млять, на кой я это написал?" Я понимаю, что чувак виноват сам, но на встречу-то тоже надо идти в таких ситуациях.
Несомненно надо.

Сколь часто бывают здесь такие ситуации? Я как-то больше времени провожу на другом аналогичном ресурсе; за 3 с лишним года там не припомню ни одного такого случая.
Лично я как модератор в подобной ситуации на пару дней поменял бы такому форумчанину группу доступа на ту группу, которой не ограничено время редактирования своих сообщений - это как минимум; а если гражданин вменяемый, то обсудил бы с другими модераторами вообще вопрос о приеме нового модератора в команду. Если товарищ и протрезвев остается неадекватным, попросил бы сделать "корректурный лист", и сам бы удалил бы личную ту информацию, которую он попросил бы убрать.
 
Ёлки, вот народ! Вы мну скажите лучче, где такого модера или админа найти, шо б он из моей жизни "по просьбе трудяшыхся" удалил "ненужные" или "неудобные" темы, "созданные" по пьяни! ☹️
 
шо б он из моей жизни "по просьбе трудяшыхся" удалил "ненужные" или "неудобные" темы, "созданные" по пьяни! ☹️
Из жизни никак, но можно удалить из памяти. Легко.
Хотя лично я предпочитаю удалить не саму память некоторых обстоятельств, а чувство вины за эти обстоятельства, а саму память сохранить... шоб було.
 
Ёлки, вот народ! Вы мну скажите лучче, где такого модера или админа найти, шо б он из моей жизни "по просьбе трудяшыхся" удалил "ненужные" или "неудобные" темы, "созданные" по пьяни! ☹️
Ольга, когда вы по пьяни успели тем наделать то. Если с первого дня регистрации не пьте. Нифига не врублюсь.
 
Если с первого дня регистрации не пьте.
На форуме под названием "жизнь" модерирую психиатры, администрирует вообще не скажу кто, а регистрируются только по приглашению...
Мои извинения за оффтоп в топике. Тема вроде бы ясна, а тут такое интересное ответвление получилось, достойное собственной темы. ;)
 
а тут такое интересное ответвление получилось, достойное собственной темы. ;)

Да ну его! Все как у всех! 😉 Начиналось все красивно и душевно... А получилось... как у всех, в общем... Так что плодить темы с собственными соплями - это мну неинтересно ниразу... Байян, шо называецо 😉
 
На форуме под названием "жизнь" модерирую психиатры, администрирует вообще не скажу кто, а регистрируются только по приглашению...
И банят бессрочно 😎
 
На форуме под названием "жизнь" модерирую психиатры, администрирует вообще не скажу кто, а регистрируются только по приглашению...
Мои извинения за оффтоп в топике. Тема вроде бы ясна, а тут такое интересное ответвление получилось, достойное собственной темы. ;)
Да я уж вижу: Оля типа пошутила. Из жизни тем не выкинешь и всё такое.
 
Назад
Сверху Снизу