От рождения, насколько я узнал, человек либо имеет в печени фермент, расщепляющий
алкоголь, либо его не имеет.
Ферменты, расщепляющие
алкоголь, есть у всех. Иначе бы были люди, которые, выпив однажды 100 грамм, так до конца жизни и оставались бы пьяными.
А если бы у кого-то
алкоголь просто выводился, без расщепления, то были бы люди, которые никогда не испытывали бы
похмелья. Выпив, вначале были бы пьяными... а потом просто постепенно трезвели, трезвели... по мере того, как
алкоголь, не расщепляясь, выводился бы... и потом становились бы трезвыми и прекрасно себя чувствющими. Сколько бы ни выпили. Ведь
алкоголь же у них не расщеплялся бы, и никаких тяжелых для организма продуктов переработки
алкоголя у них не возникало бы.
Если бы такие люди были, они вполне могли бы стать алкоголиками. Ведь они могли бы выпить очень много, без малейшего недомогания в дальнейшем, и без малейшего вреда. Но такие люди пока что вроде не встречались. И вы-то явно не такой, насколько я понимаю. У вас наверно
похмелье бывало всё-таки?)) И было у вас
похмелье именно потому, что
алкоголь в вашем организме расщеплялся, оставляя вредные для организма продукты расщепления.
Поэтому одни пьют сколько угодно и не спиваются, а другие рано или поздно становятся зависимыми. так что переделать - упс) - ничего нельзя.
Даже не могущий
эффективно перерабатывать спиртное эскимос никогда не сопьётся, если ему не будет нравиться состояние опьянения. Он может отравиться спиртным, но он никогда не станет пить вновь и вновь.
Люди напиваются - и спиваются - не потому, что у них какого-то фермента мало. А потому что им напиваться -
нравится.
Так что меняйте... не меняйте... что-то в своем организме - для вас это разницы не сделает.