те кто бросил пить в 2010 - где они сейчас?

Mr_White

Активный участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 14 дней
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
313
Пол
мужской
краткий пересказ алкокарьеры
Бухал с переменным успехом с 16 лет. С первого курса инста. Доза увеличивалась. Дно не пробивал, но в этом направлении очень активно работал. Спасало только правило не пить два дня подряд. Кстати, в этот период уместилось два года 100% трезвости на последних курсах.

развилка

28 ноября 2010. Так сказать толчком к переосмыслению послужил некий диск. Да, в 2010 были CD диски. Смартфоны на симбиане. Может кто помнит, в Мск ходили раздавали диски с анти-алкогольной агитацией. Потом много раз вспоминал этот момент: мужик, раздающий диски в электричке, вошел в вагон и загнал короткую речь про вред спиртосодержащих изделий. Мол, кому интересно, берите диски, бесплатно, можно 100р пожертовать. Я думаю, что за развод. И когда он со мной поравнялся, почему-то протянул диск. А я почему-то на автомате забрал. А если бы сидел тупил в телефоне?? Короче, через пару дней заценил диск, там лекция неизвестного мне на тот момент Жданова. Оставила неоднозначное впечатление в плане матчасти. Но послужила пинком к изучению вопроса который конкретно назрел. Можно ли контролировать? А что если по чуть-чуть? КУ или оставить как есть или совсем ни-ни? Ввел санкции против бухла до конца декабря, чтобы к тому моменту окончательно решить вопрос. Гугл 24/7 и все такое. В итоге набрел на два-три форума, в том числе НД.

решение
За месяц запойного чтения НД и кучи видео по теме голова распухла и мысли о выпивке просто самоуничтожились. Друзья не отвалились. Быть в пьющих компания не проблема. Просто добавилась тема для взаимного стеба.

4 года
28 ноября 2014. С боями доучиваюсь в универе в Германии. Новая жизнь, новые вызовы. Будущее смутно. Алкоголь забыт.

8 лет
28 ноября 2018. Трудовыебудни, обычная жизнь. Даже НД почти забыт.

звоночки
За эти 9 лет явной тяги не отмечено. Зато несколько раз в год стабильно алко-сны. Очень реалистичные. Интересно, откуда это.

выводы
То где я сейчас, даже просто не верится. Не возьми я тогда в 2010 тот диск. Не наткнись на форум. Что в итоге? Реальный мир это хорошо.
 
хорошо что хоть изредка но на формуме появляюсь, в режиме read-only

срывы народа с мощными счетчиками заставляют конкретно задуматься
 
12 лет

В ноябре 2022 очень много дел, семья, работа. После этой всей мировой эпопеи с короной так и не вернулся спорт, а именно бег, велик и зал. Бег недавно была попытка, заглохло. В планах появилась очередная иммиграция, для этого до сих пор приходится очень напрягать мозг, что проблематично. Не представляю как оно было бы с бухлом. Будущее туманно.
 
Последнее редактирование:
А была ли зависимость? ночевка на лавочке в парке, прогулы и увольнения с работы, отчисления с института, пьяные травмы там, различные видения после запоя и капельницы без которых желание выйти в окно и все прекратить? То о чем через 13 лет вспоминая содрогаешься и покрываешься липким потом
 
Назад
Сверху Снизу