Терем

Я хочу купить мобильный кондиционер.
Кто в теме, что посоветуете.
Ещё раздумываю его же с функцией обогрева.
Извините, мимо шла.
Мобильный Hisence понравился быстрой установкой, муж за день его пристроил в окно. Цена тоже понравилась.
Он напольный, шумноват. Спать рядом с ним я бы не стала. Мы пользуемся несколько недель в году, в остальное время его убираем.
По обогреву не подскажу.
 
@Тотошка,
Да, что еще припомнил: при повышеной влажности в квартире, приходится постоянно выливать поддон с конденсатом -- или лужи вытирать с пола.
У сплита конденсат все же выводится наружу.
 
и с телефона управляются, удобно.
Ничего не могу с собой поделать. Я не пользуюсь функцией с телефона вообще, я не доверяю, мне кажется все время что то глюкнет обязательно, а никого нет) даже пылесос не включаю, думаю - собак там один, перепугается, я закостенелое)
 
Ничего не могу с собой поделать. Я не пользуюсь функцией с телефона вообще, я не доверяю, мне кажется все время что то глюкнет обязательно, а никого нет) даже пылесос не включаю, думаю - собак там один, перепугается, я закостенелое)
едешь с дачи, а в квартире +32. включил заранее и норм. аналогично на дачу тоже. + подогрев зимой дачи до +8, бесценно.
 
@Тотошка,
Да, что еще припомнил: при повышеной влажности в квартире, приходится постоянно выливать поддон с конденсатом -- или лужи вытирать с пола.
У сплита конденсат все же выводится наружу.
У ужасных компаний он выводится наружу, приличные стараются во внутреннюю систему канализации всё же. Ну частники тоже на рельеф конечно...
 
Видимо еще сильно от статуса поселения зависит.
Нет, больше от финансов.
У меня пгт, отключают на две недели, иногда на три. Но видно, что реально ремонтируют, в прошлом году очень много труб поменяли.
 
У ужасных компаний он выводится наружу, приличные стараются во внутреннюю систему канализации всё же. Ну частники тоже на рельеф конечно...
Ага, помню: задолбали меня раз арендаторы-кафе с жалобами, что у них периодически из сплита говном воняет. Пошел я разбираться, смотрю: а они дренаж в канализацию-то воткнули, а про гидрозатвор забыли!:-D
 
@Тотошка,
Да, что еще припомнил: при повышеной влажности в квартире, приходится постоянно выливать поддон с конденсатом -- или лужи вытирать с пола.
У сплита конденсат все же выводится наружу.
У меня был мобильный с испарителем, там выливать не надо, он выбрасывает горячий воздух вместе с паром. Но всё равно это очень неудобно, тогда в окно выводить с герметизацией надо - планка на окно ставится, в ней щель для выводной трубы. Иначе всё в комнату обратно пойдёт. И труба эта огромная ещё.
 
У меня был мобильный с испарителем, там выливать не надо, он выбрасывает горячий воздух вместе с паром. Но всё равно это очень неудобно, тогда в окно выводить с герметизацией надо - планка на окно ставится, в ней щель для выводной трубы. Иначе всё в комнату обратно пойдёт. И труба эта огромная ещё.
Теперь есть шторки на молнии. )

Мама не хочет сплит, да и куда его вешать, на фасад нельзя.
 
Мама не хочет сплит, да и куда его вешать, на фасад нельзя.
Почему нельзя? Дом -- памятник архитектуры?
А балкон есть? Можно на балкон поставить.

Я еще на работе пользовался оконным кондиционером -- он тише мобильного. Но все же альтернативы сплитам пока нет нормальной.
 
Назад
Сверху Снизу