Таков закон Сансары?

сестра шамана

Новичок
Не пьет 6 лет 4 дня
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Пол
женский
Я дочь алкоголика и созависимой женщины. Родители и по сей день исполняют свой сценарий как в театре. Все роли, эмоции и реплики мне давно известны наизусть.
И никогда не нравились❗
«Полная чушь» - думала я и, для начала, сбежав из зрительного зала, отправилась балансировать в поисках своего отличного пути где-то на грани между сознательным желанием «полноценных отношений, семьи, детей» и бессознательным «не хочу повторения родительской истории». Бессознательная часть верой и правдой уберегала меня от такого повторения, уводя с прямой и понятной всем «детям неалкоголиков» трассы М(мечты), окольными извилистыми тропами куда-то в леса, оставляя в одиночестве. Но по-факту - защищая. Осознав что я хитро петляю, нарушая собственные планы, я поднапреглась, взяла себя в кулак и с третьей в моей жизни попытки вышла таки замуж, сняв с себя статус «сбежавшей невесты»... но... надела статус новый «созавистмой жены зависимого мужа». Ой новый ли он или давно забытый старый и до боли знакомый?

Моему браку пол года и я, снова присев в зрительном зале, смотрю на то, как я же на сцене надев театральный костюм, исполняю усердно роль моей мамы, в то время как у моего мужа в руках сценарий и тексты моего папы...

«Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей и голосами их детей»❓
А можно ли где-то раздобыть другие голоса этим детям❓
 
отозвалось..ничего и никто никуда не уходит, энергия лишь переходит из одного состояния другое, все в вечности, продолжение следует..
 
а теперь выкинь всю это романтично-пафосную ересь и посмотри на факты трезво. жопа - это жопа, а не сансара и не театр.
 
Ну дак хватит уже в зале то сидеть)
Бери ответственность за свою жизнь.
Ох, сколько раз я говорила то же самое моей маме...
Вероятно пытаясь не вляпаться в тот же сценарий, я вообще избегала жить и проходить свой опыт. Теперь прохожу, решилась.

Раздавать бесплатные советы маме - одно, проживать такую же ситуацию - другое. :)
 
Ох, сколько раз я говорила то же самое моей маме...
Вероятно пытаясь не вляпаться в тот же сценарий, я вообще избегала жить и проходить свой опыт. Теперь прохожу, решилась.

Раздавать бесплатные советы маме - одно, проживать такую же ситуацию - другое. :)
Похоже , только я "лечила" папу и вот..)(
 
зачем тебе это если ты просто в зрительном зале?
любое представление прекрасно, наслаждайся)
Так у меня же тут намечается представление на тему выхода из сложившейся ситуации. Новый поворот сюжета так сказать. Наслаждаюсь. :)
 
Ох, сколько раз я говорила то же самое моей маме...
Вероятно пытаясь не вляпаться в тот же сценарий, я вообще избегала жить и проходить свой опыт. Теперь прохожу, решилась.

Раздавать бесплатные советы маме - одно, проживать такую же ситуацию - другое. :)
Так тут советчики опытные) и опыт свой собственный.
Пока будешь представлять себя в кино/театре так ничего не изменится.

Что сейчас конкретно беспокоит?:cleanglasses:
 
а теперь выкинь всю это романтично-пафосную ересь и посмотри на факты трезво. жопа - это жопа, а не сансара и не театр.
а теперь выкинь всю это романтично-пафосную ересь и посмотри на факты трезво. жопа - это жопа, а не сансара и не театр.
А поговорить? :)
 
Похоже , только я "лечила" папу и вот..)(
Меня мама очень старалась втянуть в «лечение» папы как только я подросла. Но похоже моя созависимость не в попытках вытащить другого (я очень хорошо понимаю что спасение утопающих - дело рук самих утопающих), а в эмоциональной какой-то составляющей. Понаблюдаю тут за собой немного...
 
Ого, театр одного актера, кому отвечать непонятно, но прикольно.
А можно ли где-то раздобыть другие голоса этим детям
Как актеру можно оформиться переводом в другой театр, уж точно сменишь режиссера. Из драмы прыгнешь, например, в оперетту, а там если плясать умеешь, на первых порах в миманс.
Как зрителю еще проще - признай потерю времени и выйди из зала.
Сестра шамана, вот тебе и вся Кармина Бурана, до копейки.
 
Так тут советчики опытные) и опыт свой собственный.
Пока будешь представлять себя в кино/театре так ничего не изменится.

Что сейчас конкретно беспокоит?:cleanglasses:
«Хотите поговорить об этом?» 😄

Не пил мой любимый два месяца и вот запил. Ходил раздражительный, ничего не радовало. Очень трудно быть рядом в такой момент - принимаешь на свой счёт все это раздражение...
А когда вернулся к выпивке - я подумала: «И может это на всю жизнь - раздражение, мысли об алкоголе - срыв - завязка - раздражение, мысли об алкоголе...». 🤨
 
Ого, театр одного актера, кому отвечать непонятно, но прикольно.

Как актеру можно оформиться переводом в другой театр, уж точно сменишь режиссера. Из драмы прыгнешь, например, в оперетту, а там если плясать умеешь, на первых порах в миманс.
Как зрителю еще проще - признай потерю времени и выйди из зала.
Сестра шамана, вот тебе и вся Кармина Бурана, до копейки.
Кому-нибудь из меня можно отвечать. 😜

Думаю человек специализирующийся на трагедиях очень плохо спляшет в легенькой оперетте. Надо как-то переквалифицироваться сначала. 🤔
 
«Хотите поговорить об этом?» 😄

Не пил мой любимый два месяца и вот запил. Ходил раздражительный, ничего не радовало. Очень трудно быть рядом в такой момент - принимаешь на свой счёт все это раздражение...
А когда вернулся к выпивке - я подумала: «И может это на всю жизнь - раздражение, мысли об алкоголе - срыв - завязка - раздражение, мысли об алкоголе...». 🤨
Да ,это на всю жизнь. Если уже пошла такая реакция,то будет только усугубляться.
И молодец,что ты быстро это поняла!
Так что шансы выбраться очень высоки.

Как я поняла вы недолго вместе? Детей общих нет? Есть куда уходить?
 
Думаю, бессознательная часть как раз отвечает за повторение сценария, а не наоборот.
 
Надо как-то переквалифицироваться сначала.
Воот.
Тогда используй этот ресурс. Щас пойдут пробы, смотрины, стишок там прочитать, песню спеть.. Если пройдешь - быстро переформатируют, скорее всего, в режиссера. Не самый плохой вариант, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу