Терем

Ржаная мука в тесте медленно и печально подходит, с бубнами надо поплясать и я на закваске пеку, от замеса теста до выпечки часов 12 проходит. Обчем не парься. А состав магазинного хлеба - ну такое, да, стдашное, да и дохнет быстро.
да в курсии я, выше написал - превращается в работу ))))

последний магазинный меня слегка даже поразил - такой СТРАННОЙ черной густой плесени я вообще никогда не видел.
 
пффф. ты у нас не был на Балхаше значит. ))) И на санях не катался по льду озера, при -35. А сани везет... верблюд. Они шерстяные им пофик.
Там это норм, зимой и особенно весной на них страшно смотреть, свалявшаяся шерсть клочьями, зато тепло, а вот на Урале это экзотика и автоматом ассоциируется с жарой, а не этим всем
 
Там это норм, зимой и особенно весной на них страшно смотреть, свалявшаяся шерсть клочьями, зато тепло, а вот на Урале это экзотика и автоматом ассоциируется с жарой, а не этим всем
В пустыне ночью жопа холодна

Сама на себе испытала. а в начале по смеялась что в номере было отопление и шерстяные одеяла.

Ближе к вечеру поняла
 
А верблюд откуда?)))
У нас по улице как то зимой вели, сюр такой, снег, градусов пятнадцать минус и этот бедолага вышагивает
Вот х/з. Мож в Листвянке где живет)
Но он колоритно смотрится зимой среди всех этих боев мешками и лошадей)
 
Извращенцы кието..
Не то что мои люпины
Та ну, заказала я твои люпины эти маринованные (сама от себя охренела, сорняк покупать), ну че, пришли каперсы. Так вот и живу, не попробовав деликатес. :facepalm:
 
Та ну, заказала я твои люпины эти маринованные (сама от себя охренела, сорняк покупать), ну че, пришли каперсы. Так вот и живу, не попробовав деликатес. :facepalm:
эээ. да. ну и ладно

1722878585399.jpg
 
Там осенью еще хорошо. И по КБЖД тоже осенью красиво.
В Тальцах, в здании школы проводят уроки, можно посидеть за партами, пописать перьями, и немного рассказывают про письменность. Всякие яти и т.д.
Вообще там хорошо бы с экскурсоводом походить. Много интересных зданий.
Да, с экскурсиями не получается, так как у нас младшие дети нетерпеливые и планов обычно много.
Сегодня очень хорошо, что в Байкальском музее были дополнительные развлекухи - спуск на дно Байкала в батискафе и фильм про обитателей Байкала с vr-шлемом. Вот это их вариант:) мне самой очень понравилось. Краткий курс и всё наглядно, понятно. Потом даже на рыбном рынке по новому как-то рыбы воспринимались - "о, я же такую видела сегодня"
А экскурсии, где надо ходить с группой и слушать много информации они не выдерживают.
Но в Тальцах как раз в школу я с девченками зашла в тот момент когда там была экскурсовод с группой. Мы с интересом послушали о жизни учительницы и занятиях в деревенской школе, потом они ускакали гулять сами по себе, а я педантично пошла дальше исследовать все дома и читать все таблички.
Там, кстати, ещё можно на территории пользоваться бесплатным аудиогидом, но у меня интернет слабый был, не тянул. (МТС вообще для путешествий фиговый)
А так бы я послушала тоже с удовольствием

А ещё там узнала как снимают бересту для поделок, я всё думала раньше как это делают так, чтобы березу не травмировать, не срубают же дерево, да и её трудно содрать чтобы она целым куском была. Оказывается это делают в определённый момент, весной вроде, когда она приобретает свойство легко отделяться. И снимают с метра примерно, а потом дерево восстанавливается и в другой раз снимают с другого участка ствола. В берестяной мастерской просвятили)
Но там фотографировать было нельзя, ибо авторские работы, поговорили и о "воровстве" узоров и о техниках нанесения, да уж, столько тонкостей в каждом деле...
 

Вложения

  • 20240803_164529.jpg
    20240803_164529.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 16
  • 20240803_170733.jpg
    20240803_170733.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_174343.jpg
    20240803_174343.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_175208.jpg
    20240803_175208.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_144531.jpg
    20240803_144531.jpg
    143 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_175549.jpg
    20240803_175549.jpg
    245.3 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_190429.jpg
    20240803_190429.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 15
  • 20240803_145617.jpg
    20240803_145617.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 16
Всё, дорогие теремчане, ванна и стиралка заждались, а время то у нас это вам не тут, ночь глубокая, пойду себя спать укладывать. Спасибо вам, что вы есть❤️ и есть с кем поделиться всякой всячиной🤗
 
Не после, а к...
Угасать уже пора, и это, того... Памперс присматривать.
Старение организма у всех со своей скоростью что ли.. Одного знал вообще в 35 дедом выглядел. А мы бодры, веселы))
 
В Тальцах еще всякие праздники проводят, да. Но там в это время толпа. Всякие проводы зимы, масленицы и т.п. Зимой вытаскивают лыжи эти здоровые, сани запрягают, горки заливают и с них катаются на коровьих шкурах. И почему-то приходит верблюд. Прикольно, короче)
Этот верблюд в книге "я дракон" упоминается )
 
Назад
Сверху Снизу