Терем

О кондеях: напольный бесполезен, форточный работает но в квартире такое, надо ему еще место придумать, в вагонах используем потому что сплит при переездах быстро протекает. Дома однозначно сплит
 
У нас часть благоустроенного жилья в городе с 1997 года без горячей воды :CRAZY:
В нашей деревне давно у всех бойлеры. Считаю, что это даже лучше. Гор.вода сейчас- дортгое удовольствие. В квартире в городе хорошие счета приходят.
 
Вчера было лето, а сегодня+7 и дождь. Голова болит третий день..Неохота, товарищи на работу вставать, но надо. Кофе, маска на лицо из оливы и музыка приятная.💞
 
Вкусно? Я за домом такое видел, вспомнил фотки Кикиши, не рискнул, да и одного мало
Ага: вкус нежный, чуть сладковатый. Они при обработке здорово увариваются, чтоб понять вкус хорошая кучка нужна. И да, в наших краях и севернее - до жары совершенно безопасны.
Доброутро, теремочек, :kofe: начнём трудовую неделю - обещает быть напряжённой, эх.
 
Мороз Тепло и солнце, день чудесный, ужель ты дремлешь.. Навстречу утренней Авроры звездою Севера..А нет, где то уже было.. Страну держать пора))
Свет и цвет сегодня хороши.
IMG_20240520_082507.jpgIMG20240520081344.jpgIMG20240520081217.jpg
 
Остекленная (по проекту дома) лоджия.
Не страшно: в ней ведь все равно предусмотрено какое-то открытие окон? Значит теплообмен будет, просто при работающем кондиционере на лоджии будет жарковато.
И есть еще вариант: если остекление до пола, то просто вынуть один стеклопакет снизу и на это место смонтировать блок сплита: чтобы он выбрасывал перегретый воздух на улицу.
На этом вот доме много таких, я варианты отметил красным:
download.jpg
 
И есть еще вариант: если остекление до пола, то просто вынуть один стеклопакет снизу и на это место смонтировать блок сплита: чтобы он выбрасывал перегретый воздух на улицу.
На этом вот доме много таких
у меня тоже так
 
Остекление до пола, прозрачное.
Я не оч поняла, а как это внутри на лоджии выглядит?
Напольные кронштейны (есть и такие), на них стоит блок сплита вплотную к окну, а стеклопакет вынут и вместо него забрано пластиком. При работе он воздух забирает с лоджии и выбрасывает его на улицу. Единственное неудобство -- занята частично лоджия.
 
Последнее редактирование модератором:
Не спится, пошел прогулялся и обалдел. Там, где неделю назад ходил пешком, теперь озеро. Эх, сюда бы сап и пару дней свободных, какое бы получилось увлекательное исследование окрестностей. Так было, сюда я шел пешком примерно километр вдоль ручьяIMG_20240510_205603.jpg
А теперь это все поглотила вода. Так стало. Тот же лесной клин справа, масштабы озера фантастически изменились. IMG20240520104606.jpg
 
Назад
Сверху Снизу