Тема "Гипнотический Яд" или послесловие к всему вышесказанному)))

Да, о ЕУ. У меня был период примерно лет в 25, месяца три-четыре что ли частенько пиво пилось, не прям ежедневно, но где то раза три-четыре в неделю бутылка пива или сто грамм водки, были такие стаканчики пластиковые. Еушником я не стал ни тогда, ни позже)). Но думаю, свою лепту это внесло.


У меня тоже было.
алкоголиком не стала.
 
Если человеку помогает красное вино после ЛТ - значит его употребление оправдано.
Естественно оправдано. Для конкретного человека. Кому то вообще плацебо помогает. Это доказательство эффективности плацебо?
 
В одном бокале вина надо собрать с кило шпината...
АртАлк - какие ссылки ты все хочешь?
я тоже хочу ссылку на источник)
Те ссылки, которые ты тут приводишь из анналов интернета - ниочем.
ты вообще не приводишь)
не все винамины и этого выдерживают.
о, теперь вино источник витаминов :-D
Антиоксидант ресвератрол, содержащийся в красном и белом вине, какао и орехах..
в винограде! в винограде! вернее- в кожице его максимальное количество
и в свекле есть
у меня есть чистый фармацевтический ресвиратрол, упаковки хватит на месяц применения, и стоит он как бутылка среднего вина с сомнительным содержанием и консервантами)
 
Естественно оправдано. Для конкретного человека. Кому то вообще плацебо помогает. Это доказательство эффективности плацебо?


Конечно.

Люди же глицин пьют зачем то. Может быть им надо это?

В медицине есть такая формулировка - "качество жизни".

То, что описала Дейл - это улучшение качества жизни человека после ЛТ. Если это работает -то и прекрасно.

Вот Элиза как раз и писала - что качество жизни этих людей - не очень, поэтому все, что приводит к его повышению - это хорошо.
 
не так.

Для того, чтобы стать

алкоголиком. наркоманом или лудоманом, а так же анарексиком или булимиком, или обжорой до патологического веса, а также еще и еще и еще

надо иметь психическую девиацию.
Изначально. В психике.
Всенепременно)))
Первое. "Родиться алкоголиком" и "иметь психическую девиацию" несколько разные вещи, не находишь?
Второе. По сотому кругу. Оставим чукчей и пр. за скобками. Конкретный пример. В 27 лет после двухнедельного запоя человек бросил пить. Сейчас ему за 50, на редкость устойчивая психика, куда делась его девиация?
 
Первое. "Родиться алкоголиком" и "иметь психическую девиацию" несколько разные вещи, не находишь?
Второе. По сотому кругу. Оставим чукчей и пр. за скобками. Конкретный пример. В 27 лет после двухнедельного запоя человек бросил пить. Сейчас ему за 50, на редкость устойчивая психика, куда делась его девиация?


Я не знаю этого человека. Может он скрытый маньяк?))

Если для тебя его психика кажется очень устойчивой - это всего лишь субъективная оценка. Не более..

ВСЕ психические девиации тонкого плана - это врожденные наследуемые вещи.

остальное - органика. Но это достаточнго грубые нарушения уже.
 
Конечно.

Люди же глицин пьют зачем то. Может быть им надо это?

В медицине есть такая формулировка - "качество жизни".

То, что описала Дейл - это улучшение качества жизни человека после ЛТ. Если это работает -то и прекрасно.

Вот Элиза как раз и писала - что качество жизни этих людей - не очень, поэтому все, что приводит к его повышению - это хорошо.
Я не понимаю, что ты сейчас доказываешь. Что вино может быть полезно? Ну да, может. Тут вроде не пропаганда трезвого образа жизни или наоборот "пейте вино производства "ла-ла-фа-фа", речь о другом совершенно.
 
Я не понимаю, что ты сейчас доказываешь. Что вино может быть полезно? Ну да, может. Тут вроде не пропаганда трезвого образа жизни или наоборот "пейте вино производства "ла-ла-фа-фа", речь о другом совершенно.


О чем?

Я лично об объективности оценок.

а не о лозунгах типа - алкоголь - это яд.

Это неправда.

Алкоголь - это не яд.

И это все знают.

Поэтому такие лозунги только вызывают кривую усмешку и и ни на кого не действуют.
Чтоб люди верили - нужна объективность.

И да - у красного вина есть положительные свойства.

Я редко употребляю алкоголь и мне состояние опьянения не интересно.

но отрицать оъективные вещи не в моих правилах.
 
Я не знаю этого человека. Может он скрытый маньяк?))

Если для тебя его психика кажется очень устойчивой - это всего лишь субъективная оценка. Не более..

ВСЕ психические девиации тонкого плана - это врожденные наследуемые вещи.

остальное - органика. Но это достаточнго грубые нарушения уже.
Ага , т.е. эти двадцать с лишним лет его неустойчивая психика просто никак не проявляла себя.. С учетом еще работы с высоким стрессовым фактором, картинка лепота. Латентный психопат. Ну ок. Как выживает, не ясно..
 
О чем?

Я лично об объективности оценок.

а не о лозунгах типа - алкоголь - это яд.

Это неправда.

Алкоголь - это не яд.

И это все знают.

Поэтому такие лозунги только вызывают кривую усмешку и и ни на кого не действуют.
Чтоб люди верили - нужна объективность.

И да - у красного вина есть положительные свойства.

Я редко употребляю алкоголь и мне состояние опьянения не интересно.

но отрицать оъективные вещи не в моих правилах.
Афигеть. Какое то у тебя предвзятое отношение к ядам.
"Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).
И как раз ради обьективности.
Токсиколо́гия этано́ла — область медицины, изучающая токсичное вещество этанол (алкоголь), механизмы и потенциальную опасность его воздействия на организм человека, его неблагоприятное воздействие на метаболизм многих лекарственных веществ в организме человека и на эффективность лекарственной терапии, а также методы диагностики, профилактики и лечения заболеваний, развивающихся вследствие его токсичного воздействия.
 
Ага , т.е. эти двадцать с лишним лет его неустойчивая психика просто никак не проявляла себя.. С учетом еще работы с высоким стрессовым фактором, картинка лепота. Латентный психопат. Ну ок. Как выживает, не ясно..


Очень много таких латентных психопатов в общей популяции.
Многие из них хорошо алаптируются вполне.

Просто находят применение своей психопатийке.
Пристраивают ее в социально приемлемые рамки.

Это и военные. И пожарные.

и даже хирурги зачастую.

Много всяких психопатических профессий - главное найти свою)))
 
Все верно.
Парацельс совершенно прав.
ВСЕ есть ЯД в неправильной дозе.
Но заставляет человека употреблять эту дозу НЕПРАВИЛЬНо именно его ГОЛОВА.
А не сам яд)))
 
Очень много таких латентных психопатов в общей популяции.
Многие из них хорошо алаптируются вполне.

Просто находят применение своей психопатийке.
Пристраивают ее в социально приемлемые рамки.

Это и военные. И пожарные.

и даже хирурги зачастую.

Много всяких психопатических профессий - главное найти свою)))
Каг жыть.. одни психопаты вокруг.. Тебе не страшно жить в таком мире? Границы нормы есть?
 
По поводу "выведения радиации" (:-D) из организма при помощи красного вина есть какие то достоверные исследования?
Исследования проводились, но польза вина не доказана. Это миф.
Врачи тоже люди и тоже заблуждаются
 
Каг жыть.. одни психопаты вокруг.. Тебе не страшно жить в таком мире? Границы нормы есть?


Почему ОДНИ.

Не ОДНИ - в процентов 15 от обшей популяции..
да нет - не страшно.

чего бояться то?
 
Исследования проводились, но польза вина не доказана. Это миф.
Врачи тоже люди и тоже заблуждаются


Оспаде - откуда все эти исследования?

В интеренете можно найти 200 исследований ЗА и столько же против.

и что дальше?
 
Назад
Сверху Снизу