Существует 18 макроскопических и 8 гистологических признаков отравления этиловым спиртом

Edgar

поэт
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
3,086
Макроскопические признаки:
1. Резкая насыщенность трупных пятен
2. Синюшность и одутловатость кожных покровов лица
3. Явление экзофтальма
4. Полнокровие сосудов конъюнктив
5. Слизь в носовых ходах и полости рта
6. Отек и резкое полнокровие мягкой мозговой оболочки
7. Отек сосудистых сплетений мозга
8. Розоватое окрашивание ликвора
9. Отек и резкая гиперемия слизистой оболочки ротоглотки (иногда с выраженным отеком малого язычка), трахеи и крупных бронхов
10. Слизь в трахее и бронхах
11. Геморрагический отек легких
12. Гиперемия и кровоизлияния в слизистую оболочку желудка
13. Отек Фатерова соска
14. Переполнению желчного пузыря вязкой темного оттенка желчью (40-50 мл и более)
15. Обесцвеченное содержимое 12-перстной кишки и начального отдела тощей кишки
16. Переполнение мочевого пузыря (до гигантских цифр - 1000 мл и более)
17. Темная жидкая кровь в сосудах
18. Увеличение массы сердца на 19-15%

Гистологические признаки:
1. Плазматизация сосудов всех органов
2 Отек мягкой мозговой оболочки, ткани мозга и сосудистых сплетений
3 Периваскулярные кровоизлияния под мягкой мозговой оболочкой.
4. Периваскулярные кровоизлияния в ткани головного мозга
5. Кровоизлияния в ткань поджелудочной железы (возможны явления очагового геморрагического панкреонекроза)
6. Отек и очаговые кровоизлияния в ткань легких
7. Явления очагового жирового гепатоза
8. Зернистая дистрофия внутренних органов
 
НУ чё подкинуть ужастик из РЕАЛА - мой сосед, примерно 40 лет, бухал как и многие в нашем Мухосранске - не просыхая, у него умерли родители, а жена убежала исчё лет 15 назад, разбирал потихоньку родительский дом - и всё тратил на бухло, когда от дома остался фундамент решил бросится под поезд,,,,,,,,,МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДАЛАЛ, да правда не до конца - отрезало обе ноги, а скорая доставила в больницу, там ему двое суток кололи наркоту для обезболивания, делали какие то процедуры, ну а денег у него естественно НОЛЬ, родствеников больше нет, больницы у нас нищие,,,,,,,Ну и врачи сказали - Без денег(хотя бы на лекарства) лечить нам нечем,,,,,,,КОРОЧЕ бросили колоть обезбаливающие и он умирал целые сутки от боли в закрытой палате, говорят орал на весь медгородок
 
Откель дровишки?
Такое впечатление, что надергали откуда-то без разбору.
Например, даже "чайнику" очевидно, что 1.11 и 2.6 - это одно и то же разными словами.

ИМХО, наукообразный треп, кандидат на desinform.ru ...
 
НУ чё подкинуть ужастик из РЕАЛА - мой сосед, примерно 40 лет, бухал как и многие в нашем Мухосранске - не просыхая, у него умерли родители, а жена убежала исчё лет 15 назад, разбирал потихоньку родительский дом - и всё тратил на бухло, когда от дома остался фундамент решил бросится под поезд,,,,,,,,,МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДАЛАЛ, да правда не до конца - отрезало обе ноги, а скорая доставила в больницу, там ему двое суток кололи наркоту для обезболивания, делали какие то процедуры, ну а денег у него естественно НОЛЬ, родствеников больше нет, больницы у нас нищие,,,,,,,Ну и врачи сказали - Без денег(хотя бы на лекарства) лечить нам нечем,,,,,,,КОРОЧЕ бросили колоть обезбаливающие и он умирал целые сутки от боли в закрытой палате, говорят орал на весь медгородок
ППЦ...
 
Интересный какой признак. Чтобы его зафиксировать надо взвешивать сердце "до" и "после". Насколько это реально? 😁
так же есть понятие: пивное сердце.. увеличенное
 
так же есть понятие: пивное сердце.. увеличенное
Увеличенное сердце - ещё не показатель отравления алкоголем. Увеличенное сердце может иметь масссу причин, независимых от алкоголизма вообще:

gazeta.aif.ru/online/health/566/03_01


Например, если человек — спортсмен, ежедневно тренируется, то интенсивные физические нагрузки требуют и от сердца более активной работы: большего притока крови, увеличения частоты сердечных сокращений. Это приводит к тому, что клетки мышцы сердца увеличиваются в размерах. Происходит увеличение массы сердца — так называемое «сердце спортсмена».
 
Надо бы вначале определиться, признаки какого отравления обсуждаются - острого или хронического? Если хронического, тогда понятно, пивное сердце - вроде бы известный факт. А если острого, то что, при этом масса сердца увеличивается на 15-19%? Почему? И как измеряют?
 
Ага, острое. На самом деле я просто не удосужился прочитать список. Там много букаф 😳 😁

Но тогда пивное сердце ни при чем. Просто какой-нибудь отек, наверное.
 
Я ваще, тупая, ничего не поняла...и что эти знания мне могут дать...мне как-то панкреатит ближе, душевнее и понятнее 😄 .
 
Назад
Сверху Снизу