Терем

А я люблю завтраки и сосиски в том числе :PARDON: Прям затоксили сосиски.
Не люблю сосисок, но, кмк, это блюдо вполне имеет право на существование.;-)
К сосискам в приличных домах принято подавать портвейн)
Кстати, портвейн -- очень дорогое и качественное вино. В отличие от сушняка всякого. Я два года тому назад платил не меньше 700руб. за бутылку.
 
Не люблю сосисок, но, кмк, это блюдо вполне имеет право на существование.
Пардон, сосиска это не блюдо. )) Для меня что сосиска, что отварная колбаса и на сковороде поджаренные, одно и то же. Даже не вспомню, когда покупала, наверное, все-таки колбасу предпочту. Когда-то очень давно, даже рецепт забыла)) сосиски по-Петровски в духовке несколько раз делала.
 
Для меня что сосиска, что отварная колбаса
Кстати, читал в сети: японцам очень понравилась наша вареная колбаса! У них не существует подобного блюда, есть сырокопченые колбасы. Они (японцы), попробовав, заметили, что это великолепная находка для быстрого перекуса: вкусно и не нужно готовить! Только искренне не поняли смысл делать с ней бутерброд: по их мнению она самодостаточна вполне.
 
@Orchi, А что ты удивилась? У нас ведь не такие уж высокие зарплаты. Так что это весьма недешево. И это, конечно, не настоящий Порто, а Массандра, наше, крымское.

У меня знакомый по переписке в Кельне живет, он примерно в те же времена искренне недоумевал: где "новые русские" умудряются находить в Европе вина по 1000 евров за бутылку? Сам он всегда брал в маркете примерно за 5-10 евров и отмечал, что это хорошее сухое вино. А самые дорогие там же были примерно по 50-70 евро.
 
Назад
Сверху Снизу