Таков закон Сансары?

Да ,это на всю жизнь. Если уже пошла такая реакция,то будет только усугубляться.
И молодец,что ты быстро это поняла!
Так что шансы выбраться очень высоки.

Как я поняла вы недолго вместе? Детей общих нет? Есть куда уходить?

Недавно мне приснился сон, будто мне делают операцию на глаза, зрение мол плохое, не вижу очевидных вещей. Иносказательный сон конечно, не про глаза, а про осознанность. Проснулась - стала думать чего же я не вижу.
В отношениях все хорошо, планы на будущее, муж трезвый. И вот когда он вернулся к алкоголю - поняла чего не вижу, отрицаю. Ведь даже в завязке он остаётся алкоголиком - раздражительным, отстранённым. Я немного в шоке от инсайта.
 
Да ,это на всю жизнь. Если уже пошла такая реакция,то будет только усугубляться.
И молодец,что ты быстро это поняла!
Так что шансы выбраться очень высоки.

Как я поняла вы недолго вместе? Детей общих нет? Есть куда уходить?

Мне есть куда уходить и не беременна пока вроде. Только кажется что можно как-то иначе решить вопрос, что все может быть по-другому. Что муж может бросить пить и не думать об алкоголе вообще, не считать свою жизнь унылой и бессмысленной без выпивки.

Ну что, так все созависимые думают, да?
 
Думаю, бессознательная часть как раз отвечает за повторение сценария, а не наоборот.
Не всегда. Я с психологом работала и мы выяснили что бессознательное может защищать от повторения болезненного опыта.
 
Согласно законам сансары ты постареешь, будешь болеть и умрешь. И принадлежат тебе только твои поступки, последствия которых ты не сможешь избежать. Вот будешь мять опу, например, и оставаться с алком и запивать эмоции этанолом - будет тебе белка будет и свисток. Как-то так.
 
присев в зрительном зале, смотрю на то, как я же на сцене надев театральный костюм, исполняю усердно роль моей мамы, в то время как у моего мужа в руках сценарий и тексты моего папы...
А можно ли где-то раздобыть другие голоса этим детям❓
Написать новый сценарий и воплощать его в жизни, и тогда есть надежда, что ты не передашь говносценарий, полученный от родителей, своим детям. А те- своим детям.. Так и будете разыгрывать одну и ту же трагедь с новыми актёрами.*PARDON*
 
Как в песне прям "Я в этой жизни главный актер, я сценарист в ней и я режиссер".
 
Назад
Сверху Снизу