У меня в некотором роде тоже срыв в области

У него вчера был вечер встреч выпускников, до этого у друга День рожденья, до этого начальник попросил по душам поговорить...причина для меня одна - я не уверена в продолжительности его трезвости, не верю ему и его словам...поэтому постоянно жду срыва от него, а в итоге уже начала сама срываться...
Чего в других не любишь, того и сам не делай.(русские народные пословицы)
 
Нормальненько 😲 ... как же мне из этого состояния выбраться? А то у него отпуск скоро, я же вообще с ума сойду...

А так же, как и мы выбираемся. Вариантов-то не густо.
У него вчера был вечер встреч выпускников, до этого у друга День рожденья, до этого начальник попросил по душам поговорить...причина для меня одна - я не уверена в продолжительности его трезвости, не верю ему и его словам...поэтому постоянно жду срыва от него, а в итоге уже начала сама срываться...
Перед тобой зеркало есть в виде мужа. Работай - живи здесь и сейчас. Банальность, конечно, но поступай с другим так, как ты бы хотела, чтобы поступали с тобой.
 
У него вчера был вечер встреч выпускников, до этого у друга День рожденья, до этого начальник попросил по душам поговорить...причина для меня одна - я не уверена в продолжительности его трезвости, не верю ему и его словам...поэтому постоянно жду срыва от него, а в итоге уже начала сама срываться...

Ну вот видишь, а говоришь причины нет. Есть она причина!

Значит ИМХО не продумана и не принята стратегия, как ты будешь себя вести в случае срыва. Как ты только четкую стратегию выработаешь, так и душа твоя успокоится.
 
Багира, а можно поподробнее по поводу того, как выбираться из состояния созависимости... что деалть алкоголику понятно...не пить, а созависимому что делать? Честно, очень надо...
 
Алабама, я конечно не Багира, но что-то подсказывает, что вроде весь форум об этом. Ну по крайней мере эта его часть.))
 
Этого мало.

- Увидеть себя, определить, где отдельно ты, а где алк.
- Посмотреть, что в жизни из себя представляешь отдельно ты. Без своего алка. Что ты можешь и не можешь делать сама без своего алка. Что ты хочешь и не хочешь делать сама, без своего алка.
- Оценить, чего ты хочешь и взвесить, так почему это у тебя не получается (вариант, хочу, чтобы он не пил - не проходит). Может быть вариант - хочу, чтобы меня кто-то любил. Спросить себя - а есть ли такой человек? И такой ли любви мне надо. А может ты вообще еще чего то хочешь?
- Начать двигаться в тут сторону, где находится то, что ты хочешь. Поставить это на первое место.
- Не бояться, что станешь эгоисткой - с созависимым складом ума - точно эгоисткой не станешь, поэтому палку не перегнешь в любом случае.
- Все, что способствует достижению целей - замечать и приближать. Все, что мешает, отдалять.

А главное - просто отделить себя от алкоголика. Самая большая проблема созависимых - неумение увидеть себя, как отдельного человека.
 
- Посмотреть, что в жизни из себя представляешь отдельно ты. Что ты хочешь и не хочешь делать сама, без своего .
- Начать двигаться в тут сторону, где находится то, что ты хочешь. Поставить это на первое место.
-Самая большая проблема созависимых - неумение увидеть себя, как отдельного человека.

- получается, до "эмансипации" женщины (в основной массе) были созависимые? 😲
блин, сначала веками в женские головы вбивали одно, а теперь сами (мужчин имею в виду) дразнят: "созики, созики"...
😔
 
Назад
Сверху Снизу