Тема интимного характера ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, что это противоестественно- выйти замуж и "не держать своего" мужа. Нафик тогда все это нужно.
 
Это я, со своим домостроем, не въеду в "отпусти - он уходить не захочет". Разговариваем о семье, а не о гражданском браке. Что значит "влюбится", "вырываться станет"... :cry:, женился (вышла замуж) и все- принадлежишь только ей (ему) и детям с внуками (ну и чуть-чуть себе), а не заниманешься поиском новой влюбленности.


Женился... 😁 А что значит женился? Марш Мендельсона что ли сыграли? Или штамп в паспорте? Это домостроевский закон. Когда люди хотят жить вместе - они и живут вместе. Не хотят - ничто и никто их не остановит. Слово ДОЛЖЕН здесь не уместно.

Кстати, вот вам и парадокс - мой брак - при том, что я вам написала, а брак то существовал - штамп то стоял.))) Так что браком будем называть - штампик или желание людей?
 
Женился... 😁 А что значит женился? Марш Мендельсона что ли сыграли? Или штамп в паспорте? Это домостроевский закон. Когда люди хотят жить вместе - они и живут вместе. Не хотят - ничто и никто их не остановит. Слово ДОЛЖЕН здесь не уместно.
Простите, а фиксировать обязательство (договор) совсем ни к чему? А вся эта бюрократическая лабуда со справками в будущем...?
 
Мне кажется, что это противоестественно- выйти замуж и "не держать своего" мужа. Нафик тогда все это нужно.
Смотря что вы вкладываете в слово держать. Может мы говорим на разных языках. В моём понимании это запрещать, заискивать, ревновать, выслеживать, идти наперекор себе и т. п. Типо держать на поводке, как собаку.
 
Смотря что вы вкладываете в слово держать. Может мы говорим на разных языках. В моём понимании это запрещать, заискивать, ревновать, выслеживать, идти наперекор себе и т. п. Типо держать на поводке, как собаку.
В моем понимании это устойчивое желание быть рядом с ним. Слежка, ревность и пр.- это из другой оперы.
 
Простите, а фиксировать обязательство (договор) совсем ни к чему? А вся эта бюрократическая лабуда со справками в будущем...?

Ну так и...Что?? Ну зафиксировали.. Ну поменяла жена паспорт\права\кредитки и пр. А он пожил-пожил - и решил расфиксировать. Его ж не посадят за неисполнение условий договора. И не оштрафуют. В данном случае согласна с Амариш-никто ничего не должен. Только маленьким детям. Иногда без фиксации договора прелестно живут, рожают детей и строят совместное будущее. А иногда, прожив в законном браке полгода, разводятся и домик на приусадебном участке 5 лет делят. До кровавых мальчиков в глазах.
 
... Иногда без фиксации договора прелестно живут, рожают детей и строят совместное будущее. ....
Скажите честно- Вы многих таких знаете, которые всю жизнь счастливо прожили в гражданском браке, нарожали/воспитали детей/внуков и ушли на пенсию в один день?
 
Простите, а фиксировать обязательство (договор) совсем ни к чему? А вся эта бюрократическая лабуда со справками в будущем...?


ИМХО, Алексей, брак, в котором один из супругов пьет - активно действующий алкоголик - это не брак. Это вообще черти че, какими бы бумажками он не подкреплялся. Точно так же, в случае, если существует, например, треугольник с любовницей или даже четырехугольник.
И наоборот - могут жить просто двое людей, без всяких бумажек - и это будет очень хорошая семья! Как не странно. А наличие бумажек, к сожалению, иной раз просто запутывает дело.((( Также, как наличие общей недвижимости, невозможность решить жилищный вопрос и прочее - это очень часто как раз именно те вещи, которые заставляют жить вместе совершенно далеких друг от друга людей. А жаль.((((
Единственно, что я не могу не принять - что официальное оформление отношений очень важно например, для детей. Тут уж никуда не денешься. Но никакая бумажка не может заставить одного человека принадлежать другому, без взаимного на то желания.
 
Скажите честно- Вы многих таких знаете, которые всю жизнь счастливо прожили в гражданском браке, нарожали/воспитали детей/внуков и ушли на пенсию в один день?

Честно - тех,которые ушли на пенсию - не знаю. Могу сказать почему. Я так понимаю, что ты меня на поколение примерно старше. А в то время к этому очень отрицательно относились. И квартиры молодым семьям давали. и матпомощь в институте)))) А сейчас все равно проще стало с этим. Так что это поколение гражданских браков просто до пенсий не доросло еще)) А кто детей вместе растит-тех много знаю.
 
Амариш, а что сама хочет женщина- брак со штампом или без? (в большинстве).. А почему?
Я прекрасно понимаю, что штамп играет последнюю роль в отношениях, и все-таки- мне кажется что многие считают его очень важной деталью..., и не только для устранения бюрократических проволочек.

И скажу честно- я не знаю ни одной семьи, счастливо прожившей всю жизнь в гражданском браке.
 
Скажите честно- Вы многих таких знаете, которые всю жизнь счастливо прожили в гражданском браке, нарожали/воспитали детей/внуков и ушли на пенсию в один день?
Я знаю. Причем, узнала об этом, только когда жизнь одного супруга закончилась. Это мои соседи - замечательная семья, любящая. Нежные отношения до глубокой старости, дети, внуки. Всегда вместе, всегда полный дом народа. А узнали мы о том, что брак никак не зафиксирован, когда жена умерла и оказалось, что дедуля тут никто и в квартире ему никак. Так весь дом поднялся на защиту старика и еиму позволили спокойно дожить до смерти в этой квартире.
Они прожили вместе в гражданском браке 65 лет!

Вторая моя соседка прожила в гражданскрм браке с мужем 30 лет, потом овдовела. Никак неузаконенные отношения не сказались на качестве их жизни.

Надо ли говорить, что паталогических личностей среди этих людей не было.


А вот еще одна семья - прямо надо мной. Ужас! Муж - тиран, домостроевец, контролер. Сын-алкоголик. Брак законный, женщина пережила всех их. Умерла в декабре 2008г., до этого два года прикованная к постели после инсульта. Родная внучка к ней не приходила - наняла сиделку и справлялась о здоровье бабушки исключительно по телефону.
 
согласна полностью с Алексеем
три брака за плечами, но если Бог подарит четвертый, то штамп будет обязателен
 
Очередные весенние изыскания переместила в тему "Трёп про Это".
 
Скажите, граждане хорошие, почему вы тут продолжаете "опять за своё"?
тяжело продолжать эти "животрепещущие вопросы" в "Трёпе про Это"? Уже перенесла туда много ваших постов.
 
Скажите, граждане хорошие, почему вы тут продолжаете "опять за своё"?
тяжело продолжать эти "животрепещущие вопросы" в "Трёпе про Это"? Уже перенесла туда много ваших постов.
Сова, а воооще-то данная ветка называется "Тема интимного характера"? В чем принципиальное отличие от "Трепа про это"? 😲
 
Тема хорошая, важная, животрепещущая, не нада никуда переносить!!!!
<
 
Тема приобрела общий характер. Конкретные ответы на свои вопросы автор получила и более не появляется пока.
Живо трепещать на общие вопросы межполовых отношений милости просим в раздел "Обо всём". Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу