Удаление тем.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 10 лет 9 месяцев 21 день
Не курит 10 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
16,264
Пару дней назад увидел эпическое полотно в разделе "Срыв" под авторством Олеся76, но т.к. находился за приятным бугром читать не стал, что бы не тратить время. Сейчас сунулся ознакомиться с репликами уважаемых форумчан, а темы нет.

Вопрос. Правильно ли я понимаю, что любой автор темы может попросить администрацию удалить не понравившуюся ему по развитию сюжета или по какому другому критерию тему? И от чего зависит положительное или отрицательное решение этой просьбы. (Правила прочитал, там об этом ничего нет).

Спасибо.
 
Вопрос. Правильно ли я понимаю, что любой автор темы может попросить администрацию удалить не понравившуюся ему по развитию сюжета или по какому другому критерию тему? И от чего зависит положительное или отрицательное решение этой просьбы. (Правила прочитал, там об этом ничего нет).
Я тоже так понимаю и когда меня тот или иной человек просит удалить его тему - я именно так и поступаю.
Думаю, решение всегда положительным д.б., ибо автор своей темы по логике вещей
волен ей распоряжаться как заблагорассудится.
 
Понял. Другими словами, - если все пользователи одновременно попросят удалить их темы и форум останется с одними правилами, администрация не возражает. Занимательная и конструктивная позиция.
 
Сизиф, можно рассчитать вероятность такого события,
которое уже можно смело приравнять к форс-мажору.
Форс-мажоры же рассматриваются отдельно.
Вносите предложения.
 
Вопрос. Правильно ли я понимаю, что любой автор темы может попросить администрацию удалить не понравившуюся ему по развитию сюжета или по какому другому критерию тему? И от чего зависит положительное или отрицательное решение этой просьбы. (Правила прочитал, там об этом ничего нет).
Я тоже так понимаю и когда меня тот или иной человек просит удалить его тему - я именно так и поступаю.
Думаю, решение всегда положительным д.б., ибо автор своей темы по логике вещей
волен ей распоряжаться как заблагорассудится.
Этот вопрос желательно прояснить с администрацией.
Дело в том, что у администратора есть возможность включить пользователям возможность самим удалять свои темы. Эта функция администратором выключена. Из этого я делаю вывод, что администратор не хочет разрешать пользователям удалять свои темы...
Более того, администратор запретил даже удаление собственных сообщений (раньше было разрешено), не говоря уже о целых топиках.

Меня не очень радует возможность удаления моих сообщений в чужих темах по желанию левой пятки топикстартера.
 
На мой взгляд, тема не является собственностью автора.
Автор может удалять свои посты, если пожелает. А всю тему... это неуважение ко всем, кто там писал.
Ведь темы существуют не только для авторов, много людей черпают из них полезное. Да и для поисковиков это нужная писча вроде.


Ну и еще, если все-таки позиция администрации - удалять темы по просьбе авторов, предложение: есть в амер. армии, кажись, такое правило, что рапорт о нарушении подается не раньше, чем через сутки после происшествия. Ну чтобы человек охолонился и адекватно оценил ситуацию.
Может быть то же самое делать с просьбами об удалении? Например, поступила просьба - дать ей (просьбе) пару деньков отлежаться, а там уж если автор продолжает настаивать, рэзать.
 
Присоединяюсь к Лисе и Коту - ваще-то все участники беседы душу свою в ответы вкладывают. И темы полезны всем. И Старые в том числе. Если автор темы недоволен, что тема ушла не туда, то это задача автора темы и модераторов - вернуть тему в правильное русло.
 
ваще-то все участники беседы душу свою в ответы вкладывают. И темы полезны всем.

Человек в "Срыве", находясь в неадеквате, глупостей понаписал. Проспался, очнулся, протрезвел, ему стало стыдно и он хочет удалить тему. Вам , трезвенники, тоже должно быть стыдненько за свои посты там: учить пьяного уму-разуму - глупее не придумаешь. Гордыня покоя не даёт?
Создайте свои темы (Простой человек, кстати, поделись опытом, расскажи о себе) и вкладываейте свою душу там, а не в ответах на неадекватные реплики человека, который находится в запое.
Олеся, кстати, открыла новую тему. Что-то вас там не видать с вашими "душевными советами". Нечего сказать?
 
Ирин, Олеськина тема была чрезвычайно полезна для новичков. На месте модеров я бы ее "причесала", но оставила.
А у меня темка есть. Не пью... уже давно называется 😁
 
Ирин, Олеськина тема была чрезвычайно полезна для новичков


Новичкам полезна? Чем? Пейте, ребята, пускайте сопли, а те, кто трезв, будем дружно утирать пьяные слюни 2-3 недели, с завидной регулярностью заходя в тему, раздувая из неё бестселлер, а потом удивляться о своих исчезнувших мудрых мыслях в журнале от жёлтой прессы.
Пейте, ребята, за нами дело не станет - напостим за милую душу, бросая на время тех, кто действительно нуждается в нашей поддержке в соседней теме да и в соседней ветке.
 
Ирина, готова спорить. Тема полезна именно от противного - КАК НЕ НАДО бросать пить. И как БЕСПОЛЕЗНО слезы по форуму разхмазывать. ИМХО.
 
Олеся, кстати, открыла новую тему. Что-то вас там не видать с вашими "душевными советами". Нечего сказать?
Открыла. А там говорить нечего. Она принесла извинения - остается только кивнуть, приянть это к сведению и жить дальше. Принятие извинений не подразумевает длительных рассусоливаний.
 
Новичкам полезна? Чем?
Тем, что со стороны они будут видеть, насколько омерзительно они выглядят. Ведь своим залитым глазом они в себе не видят ничего - наоборот, эдакими гордыми, непонятыми и особенными кажутся.
А в состоянии опьянения все одинаково отвратительны.
 
Человек в "Срыве", находясь в неадеквате, глупостей понаписал. Проспался, очнулся, протрезвел, ему стало стыдно и он хочет удалить тему.
Так вот когда в следующий раз человека тяга накроет, зайдет на форум, почитает, что уже писал, будучи в неадеквате, и, глядишь, задумается, что именно надо с тягой делать.
 
Тема полезна именно от противного - КАК НЕ НАДО бросать пить.

А она и не бросала пить (в широком смысле слова), она была в запое и никак не могла из него выйти...У меня такое бывало. А у тебя?

Тем, что со стороны они будут видеть, насколько омерзительно они выглядят
Почему - омерзительно? У меня, например, она вызывала чувство жалости и ...злости иногда. Но у меня ещё срок непития маленький, может, когда-нибудь все алкаши и мне будут омерзительны.
Ведь своим залитым глазом они в себе не видят ничего - наоборот, эдакими гордыми, непонятыми и особенными кажутся.
Вот и я о том: чего лесть к пьяному человеку-то? Протрезвеет и учите его. Во, щас вспомнила, как моя мама (алкоголичка) на все наши советы , уговоры и поучения всегда отвечала:"Заучили, блин"... А в дни её трезвости мы молчали, почему-то. Ну да, простительно - я ж тогда ничего не знала об алкоголизме....


Убрала тему - это её дело. Мы ей писали письма, значит, они принадлежат ей. И её право сжечь их или опубликовать отдельной книгой.


Всё, больше не пощy на эту тему.
 
учить пьяного уму-разуму - глупее не придумаешь. Гордыня покоя не даёт?
Способность к самокритике - это очень здорово, Ирина! :)
Однако все же смею заметить, что Ваши советы пьяным (в т.ч. и Олесе) в разных темах были полезны если даже не самим пьяным, то тем, кто наблюдал "за развитием событий".
Так что зря Вы так - "глупее не придумаешь", "гордыня". По-моему, Вами и многими другими двигало желание помочь, а не глупость и гордыня.
А вот способы помощи у всех были разные - кто-то по голове гладил, кто-то пытался дать пощечину (иногда это лучший способ остановить истерику), кто-то ведро воды холодной вылить, кто-то к совести воззвать и т.д.
 
Тема Олеси - не единственная из удалённых.
Однако на моей памяти только она вызвала резонанс.
Делаем выводы.
 
Назад
Сверху Снизу