Терем

И потом за счёт допов ещё подготовка проектов.
Вот проект был, как допуск к ЕГЭ)
Этот доп так и называется "проект") он не на основе ничего) просто каждый делает чего выбрал)
 
То есть отмазку если что можно найти.
Например у кого-то ещё может быть другой доп, более ему актуальный или "секция, музыкалка"
Ну, не то, чтобы отмазку. В сентябре со всех стрясают справки, где будешь доп заниматься и сколько часов. Вообще, я не очень поняла, что это за доп уроки такие. Потому что и внеурочку типа спорта, музыки и т.п. 10 академов будь добр, и вот этот урок по статистике.
 
А по нему оценки есть?
У моего из обязательных допов только те, что по профилю. И то они прогуливали их частенько и без зазрения совести
нет, оценок нет. Но какую-то теорию всё равно дают. У нас нет допов "по профилю". Классы не имеют пока специализации.
 
что он дома будет делать?
Это вопрос.
Моя в телефоне просто засядет, она уроки тож типа будет делать, если позвонить спросить, но это как пойдет.
Вечером надо будет проверять и доделывать.
А на продленке делает их гораздо быстрее и качественней. Вечер свободен.
У неё в конце второго класса домашка начала стабилизироваться. Когда на продленке стала её чаще делать и на вечер не оставлять.
Вот жалко мне её было когда уже отдыхать надо, а у неё ещё не доделаны уроки. Так как днем она себя сама организовать на них не смогла
 
Там за внеурочку деньги платят, так что вот так...
Сейчас ор будет, что копейки...но вот так
Почему же ор?
Если это только для учителя - можно договориться, что числиться будет, но ходить "по возможности". И не ходить.
 
Там за внеурочку деньги платят, так что вот так...
Сейчас ор будет, что копейки...но вот так
Так я понимаю, что учителям платят, они нас обязывают)
А чем меньше нас, ходящих, тем меньше платят.

Как по мне, лучше бы был целевой сертификат.

Вот у нас был во второй половине года такой, по математике. Это типа кружок. Но бесплатно, как-то через госуслуги его применяют.
По субботам вела математичка. Это полезно.

Но по другим предметам такого не предлагали, хотя я так поняла, учитель может организовать, но никто больше из учителей не захотел.
 
Это вопрос.
Моя в телефоне просто засядет, она уроки тож типа будет делать, если позвонить спросить, но это как пойдет.
Вечером надо будет проверять и доделывать.
А на продленке делает их гораздо быстрее и качественней. Вечер свободен.
У неё в конце второго класса домашка начала стабилизироваться. Когда на продленке стала её чаще делать и на вечер не оставлять.
Вот жалко мне её было когда уже отдыхать надо, а у неё ещё не доделаны уроки. Так как днем она себя сама организовать на них не смогла
Речь не про продленку, где делают уроки..
Мой ребенок приходит в 15-00 со школы, а потом делает уроки...зачем ему внеурочку?
Я теряюсь в повторах и ощущаю себя в кабинете депутата...
 
Там за внеурочку деньги платят, так что вот так...
Сейчас ор будет, что копейки...но вот так
Ора не будет, но я могу написать сколько стоит этот час. С учетом вк учителя около 200 рублей.
Любой учитель от этого головняка бы отказался. Нужно писать программу. Тем.планирование и еще кучу доп.материала готовить.
Кстати вот "Вероятность и статистика" у нас в среднем звене тоже есть. Ведёт ее отдельный препод. Приходит раз в неделю из вуза. Эти темы есть в огэ и егэ.
А еще функциональная грамотность.
 
Так я понимаю, что учителям платят, они нас обязывают)
А чем меньше нас, ходящих, тем меньше платят.

Как по мне, лучше бы был целевой сертификат.

Вот у нас был во второй половине года такой, по математике. Это типа кружок. Но бесплатно, как-то через госуслуги его применяют.
По субботам вела математичка. Это полезно.

Но по другим предметам такого не предлагали, хотя я так поняла, учитель может организовать, но никто больше из учителей не захотел.
Библиотека теперь через электронную регистрацию у нас в МО, просто книгу почитать или заказать) буду пробывать, 😁 отпишусь
 
Вот у нас был во второй половине года такой, по математике. Это типа кружок. Но бесплатно, как-то через госуслуги его применяют.
У нас регулярно бывает такая ситуация, что учитель предлагает записаться на доп (кому надо подтянуться после болезни или подготовиться к каким-то крупным работам или работу над ошибками в контрольных разобрать) эти все допзанятия теперь ведь через портал идут. И ребёнка записываешь раз в год, а потом он ходит по желанию туда, по ситуации когда нужно.
Да и все допы по такому принципу.
За тобой по школе ведь не будут бегать и уговаривать пойти.

Но есть ещё профильные факультативы, вот их посещать надо. Но кому не надо прогуливают. И опять же, ну и что за это будет? Да ничего
 
Ора не будет, но я могу написать сколько стоит этот час. С учетом вк учителя около 200 рублей.
Любой учитель от этого головняка бы отказался. Нужно писать программу. Тем.планирование и еще кучу доп.материала готовить.
Кстати вот "Вероятность и статистика" у нас в среднем звене тоже есть. Ведёт ее отдельный препод. Приходит раз в неделю из вуза. Эти темы есть в огэ и егэ.
А еще функциональная грамотность
Я верю, что Вы и мы хотим отказаться ( но никто не допустить этого(.
 
От этого оплата не зависит.
Оплата почасовая. Хоть никто не придёт, учитель на работе, деньги получит.
Тем более, не понятно тогда, зачем нас так агрессивно туда гонят)
 
Библиотека теперь через электронную регистрацию у нас в МО, просто книгу почитать или заказать) буду пробывать, 😁 отпишусь
У нас в библиотеке дают код и доступ к ЛитРес
 
Назад
Сверху Снизу