Твоя жена и твоё КУ

Mike62

Как здорово, что вместе мы сегодня собрались
Не пьет 12 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
509
Вот и подобрались к Вильяму его величеству Шекспиру (Из фильма "Берегись Автомобиля").

* Да, есть такие жёны, они стабилизируют КУ, разрешают 2-3 банки пива.
* А есть жёны, которые не разрешают КУ и тогда ситуация идет по разным путям:
- мэн может сорваться в плохое НЕ КУ;
- человек может бросить (силой воли, или зашиться , или ..) - что хороший вариант, сразу занимается ремонтом квартиры, дачи...;
- а кто-то может развезтись в таком случае (если жена не разрешает КУ, а только усугубляет)

Также я знаю людей, что при жене он КУ , да стабильное КУ.
А если жена уедет ненадолго, то он за 5 дней он выходит из под контроля.
 
Вот и подобрались к Вильяму его величеству Шекспиру (Из фильма "Берегись Автомобиля").

* Да, есть такие жёны, они стабилизируют КУ, разрешают 2-3 банки пива.
* А есть жёны, которые не разрешают КУ и тогда ситуация идет по разным путям:
- мэн может сорваться в плохое НЕ КУ;
- человек может бросить (силой воли, или зашиться , или ..) - что хороший вариант, сразу занимается ремонтом квартиры, дачи...;
- а кто-то может развезтись в таком случае (если жена не разрешает КУ, а только усугубляет)

Также я знаю людей, что при жене он КУ , да стабильное КУ.
А если жена уедет ненадолго, то он за 5 дней он выходит из под контроля.


Хорошая тема! Вот людям жена для разных вещей нужна. 😄 А алкоголику - для стабилизации КУ!!! 😁
 
Хорошая тема! Вот людям жена для разных вещей нужна. 😄 А алкоголику - для стабилизации КУ!!! 😁
Ассоль, за само Поэтическое выражение "жена для разных вещей нужна" - Вам 1 миллион долл.
Во вторых, речь про КУшника, а у КУушника - как правило хорошая работа, машина, хорошая семья, чувство юмора и тд.
 
Обсуждение среди Мэнов и их Вторых половинок:
Кому жена помогает (перенестись из алкоголизма в КУ),
а кому усугубляет (переносит КУ мужа - в алкоголизм)
 
Обсуждение среди Мэнов и их Вторых половинок:
Кому жена помогает (перенестись из алкоголизма в КУ),
а кому усугубляет (переносит КУ мужа - в алкоголизм)

Приветствую вас!

Я на НД новенький, но смотрю - интересные темы вы тут поднимаете!

У меня в обозначенном вопросе происходит примерно следующее.
1. Выпил - значит слабак, значит пьяная рожа и тряпка.
2. Не пью, и не хочу. Но в какой-то момент ей хочется пивка немножко выпить, или винца. И тут начинается - "Ах так! Ты с другими пьешь! Один пьешь! А со мной не хочешь! Значит, гуляешь! Значит, по девкам шляешься! И т.д., и т.п."

Как это можно классифицировать? Помощь это или усугубление?
 
Как это можно классифицировать? Помощь это или усугубление?
Может, созависимость? Тогда, если у вас зависимость и проблемы с алкоголем, то она усугубляет, т.к. в таком случае она должна придерживаться "Чистых рук" - не пить самой и не создавать комфортных условий для вашего пьянства. А если у вас проблем нет, вы - КУ, а не алкоголик, то с женой проблемы взаимопонимания (но тут я не спец, я изучаю созависимость 😄 )
Может, будут другие мнения, мне тоже эта тема интересна.
 
В данной теме речь про СОзависимость НЕ идёт.
Жена нормальный человек. Как у большинства мужчин.
 
Приветствую вас!

Я на НД новенький, но смотрю - интересные темы вы тут поднимаете!

У меня в обозначенном вопросе происходит примерно следующее.
1. Выпил - значит слабак, значит пьяная рожа и тряпка.
2. Не пью, и не хочу. Но в какой-то момент ей хочется пивка немножко выпить, или винца. И тут начинается - "Ах так! Ты с другими пьешь! Один пьешь! А со мной не хочешь! Значит, гуляешь! Значит, по девкам шляешься! И т.д., и т.п."

Как это можно классифицировать? Помощь это или усугубление?


Да нет - она просто не понимает само явление алкоголизм. Она не понимает, почему вы после выпивки становитесь тряпкой и пьяной рожей, а она не становится. Она не понимает, почему одни люди алкоголики, а другие нет. Вам надо вместе об этом почитать. Обоим не помешает. 😄
Впрочем второй пункт как то меня вообще напряг честно говоря. Уже не в плане алкоголизма, а так по жизни.
 
Да нет - она просто не понимает само явление алкоголизм. Она не понимает, почему вы после выпивки становитесь тряпкой и пьяной рожей, а она не становится. Она не понимает, почему одни люди алкоголики, а другие нет. Вам надо вместе об этом почитать. Обоим не помешает. 😄
Впрочем второй пункт как то меня вообще напряг честно говоря. Уже не в плане алкоголизма, а так по жизни.

Да, Вы правы, Ассоль!
Меня тоже очень напрягает второй пункт, и именно по жизни. Ингода думаю, что если бы не он, то и не было бы никакого алкоголизма. Хотя... Ведь это все просто самоотмазки. Правда?

P.S. Mike62, извините, если мои сообщения выходят за рамки обозначенной Вами темы!
 
Да, Вы правы, Ассоль!
Меня тоже очень напрягает второй пункт, и именно по жизни. Ингода думаю, что если бы не он, то и не было бы никакого алкоголизма. Хотя... Ведь это все просто самоотмазки. Правда?

P.S. Mike62, извините, если мои сообщения выходят за рамки обозначенной Вами темы!


В какой то степени конечно самоотмазки. Алкоголизм - он не вследствие чего то. Он - такой- он сам по себе. Не ищите глобальных философских причин - а почему я стал алкоголиком? Или - а если бы моя жена реагировала иначе - я бы алкоголиком не стал. Все гораздо проще в этой жизни - алкоголизм - это прямо таки генетическое заболевание.
Что касаемо второго пункта. Довольно странная реакция - я вот честно скажу. В ней так много накручено ИМХО. Я даже не возьмусь анализировать - почему она реагирует именно так. Но в любом случае - открытость в данном вопросе никому не помешает. Я имею - открытое обсуждение этой проблемы с женой.
 
P.S. Mike62, извините, если мои сообщения выходят за рамки обозначенной Вами темы!
Я думал, что будут высказываться и мужья (с КУ) и их нормальные жены по вопросу КУ.
Пожалуйста, с базаром, уходите в другие ветки, благо на семейные вопросы их много.
Тема - мужская
 
Lars!
Если можно удали эту ветку.
Женский базар идёт не по теме.
Я думал, что это будет мужской клуб.
 
Lars!
Если можно удали эту ветку.
Женский базар идёт не по теме.
Я думал, что это будет мужской клуб.
Понимаешь, тема как бы изначально была провокационной, как мне кажется. Как раз для полемики завсегдатаев разделов "Срыв" и "Для тех, кто живёт с алкоголиком". Думаю, что создавать её в разделе "КУ" было делом заведомо бесперспективным. Если хочешь - могу перенести в любой другой раздел, по выбору, либо грохнуть совсем.

И ещё одна просьба: уточняй, всё же, что ты имеешь в виду под термином "КУ", чтобы избежать теоретизирований о роли женщины в контексте мирового алкоголизма ВООБЩЕ.
 
Можно удалить эту ветку или перенести, мне всё-равно.
Наверно, я как-то неправильно изначально выразил свою мысль.
 
Можно удалить эту ветку или перенести, мне всё-равно.
Наверно, я как-то неправильно изначально выразил свою мысль.
Раз ты не настаиваешь на удалении, то и удалять незачем. Может, скажет ещё кто-нибудь по сабжу.
 
У моей отец алкоголик.
Поэтому если мужик пьет раз в неделю - в ее понятиях он почти трезвеник.
Но, иной раз, денег трачу много по клубам - это ее напрягает.
Но не пилит и от этого почему-то стыдно, а от стыда пьешь реже.
Бывшие пилили, но почему-то было насрать. Эта же внимания не обращает, а чувствуешь себя полным ублюдком.

А вообще респекты Ассоль, женщины для другого нужны.

Прошу прощения за стиль и орфографию, ибо нетрезв.

И заофтоплю немного, хорошая жена - это первая половина жизненного успеха. Безотносительно к КУ, алкоголю, миссии форума и т.п. У хоршей жены муж алкоголиком не станет. За каждым великим мужчиной всегда есть великая женщина.
 
Да нет - она просто не понимает само явление алкоголизм. Она не понимает, почему вы после выпивки становитесь тряпкой и пьяной рожей, а она не становится.

Опять непонятно. Похоже на этом форуме все пьют до упада типа: "Нажрался и мордой в грязь".
Или в таком случае о какой такой пьяной роже идет речь? Что если 250 выпить
за ужином рожа пьяная? Я пол литра выпью и ты вообще не заметишь что я что то пил.
А ханыги ясно, пробку понюхал и под стол. Регулярно пьющий первые
200-300 выпивает что-бы не окосеть, а чувствовать себя нормльно, как обычный человек.
 
За каждым великим мужчиной всегда есть великая женщина.
Прочитала - "За каждым великим мученником всегда есть великая женщина". Хм. Носить вам - не переносить, девоньки. Надорветесь, зато за идею. Правда, чужую. "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним".
 
Прочитала - "За каждым великим мученником всегда есть великая женщина". Хм. Носить вам - не переносить, девоньки. Надорветесь, зато за идею. Правда, чужую. "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним".

Где то слышал цитату: "если хочешь чтобы мужчина к тебе относился как к царевне, относись к нему как к царю."

Не знаю как к кому ко мне относяца. Моя любимая ушла от меня в свое время именно из-за алкоголя, но как говорица любовь зла полюбишь и козла, вернулась. Все время пока не были вместе общались по аське или электронке, сейчас сново вместе, я настолько ей поглащен(прогулки, общение, кино, жизнь вообщем), что про алкоголь даже не вспоминаю, только когда один остаюсь дома ночью, а друзья где-то пьют дискомфорт есть, и хочется пойти взять пару пива. Но пересиливаю себя =)

А жена(бывшая) мое КУ пыталась контролировать, в итоге я как полуночник сижу в инете, в 2 часа ночи контролируемое количество пропадает, толкаю жену "Любимая я возьму себе еще пива?" "Да чо хочешь делай только дай поспать", ну и соответственно иду и далее как обычно...
 
Назад
Сверху Снизу