Терем

Это ваще разные вузы.
Да это для понимания жы)
Например в меде:
1. Лечфак
2. Педиатрия
3. Стоматолгия
4. Фармация
Чел готов на все поступить, но в первую очередь хочет на лечфак.
 
Да это для понимания жы)
Например в меде:
1. Лечфак
2. Педиатрия
3. Стоматолгия
4. Фармация
Чел готов на все поступить, но в первую очередь хочет на лечфак.
А поменять можно?

Ну типа я поступила как хотела на лечфак. Но через год поняла не моё и мне больше фармацевтика интересует. Или все начинай начало?
 
А поменять можно?

Ну типа я поступила как хотела на лечфак. Но через год поняла не моё и мне больше фармацевтика интересует. Или все начинай начало?
Ну там уже внутри решают можно или нет, зависит от всяких факторов. В принципе можно и из вуза в вуз переводиться. Наверное в определенных случаях можно и между специальностями. Но вряд ли это просто.
 
Моя дочь окончила 1 курс. Сейчас выбрала свою специализацию. Их четыре группы первого курса заново перетусовала по четырем специальностям. Право первоно выбора специализации у тех, кто по рейтингу учебы выше.
Как у нас когда-то было распределение после вуза.
Кто лучше учился, тот и заходил по очереди первым
 
Ну там уже внутри решают можно или нет, зависит от всяких факторов. В принципе можно и из вуза в вуз переводиться. Наверное в определенных случаях можно и между специальностями. Но вряд ли это просто.
Там смотрят, чтобы программа учебная похожа была, часы чтобы плюс-минус совпадали.
 
Моя дочь окончила 1 курс. Сейчас выбрала свою специализацию. Их четыре группы первого курса заново перетусовала по четырем специальностям. Право первоно выбора специализации у тех, кто по рейтингу учебы выше.
Как у нас когда-то было распределение после вуза.
Кто лучше учился, тот и заходил по очереди первым
На кого учится?
 
Моя дочь окончила 1 курс. Сейчас выбрала свою специализацию. Их четыре группы первого курса заново перетусовала по четырем специальностям. Право первоно выбора специализации у тех, кто по рейтингу учебы выше.
Как у нас когда-то было распределение после вуза.
Кто лучше учился, тот и заходил по очереди первым
Тоже мотивация хорошая.

У нас было как:записываешься на курсы анонимно, типа номер получаешь. И потом типа как тоталиизатор через определённый срок выплевывается номера котрые получили место.

После первых 2-3 семестров уже проблем не было. Так как после них остались так мало студентов что мест на всех хватает
 
У нас раньше как было
Просто в каждый универ на каждый факультет подаешь документы. И тебе потом присылают поступил ты или нет.

Сейчас в разных землях по разному.

Берлин и Бранденбург теперь вместе работают.
И есть типа онлайн подача.
Туда все доки грузишь и пишешь список универов куда хочешь. Без приоритетов.

Там в этой системе тебе отвечают потом В какие универы ты прошёл а в какие нет. И грят вот в эти тебя возьмут - выбирай и мы перешлем все туда и оформим место.

А в некоторых землях все ещё в каждый универ по отдельности
 
До чего мужик на фото похож на меня! Прямо двойник. И форма у меня такая точно есть. старая уже очень, я ее чисто для малярки использую.
Он чот совсем старенький)) хотя я тоже заметила сходство.
Реклама очень яркая и красивая получилась за счёт цвета, невозможно не заметить. Хотя хз, есть ли красные стиральные машинки в природе? я не встречала
 
Среди меня разъяснительную работу по поступлению проводит коллега. У нее несколько лет назад старшая ребенка поступала и она все изучила. Сейчас младшая поступает. Потому мне не нужны форумы)
Я вот недавно выяснила как поступают если одинаковое количество баллов у людей.
Ну вот, а я сама и есть эта коллега)
 
Назад
Сверху Снизу