Тема Стаса

Стас

Активный участник
Не пьет 7 лет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
176
Интересно, я вот например квасить бросил, я жена каждый день по литру пива вечером, шампусик и т.д., я ей говорю ты такая же синь как и я, он мне типа нет, это ты идиот, и все прое*ал, а я не синяя, захочу брошу. И при этом я наблюдаю сбоку себя, как треснет, так мозгов на половину убавляется. Вроле и любовь есть, а ссоримся каждый день, ей развлекаться охота, типа ты хмырь сидишь грузишься, ни с кем не общаешься, а я хочу общения и какого-то позитива в жизни. Она тоже красивая, умная, но змея и ядовитая, и это начинает раздражать жестко. И мне что тогда делать? 12лет вместе, детенышу 5лет.

В отдельную тему выделено АлексеемК.
 
Интересно, я вот например квасить бросил, я жена каждый день по литру пива вечером, шампусик и т.д., я ей говорю ты такая же синь как и я, он мне типа нет, это ты идиот, и все прое*ал, а я не синяя, захочу брошу. И при этом я наблюдаю сбоку себя, как треснет, так мозгов на половину убавляется. Вроле и любовь есть, а ссоримся каждый день, ей развлекаться охота, типа ты хмырь сидишь грузишься, ни с кем не общаешься, а я хочу общения и какого-то позитива в жизни. Она тоже красивая, умная, но змея и ядовитая, и это начинает раздражать жестко. И мне что тогда делать? 12лет вместе, детенышу 5лет.

В отдельную тему выделено АлексеемК.
Стас,с Новым годом!
Что делать с пьющей женой?То,что и с пьющим мужем!Отпусти, пусть живет своим умом.. Пока сама не увидит проблемы- ничто и никто ее не сможет заставить бросить пить.
У нас на группу пришла дама.Друг у нее сухой уже лет5,ходит в Аа,ей же хочется развлекаться и расслабляться дома и в компании с рюмочкой!Пришла просить совет,т.к друг ей поставил ультиматум будишь пить-уйду.Рассказывала о любви к нему,о ущемлении своих прав.Когда услышала,что многие из нас ради трезвости мужей ПОЛНОСТЬЮ отказались от спиртного даже по праздникам,выразила бурный протест,что мол это не дело!Через некоторое время пришла снова,рассказала.что друг от нее ушел,снова просила помощи,просидела до конца собрания,ушла в полное отрицание своей проблемы со спиртным и больше у нас не появлялась...
Если ходишь в АА,сходи как нибудь и в Ал- Анон.Узнаешь много полезного,как изменить себя,чтобы жизнь пьющего стала невыносимой,и он захотел ее изменить
 
Стас, а ты только 3 месяца не пьешь?
Есть ли какие проблемы, от того, что жена выпивает? Или это просто тебе не нравится и с этим "надо что-то делать"?

Если ты сам алк, то посоветую ни о каком разводе и бросании жены не думать пока, а прийти к стабильной трезвости.
 
ей развлекаться охота, типа ты хмырь сидишь грузишься, ни с кем не общаешься, а я хочу общения и какого-то позитива в жизни. О

И действительно, чего сидишь как хмырь?
Радуйся жизни! Трезвость не тюрьма, не надо в ней сидеть. 😁

Я бы подпоил её до состояния гуАно, а с утра жёстко и цинично по издевался, типа -пойдем дорогая погуляем, хапнем пАзитиву! 😁
 
И действительно, чего сидишь как хмырь?
Радуйся жизни! Трезвость не тюрьма, не надо в ней сидеть. 😁

Я бы подпоил её до состояния гуАно, а с утра жёстко и цинично по издевался, типа -пойдем дорогая погуляем, хапнем пАзитиву! 😁

Может она и не подпаивается до такого состояния в принципе? 😁 Подумаешь, выпил чел. пару бутылок пива (читай выше - литр) и не парится. А свежезавязавший алкаш (т.е. Стас) сидит угрюмый, тягой мучается.


p.s. Стас, заранее извиняюсь - возможно ситуация и другая ))). Мало информации.
 
я ей говорю ты такая же синь как и я, он мне типа нет, это ты идиот, и все прое*ал, а я не синяя, захочу брошу. И при этом я наблюдаю сбоку себя, как треснет, так мозгов на половину убавляется. Вроле и любовь есть, а ссоримся каждый день, ей развлекаться охота, типа ты хмырь сидишь грузишься, ни с кем не общаешься, а я хочу общения и какого-то позитива в жизни. Она тоже красивая, умная, но змея и ядовитая, и это начинает раздражать жестко. И мне что тогда делать? 12лет вместе,
В отдельную тему выделено АлексеемК.
Интересно, я вот например квасить бросил, я жена каждый день по литру пива вечером, шампусик и т.д.,
Это мне не совсем понятно, вроде как поддержать надо... (но это только в том случае если ТВОЯ трезвость - это ее требование),а если бросить пить - это твое решение, тогда чего ты требуешь от нее??? Ты бросил, она - нет, жди, когда она созреет до этого решения. Не хочешь ждать, читай мат. часть этого раздела, хотя помогает только морально. Не готов ждать - уходи, может быстрее одумается. Хотя не факт...

детенышу 5лет.

Мы в джунглях??? Какие детеныши??? Может когда ты по другому начнешь относиться к своему ребенку и она поменяет свое отношение к происходящему??? Это только мое ИМХО. Девушки, женщины, вам бы понравилось, если бы отец вашего ребенка называл бы его детенышем????
 
Мы в джунглях??? Какие детеныши??? Может когда ты по другому начнешь относиться к своему ребенку и она поменяет свое отношение к происходящему??? Это только мое ИМХО. Девушки, женщины, вам бы понравилось, если бы отец вашего ребенка называл бы его детенышем????
Не кипятись 😄 Ты увидела только буковки на мониторе. Без всяких интонаций. Может, он это слово произносит ТАК, что от восторга дух захватывает.
Лично мое ИМХО, лучше ласковое "детеныш", чем приторные "детки".
 
Не кипятись 😄 Ты увидела только буковки на мониторе. Без всяких интонаций. Может, он это слово произносит ТАК, что от восторга дух захватывает.
Лично мое ИМХО, лучше ласковое "детеныш", чем приторные "детки".

для меня всегда слова много значили, я сама очень аккуратно слова употребляю. А сообщение иногда очень хорошо интонацию передает.)))))))))
 
Ну если коротко об этом, мы познакомились 12 лет назад,она училась, я уже доучился и уже работал. Рабочая карьера началась опером в розыске. Т.е. фактически там все и началось (синька) т.к. работал сначала в ОБНОНе, потом перевелся из области в город, тут уже работал "по земле", по трупам, грабежам и т.д., что повело за собой систематическое употребление пива, в жестких количествах каждый день по вечерам, потом и во время работы, нервная обстановка не позволяла по трезвости глядеть на обратную сторону медали общественной жизни, после чего спустя 3 года я вообще уволился из конторы, потому что по-тихоньку стала ехать крыша. После чего я сидел без работы 8 месяцев, потом устроился на работу менеджером по продажам, после чего за два года дошел до коммерческого директора одного из предприятий, потом последовало увольнение, с переходом на другое предприятие примерно в той же должности, в течение всего этого периода в принципе возлияния более менее прекратились, т.е. не было скандалов и тому подобных вещей, т.к. в принципе я считаю был устроен быт, денежный достаток, не обламывались покупать и менять тачки по лимону стоимостью раз в полгода, хата и т.п.. Далее меня позвал один товарищ создать собственную сбытовую структуру, в результате чего, догнав до определенной точки оборотов данное предприятие, мы с ним расстались из-за непонимания, проще говоря, чел кинул меня на определенную сумму денег, решив, что более в моих услугах не нуждается. это был 2007год, к тому времени бобру (сыну 😁 ) уже было два года, и в принципе в отношении "возлияний" было все спокойно. Я решил покончить с "офисными" войнами и тупо купил себе фуру, на которой стал работать, благо экономические и управленческие навыки были, а техника всегда нравилась, тогда и началось все самое интересное. Жена была сначала не очень против, потом начались жесткие наезды, т.к. типа меня нет дома, сын растет без отца, ты мне нравишься в пиджаке и в галстуке в офисе, а не х.. знает где по стране катаешься, и от тебя соляркой пахнет. Я ей объясняю (устал объяснять) Оля, типа я не всю жизнь буду за рулем ездить, надо заработать и догнать количество автотранспорта до рентабельной отметки, потом опять сяду в офис и т.д., НО БОЛЕЕ ни на кого работать не пойду. Мне в ответ типа ты чо самый гордый чтоли, все на кого работают, а ты теперь не пойдешь, я объясняю, что за все время трудовой деятельности я достачтоно поработал на папу, дабы сравнить, что лучше "дохлая синица" в руке, или журавлик в небе. Такие базары происходили в течение 2-х лет, после чего, я расширив предприятие сделал одну ошибку, короче облажался в прямом смысле этого слова, вписался в неподъемный кредит на короткий срок, т.е. в принципе если не кризис, то можно было нормально вытянуть, грубо говоря в 2008году подписалася взять арестованную банком фуру, стоимостью 2 мульта, сроком на полгода, после чего в стране начался типа "кризис", искусственный, перестали платить за перевозки, упали ставки и т.д. что повело к тому, что мне пришлось продать две более старые фуры, дабы погасить долги, чего мне не хватило. Надо добавить, что "прочувствовав" хорошей жизни, и привыкнув к ней, мы как-то не заметно стали брать кредиты в банках, жена надеялась что я их отобъю своей деятельностью, я в принципе надеялся на тоже самое когда их брал, т.к. вроде перспективы позволяли. Ну тем не менее к лету 2009 оставался долг с процентами за фуру в количестве 400000р, я в мае месяце нашел "нормального" заказчика, который первые два месяца рабты мне платил нормально, потом люди попросили пододждать, типа войди в нашще положение, т.к. кризис, я им сказал, что до сентября мне надо отдать деньги за машину, в ответ типа да, все нормально будет. В итоге в октябре месяце их дебиторка передо мной превышает сумму 500000, я прекращаю работу, до всех выплат. После чего, банк у меня забирает авто и я остауюсь ни с чем. Т.е. средства заработка больше нет, мне должны немерено денег и я сижу дома.Вот уже с октября месяца.
Жена тем временем за все десять лет, из них 3.5 года в декрете, работала на "папу", что ее устраивало, она инженер-эколог, дале е путем моих уговоров и своих умозаключений основывает в начале 2009г своё ООО, фирму по проектированию, в которую входит она, как ипсолнитель и ее бывшая Тех директор, в фирме где они вместе работали. тех директор, как человек непосредственно женщина хорошая и специалист она высококлассный, что дает ей несоизмеримую фору по сравнению с другими участниками рынка, в получении так сказать, работы, т.е. связи, наработанные клиенты и т.п. Т.е. у Оли делать пошли в гору, стала сама зарабатывать хоршие деньги, работа например сейчас расписана до апреля месяца. Вроде это должно способствовать улучшению семейного настроения, благополучия, ан нет, с этого момента иде прессинг в качестве того, что чего ты вообще добился в своей жизни, типа и так, то, что было все про*бал, грузоперевозки это не твоё, иди опять начинай работать с менеджера, типа все заново. Я говорю Оля, у меня трудовая печатями утыкана, директор-гендиректор-технический директор, кто меня возьмет работать менеджером? Любой вменяемый работодатель меня нахрен пошлет, кому нужен такой человек, который за 12дет прошел такой карьерный путь и идет опять работать с нуля? Да и тем более, я сам не пойду, говорю ей, чувство достоинства есть хоть какое-то. В итоге регулярные ссоры, неоплаченные долги, дебиторы и т.п., приводит к тому, что я зашиваюсь третий год подряд, а раз в год-9 месяцев нахерачиваюсь дня на три-четыре. Зашиваюсь всегда сам, т.к. вижу, что при негативной обстановке в семье в данный момент и вообще финансовых трудностей,пьянка, а точнее ее эмоциоинальные и психологические последствия, будут вообще жесть. Просто когда все хорошо было, так напиваться никогда не тянуло, а как геморрой, так тянет. Ну это так у всех наверное.
Она продолжает по "старой памяти", только уже без меня, выпивать каждый день, что впрочем ей не мешает нормально работать, я вижу она подспудно ищет каких-то отдушек, типа друзья, подружки, с тобой не интересно (раньше когда бабки зарабатывал было интересно), я предпочитаю на рыбалку свалить, чем в кабак, доходит до того, что прячет выпитые банки под мусорки чтоб я не видел. Я ей говорю, Оля, подожди восстановим баланс финансовый, будем вместе нормально выпивать, отдыхать и т.д., я сейчас не могу, это приведет к печальным последствиям, да не ты синяк конченный, а мне можно. Я говорю, ну как ты хочешь чтоб я вообще не пил, если ты при мне квасишь каждый день, пиво, коньячок ? Понятно что у каждого своя голова есть, ну а как же понимание там, семейная поддержка? Херня это все оказывается я смотрю спустя 12 лет, я был нужен когда бабло зашибал, а сейчас, даже пусть временно я безработный и безденежный, уже получается ноль.Устал объяснять, что человек имеет право на ошибку (взятие неподъемного кредита), в дальнейшей деятельности я это учту, мозг присутствует. Нет, один ответ, я уже насмотрелась, какой ты бизнесмен, делай что хочешь. Пипец. Самое интересное, как треснет, так лезет ко мне, типа там шуры-муры, не злись на меня, много проблем навалилось, а по трезвянке опять тоже самое. Я как человек сам не склонен, к тихой жизни, но эти "качели" уже мозг весь вынесли. Как к мужчине ко мне может быть пару вопросов, в 2003г был в командировке в воронеже, удачно подписали договор, короче натрескались там с компаньоном, я вообще вырубился, просыпаюсь со мной баба голая лежит в сопли пьяная, я то знаю, что ничего не было, ну побежал билеты покупать на самолет, домой валить от "греха" подальше, а телефон в номере оставил, Оля звонила мне, а эта швабра взяла трубку, короче домой приехал, все правду рассказал, так как по жизни не вру, как бы оно ни было. Второй раз в 2008г просто общался с девушкой врачом одно время, она это восприняла как измену, хотя мы ПРОСТО общались, я ей сказал, почему у тебя друзья есть, а у меня подруг не может быть? Типа в 30лет друзьями не обзаводяться. И последний раз в ноябре мы разосрались опять на этой почве, после чего я натрескался в умат и поцеловался с ее подругой, она засекла это и давай мне опять мозг выносить, ты мне изменил, я ей говорю я тебе не изменял, но ты все равно делай выводы, если человека называть свиньёй постоянно, он рано или поздно ей станет. Вот и в итоге, живу сейчас фактически одной мыслью о работе, выбить долги взять авто и в рейс, подальше от этих склок, финансовый баланс восстанавливать, только теперь задумываюсь для нас или для себя. В такова история.
 
Стас, исключительно мое мнение- все от беспокойства, от бесконечной гонки за журавлем в небе. Фиг знает, наверно у меня нет никакого чувства собственного достоинства (могу и дворы мести и командовать ЦУПом), но главное что есть спокойная жизнь. Есть хлеб с икоркой- хорошо, есть чернуха с солем- и на том спасибо. Не дергаюсь, а есть все и самое главное- есть любовь в семье. Возможно так жить скушна, но все довольны и никто не бегает за журавлями с сачком.
 
Стас, скорее проблемы с твоей работой и с отношениями между друг другом. И скорее всего одно следствие другого.
Даю 98%, что пить она сейчас не бросит. "...понимание там, семейная поддержка..." - это твои желания и они понятны.
Но: на данный момент, постарайся не обижаться на жену, сосредоточься на финансах. Будь мужиком, переживи этот трудный период.
Это действительно трудный период, но он пройдет.
Потом разберешься, что к чему и ради кого всё.
 
Ну если коротко ..

..если человека называть свиньёй постоянно, он рано или поздно ей станет. Вот и в итоге, живу сейчас фактически одной мыслью о работе, выбить долги взять авто и в рейс, подальше от этих склок, финансовый баланс восстанавливать, только теперь задумываюсь для нас или для себя.

Вы сами ответили на свои вопросы, в принципе..
или я не права?
 
Стас, ваш поступок в смысле завязка, вызывает уважение. Вот это состояние - решительность оставаться трезвым, это главное и это надо сохранить, несмотря на...
Правильно вам говорят, жена еще не дошла до понимания своей проблемы, пока оставьте ее.
С женой не стоит собачиться, просто поговорите с ней, когда она трезвая и в настроении.
Попросите вас поддержать в трезвости ради вашей семьи, ради ребенка. Мотивы сами найдете. Пусть она на вас глядит, на положительные изменения в семье.
Займитесь собой, детенышем (как вы ласково его называете) и бизнесом.
 
Ну, нормальненькая такая история. Обычная. Не дай Бог, Стас, а случись что с тобой? Вот тубик там подхватишь? Под машину попадешь или сам кого собъешь на нервах и под замок? Навестит? Передачу принесет?

Дрянь дело.


ПЫСЫ: А куда местные созофемины запропастились со своими мантровоплями - отстраняйся, бросай? Тут даже, давеча их черное знамя на четырех лапах мелькало.
 
Змея она походу дела на самом деле змея...ты рак...она тебе просто не подходит,а бросить ты ее не можешь(не хочешь ибо н етак воспитан)...а депрессняк для Раков это нормальное явление...не говорю что надо бросать ,но решать рано или поздно придется...или на самом деле пригреешь змею на шеее...хотя можеть тебе это и нравится...да,и мягким не надо быть,надо быть жестким и даже жестоким...тебе по крайней мере...вот..почти прочитал тебя...остальное сам допрешь 😄
 
Я так понимаю Стас она хотела что бы Вы завязалили? И Вы это сделали и для себя и для неё.Ну так попросите её о том же, раз она говорит что для неё это легко. Если не захочет, думаю вывод сделать просто. Когда мой муж переодически завязывает, я не пью например даже в гостях, по крайней мере мне кажется ему так проще, ну а мне не сложно.
А финансовое положение вообще считаю не причём, за 10 лет супружеской жизни много повидали, как говорится последний хрен без соли доедали. Это обычная отмазка и предлог.
 
Назад
Сверху Снизу