У меня в некотором роде тоже срыв в области

mara100

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
796
Вдруг настроение опять зависит от крупиц вниманея которое мне оказывает или не оказывает мой "источник негатива"
А сегодня позволила себе принять к сердцу слова мачальницы, дамы весьма проблематичной, и ввязалась в совсем лишний спор с ней.
Опять ощущение, что душа открыта нараспашку и каждый может в нее наплевать.

Позитив, а выпить не хочется... 😄
 
Вдруг настроение опять зависит от крупиц вниманея которое мне оказывает или не оказывает мой "источник негатива"
А сегодня позволила себе принять к сердцу слова мачальницы, дамы весьма проблематичной, и ввязалась в совсем лишний спор с ней.
Опять ощущение, что душа открыта нараспашку и каждый может в нее наплевать.

Позитив, а выпить не хочется... 😄
А ты не привязывай скачки своего настроения к тому или иному источнику! Ну скачет и скачет себе...
 
....А сегодня позволила себе принять к сердцу слова мачальницы, дамы весьма проблематичной, и ввязалась в совсем лишний спор с ней.
Опять ощущение, что душа открыта нараспашку и каждый может в нее наплевать...
Поделюсь опытом, может кому-то пригодится. С начальником спорить - только время и нервы терять. Если я с чем то была не согласна с начальником, говорила, что выполню указание, но свое мнение всегда высказывала. Если начальник был прпв, то я в данном случае выглядела исполнительным сотрудником. Если не прав, был повод по злорадствовать. Не вслух разумеется, так как
п.1. начальник всегда прав;
п.2. если начальник не прав, смотри п.1.
 
Поделюсь опытом, может кому-то пригодится. С начальником спорить - только время и нервы терять. Если я с чем то была не согласна с начальником, говорила, что выполню указание, но свое мнение всегда высказывала. Если начальник был прпв, то я в данном случае выглядела исполнительным сотрудником. Если не прав, был повод по злорадствовать. Не вслух разумеется, так как
п.1. начальник всегда прав;
п.2. если начальник не прав, смотри п.1.


Дело не в обьективной ситуации, а в том, что я позволила этой ситуации "рпиникнуть в себя" что ли, и устроить какое-то болото у меня внутри.
 
А ты не привязывай скачки своего настроения к тому или иному источнику! Ну скачет и скачет себе...

Постараюсь, но тяжело сохранять хорошее настроение когда в небольшой квартире раздражающий фактор.

Все ответы уже знаю, а вот на практике...
 
Вообще, отсутствие созависимости ощушаю как будто "центр тяжести" во мне. А все остальное - снаружи.
И еще смотришь на мир и "хорошо".
Но поскольку это все для меня ново - изчезает и появляется.
 
Мара100

ты живой человек. И у независимых людей бывают сдвиги "центра"

И созависимость, ИМХО, такая же болячка как алкоголизм. Никуда она не девается- можно просто научится с ней жить.
Типа вот как алкоголики живут с алкоголизмом, так же и созики могут жить с созависимостью.
 
Мара100

ты живой человек. И у независимых людей бывают сдвиги "центра"

И созависимость, ИМХО, такая же болячка как алкоголизм. Никуда она не девается- можно просто научится с ней жить.
Типа вот как алкоголики живут с алкоголизмом, так же и созики могут жить с созависимостью.

Спасибо.
Хочется продвигаться побыстрей, уж очень много времени потеряно 😄
 
Вообще, отсутствие созависимости ощушаю как будто "центр тяжести" во мне. А все остальное - снаружи.
А у меня такие ощущения от того, что я - ярко выраженный интроверт. Внутри меня больше, чем снаружи, и мне от этого хорошо. 😄

И еще смотришь на мир и "хорошо".
Да... Созерцание - это целая философия 👼
 
Постараюсь, но тяжело сохранять хорошее настроение когда в небольшой квартире раздражающий фактор.
Все ответы уже знаю, а вот на практике...
Все дается тренировками 😄
А вообще, да: мы все теоретики сильные! 😁
Нам бы практику осилить. Как говорится: сложно, но можно ❗️
 
мара100

а куда торопится?
ОФФ- каждый день прожитый надо беречь. И не жалеть особо о прожитом, так же как не задумывать и не загадывать много.

жить здесь и сейчас.
 
Для этого тоже нужно это чуство "центра тяжести в себе", а не "раздриганости".

Тяжело подобрать подходящие термины, что бы это иписать. Мож Багира знает
 
Мой аличечек не пьет уже 1 месяц и 7 дней, за это время у меня было уже три срыва - созависимости...ревела, скандалы устраивала, по комнате, как по клетке металась, а он спокоен как удав, даже не обижается на мое поведение...такое ощущение, что мы ролями поменялись...что происходит... 😲
 
То и происходит. Именно поменялись. 😁
Он-то не пьет, а у тебя прежняя потребность во взвинченном состоянии. Созик тот же алк, только на сухую. Это у тебя запои, радость моя! 😐 Неосознанно, против твоей воли. Надеюсь, понимаешь теперь, что чувствует алк, когда выпить хочет? И почему ему на всех и вся начхать в моменты тяги. Главное - напряжение сбросить, а там хоть трава не расти.

Я пятый год не пью, а моя маман периодически мне истерики устраивает и на реактивной метле летает. Я отдыхаю только тогда, когда у отца запой. Она тогда успокаивается и со мной воркует.
 
Мой аличечек не пьет уже 1 месяц и 7 дней, за это время у меня было уже три срыва - созависимости...ревела, скандалы устраивала, по комнате, как по клетке металась, а он спокоен как удав, даже не обижается на мое поведение...такое ощущение, что мы ролями поменялись...что происходит... 😲

- может быть имелась обективная причина для такого твоего поведения (реакции)? я спрашиваю, потому что у меня ничего похожего не было... странно. наверное - всех поразному плющет.
 
То и происходит. Именно поменялись. 😁
Он-то не пьет, а у тебя прежняя потребность во взвинченном состоянии. Созик тот же алк, только на сухую. Это у тебя запои, радость моя! 😐 Неосознанно, против твоей воли. Надеюсь, понимаешь теперь, что чувствует алк, когда выпить хочет? И почему ему на всех и вся начхать в моменты тяги. Главное - напряжение сбросить, а там хоть трава не расти.

Я пятый год не пью, а моя маман периодически мне истерики устраивает и на реактивной метле летает. Я отдыхаю только тогда, когда у отца запой. Она тогда успокаивается и со мной воркует.

Нормальненько 😲 ... как же мне из этого состояния выбраться? А то у него отпуск скоро, я же вообще с ума сойду...
 
моя половина считает что нет никакого алкоголизма, просто твоя тупость.. зачем вливать в себя эту дрянь.. потом вот.. у меня голова болит..и т.п.
пиво для неё - моча, как ещё его пьют..и говорила мне что задушила бы меня.. но мы любим друг друга.. просто алко мне мешает всегда по -жизни..
 
Девчонки - ИМХО уже какая то пурга))) Вот читаю - и правда пурга. Что за истерики без причины? Не может быть что нет причины.
У него вчера был вечер встреч выпускников, до этого у друга День рожденья, до этого начальник попросил по душам поговорить...причина для меня одна - я не уверена в продолжительности его трезвости, не верю ему и его словам...поэтому постоянно жду срыва от него, а в итоге уже начала сама срываться...
 
Назад
Сверху Снизу