Учусь жить без алкоголя...

ОльгаНТ

Участник
Не пьет 15 лет 18 дней
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
19
Ольга, 33 года. Пью уже лет 7, с перерывами. Пью вечерами по литру коктейлей всяких типа джин-тоника. Но это уже переросло в то, что в компании не могу себя контролировать. Т.е. когда дома одна, и надо на работу утром, останавливаюсь на литре. А когда гости приходят с выпивкой или я в гостях или на работу не надо, напиваюсь до свинячего визга. Вчера вот подруги приходили, напилась, устроила истерику любимому человеку. И даже не помню что вообще звонила. Сын сказал что ревела. Сегодня призналась своему мужчине, что пью каждый вечер. Со здоровьем уже совсем плохо. Поджелудка, язва, гипертония, лишний вес, за 4 года аж 30кг. набрала. Сыну уже 12лет, за него боюсь, ведь я у него одна. И так уже ему непоправимый вред нанесла своими пьянками.
 
Планы... бросить пить совсем. Прекрасно понимаю что алкоголь надо убирать совсем. Думала закодироваться, пока попробую без этого. Любимый человек сказал, что будем вместе бороться с моей бедой. Я уже несколько раз пыталась бросить, максимум на неделю хватало. А последний год все мыслями только и заканчивалось.
 
... это уже переросло в то, что в компании не могу себя контролировать. ... Со здоровьем уже совсем плохо. Поджелудка, язва, гипертония, лишний вес, за 4 года аж 30кг. набрала. Сыну уже 12лет, за него боюсь, ведь я у него одна. И так уже ему непоправимый вред нанесла своими пьянками.

О, пошли звоночки ...
Главное вовремя учимся.
Ну когда девушка хочет остановиться, я только за. Удачи!
 
2. Делаешь укольчик "Торпедо" на годик.

Рассматриваю и такой вариант.

Вот скоро рабочий день заканчивается, постараюсь в магазине мимо винного отдела пройти. Главное до дому добраться и не купить заветную баночку. Ой как хочется то. ☹️
 
постараюсь в магазине мимо винного отдела пройти. Главное до дому добраться и не купить заветную баночку. Ой как хочется то. ☹️

Гм...странно. А мне вот не хочется. Потому что это ни к чему не приведет. Оля, ты пойми - алкоголь тебе только наврелдить может, но не помочь - это точно. Попробуй пересиди эту неделю вечерами на форуме. Должно полегчать. Да... И вот это посмотри: www.corbina.tv/private_channels/Kin...mentalnoe_kino/
 
ищи путь
меняй жизнь, меняй себя, меняй мышление

трезвость всего лишь трезвость...
 
Что значит "попытаюсь"?
Нее..так не пойдет! 😁
Не нужно пытаться, надо сделать 😄
И не думать надо "об этом", а тоже пойти и сделать! 😁
Только таг, Оля
А ты как думала?
У "Найк" есть хороший слоган: Just do it
Мы тут всё понимаем и хочется тебе и колется итд итп
Решила- делай
Меньше слов- больше дела!

Нунихуясе меня как седни 😲
 
Дело в том, что я главбушу. Поэтому посещение корпоратива почти обязаность. Очень сложно будет объяснить отсутствие. Еще сложнее будет, если пойду, отказаться от спиртного.
 
ммм знаешь иногда надо делать выбор-что важнее

а сейчас вижу проблески попыток заранее оправдать употребление
 
Оля, вот тебе совет:
1. Идешь в наркологию
2. Делаешь укольчик "Торпедо" на годик.
3. Выходишь и радуешься 😄

советовался с врачом, он мне сказал, что лучше курс колме и эсперали, чем зашиваться. Так как последний вариант - крайний случай.
 
Мдяя как все запущено. А я думала что пытаюсь совместить корпоратив и трезвость. Причем вот как раз на таких мероприятиях я всегда себя контролирую. Т.е. пью очень мало, зато по дороге домой набираю баночек и напиваюсь.
 
Совершенно не единственный, читай форум, полно путей. А с завтрашним корпоративом, не ходить однозначно, придумаешь причину. А если бы, не дай Бог, заболела? Давай, напряги фантазию и не искушай себя. А потом будем вместе дальше думать.
 
Назад
Сверху Снизу