Терем

Плюш, это рододендрум. Либо Азалия .
Проблема в том, что ему нужен сон в зимний период, т е. должно быть прохладно и не сухо. В квартире скинет листья, может вообще высохнуть.
Его желательно в открытый грунт но не в климат с сильными морозами, либо на зиму в зимний сад. Если лоджия не промерзает, самое то.
 
Плюш, это рододендрум. Либо Азалия .
Проблема в том, что ему нужен сон в зимний период, т е. должно быть прохладно и не сухо. В квартире скинет листья, может вообще высохнуть.
Его желательно в открытый грунт но не в климат с сильными морозами, либо на зиму в зимний сад. Если лоджия не промерзает, самое то.
Листопадные рододендроны у меня на Карельском спокойно зимуют без всяких укрытий. Главное, чтоб снегом не поломало. Нелистопадные укрываю. Норм.
 
Листопадные рододендроны у меня на Карельском спокойно зимуют без всяких укрытий. Главное, чтоб снегом не поломало. Нелистопадные укрываю. Норм.
Они разные, финские вообще до - 28гр. А некоторые не зимостойкие.
Но в квартире им зимой по любому не жизнь.
У меня впрочем и финский в этом сезоне помер, оч жалко, красавец был и взрослый уже большой куст. Всеж довольно капризная растень.
 
@Сегоднечка, от сорта да, зависит, есть, что два рядом, так у одного середина подмерзает. Устала обрезать, каждую весну в раскорячку вокруг него ползаю, но поскольку взрослый и каждый год прирост приличный, декоративности не теряет. А рядом, в нашем Ботаническом покупала, самое то. И все равно хлопотно с ними. В этом году опять надо шатер )) наращивать. А багульник, тоже в ботаническом покупала, бесподобно, вообще никаких забот, как сорняк растет, и цветет очень рано.
 
Плюш, это рододендрум. Либо Азалия .
Проблема в том, что ему нужен сон в зимний период, т е. должно быть прохладно и не сухо. В квартире скинет листья, может вообще высохнуть.
Его желательно в открытый грунт но не в климат с сильными морозами, либо на зиму в зимний сад. Если лоджия не промерзает, самое то.
А я его все в тепло. Думала что это Бенджамин. Пусть на лоджии теперь живет всегда)
 
Встаем! Бежим!
Нас ждут великие дела и малина.
Намедни снова грабила поле. Надо мной кружил коршун. Час, два, на третьем плюнул и улетел не дождавшись, что я там от работы сдохну.
Не, не встану и никуда не побегу.
 
Шо я имею сказать: нинада продавливать границы дарами тем, у кого 25 соток огороду, да. Кузэн с супругой - переиграли и уничтожили. :CRAZY: Посмотреть вложение 1540240
Что будешь делать с ними,Смирзо?
Дня три назад боролась с такими же арбузятами....мне задарили неожиданно 6-7 литров.Часть слопали,часть перекрутила с апельсином и бананом+ сахар...заморозила.Другую часть целиком ,тоже заморозила.Будем варить на после баньки компот с лимоном и мятой...,,мохито" ,кажется называется.
Апельсин последний был))). просто чуть ли не из клювика забрала у младшей.Позже она увидела что я мутю из него выговаривала ,,и что из за этого вОт у меня апельсин забрали:facepalm:.

IMG20240731212017.jpg
Но это вкусненько банан придает вкус тропических фруктов,апельсин цитрусовую свежесть... К чаю зимой хорошо будет.
 
Назад
Сверху Снизу