Терем

Помню, вылетали мы с женой из Внукова, году, этак, в 1989-90, и очень долго не взлетали, часа полтора сидели в самолете. Естественно народ волнуется, раздражен. Тут выясняется причина: какой-то поц иностранец перепутал самолеты. сел не туда, пока разобрались, то да сё, его пересаживают. Ну люди начали громко высказывать мнение по поводу иностранцев, которые берега попутали... Его сопровождающая, женщина лет 45, начинает выступать в защиту:
"Ну, он плохо понимает по русски, и вообще его дед тут революцию делал!"
Вот лучше бы она этого не говорила. Тут реакция была (вспомните год) однозначной:
"Ах, так это он, сволочь, во всем виноват!!!" :-D
 
Мое мнение, что у детей до 12 лет ни к чему например по 6 уроков .это просто не нужно - это психоэмоциональная перегруженность. Она ничего не несет - кроме перенапряжения.

наоборот - сдвинуть в сторону - попрыгать - побегать, попеть и порисовать...
Так там где 6 уроков они разбавлены порисовать, попеть и физрой

Но многим нужны другие условия и темпы обучения в принципе. Дополнительные разгрузки и оздоравливающие мероприятия, как например было в школах здоровья(у меня старшая в началке как раз успела в такой поучиться)

И это ещё с сада начиналось.
А теперь с сада начинается только "инклюзия" в тех же перегруженных общих группах.
 
там где 6 уроков они разбавлены порисовать, попеть и физрой
Я даже и не знаю где в началке 6 уроков?
5 максимум и то раз в неделю и в 4м классе.
И это физра или музыка.
 
не прокатит. Аттестат то нужен.
А зачем? Ты же против системы, а аттестат это её часть.
К тому же для тех, кто хочет "с шашечками" есть свои альтернативные варианты: семейное обучение, частные школы, онлайн-школы", ну какой-нибудь аттестат нарисуют с тройками по тем предметам, которые тебе бесполезные всё равно. Да и вообще тройки всегда можно на минималках получить. И нет тебе проблем, воплотишь своё видение обучения для Пашки.
 
Я даже и не знаю где в началке 6 уроков?
5 максимум и то раз в неделю и в 4м классе.
И это физра или музыка.
Вне урочка- это не уроки? Так отпустите детей и себя.
 
Помню, вылетали мы с женой из Внукова, году, этак, в 1989-90, и очень долго не взлетали, часа полтора сидели в самолете. Естественно народ волнуется, раздражен. Тут выясняется причина: какой-то поц иностранец перепутал самолеты. сел не туда, пока разобрались, то да сё, его пересаживают. Ну люди начали громко высказывать мнение по поводу иностранцев, которые берега попутали... Его сопровождающая, женщина лет 45, начинает выступать в защиту:
"Ну, он плохо понимает по русски, и вообще его дед тут революцию делал!"
Вот лучше бы она этого не говорила. Тут реакция была (вспомните год) однозначной:
"Ах, так это он, сволочь, во всем виноват!!!" :-D
Бесценная, конечно, поддержка.
 
Вне урочка- это не уроки? Так отпустите детей и себя.
Я не веду внеурочку. Это не ко мне.)))
Наверное, от неё можно написать отказ, знаю такие варианты, если ребёнок занимается в доп.образовании. Спорт, музыка или художка.
 
Назад
Сверху Снизу