Сторонники КУ (контролируемого употребления). Вопросы к вам.

clever

Участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
102
Побыв на форуме этом несколько дней я уже понял, что большинство здесь придеживается позиции, что алкоголизм это навсегда, что это не лечится, и значит единственно эффективный способ остановить свои проблемы - это не пить совсем.

При этом большинство приверженцев такой позиции убеждены, что для алкоголика возврат к уровню нерегулярного употребления алкоголя на уровне здоровых людей (social drinking) просто невозможен.

Истории форумчан здесь показывают в основоном подтверждение последним словам.

Хотелось бы пообщаться с теми кто сумел успешно добиться контролируемого употребления (КУ).

Несколько вопросов, если позволите:
Насколько тяжело вам удерживаться в рамках малого употребления?
Не вызывает ли это усиление влечения?
Как долго вам удалось продержаться пока по такой схеме?
Как многие из сторонников КУ приходят потом к мысли, что чем мучать себя мелкими дозами, проще не пить совсем?

Вопросов больше, но буду признателен, если кто-то захочет ответить хотя бы пока на эти.
 
Небудет тут реальных КУшников. Так бла-бла-бла. Реальные люди, которые дружат с алкоголем не сидят на форумах похожих на этот. Они вобще не сидят на форумах они живут насыщеной жизнью, они ничем не ограничены.
 
Небудет тут реальных КУшников. Так бла-бла-бла. Реальные люди, которые дружат с алкоголем не сидят на форумах похожих на этот. Они вобще не сидят на форумах они живут насыщеной жизнью, они ничем не ограничены.

Наверное это так и есть.
Людям решившим свои проблемы, чужие проблемы в этом смысле малоинтересны.
Думаю, что ты прав.
 
Ты не там тему открыл, есть спец. тема про КУ. А здесь только мы, алкаши, которым КУ-низззя!!!
 
Небудет тут реальных КУшников. Так бла-бла-бла. Реальные люди, которые дружат с алкоголем не сидят на форумах похожих на этот. Они вобще не сидят на форумах они живут насыщеной жизнью, они ничем не ограничены.
👍 , абсолютно в яблочко!
 
Узковато. Тут их и небыло. Все заявления, мол я КУшник и мне хорошо, просто отмаза своего пьянства. Но они есть в реальном мире, я видел. Моя мама. Вот дружит и всё ей непочем. Употребляет когда она хочет, а не когда он, алкоголь.
И не бодунит. Вобще паражаюсь, чудо природы какоето. 😁
 
Клевер так всё и пытаешься лазейку найти =) Не будет этой лазейки поверь мне. Тут несколько тысяч людей, которые пробовали разные методы и ещё никому не удавалось. Возможно ты будешь первым =)
 
Рассуждаем логически, дело даже не в контроле неконтролируемого, про это уже 1000 и один раз... афтырь, если ты задаешь такой вопрос, значит КУ было опробовано с неудачным результатом, так? Если добиться контроля над алкоголем это ПРОБЛЕМА, то зачем заменять одну проблему другой? Не проще ли навсегда расстаться с проблемами не употребляя вещество, которое все эти проблемы вызывает?
 
Клевер так всё и пытаешься лазейку найти =) Не будет этой лазейки поверь мне. Тут несколько тысяч людей, которые пробовали разные методы и ещё никому не удавалось. Возможно ты будешь первым =)

Буду... не буду первым.
Кто это знает?

Почему не попробовать?

В ваши ряды я всегда успею примкнуть?
Чего мне терять тогда? 😄
 
Буду... не буду первым.
Кто это знает?

Почему не попробовать?

В ваши ряды я всегда успею примкнуть?
Чего мне терять тогда? 😄
В смысле кто знает? Я ещё за всё это время не встречал тут таких. Сам так же пробовал, как понимаешь не удачно. Попробуй значит сам, метод простой, пьёшь рюмку и больше не пьёшь. Вот в таком режиме попробуй жить. Если тянет выпить вторую значит ты не можешь контролировать. Только скажу сразу именно так и будет. Но раз у тебя желание попробовать пробуй. и будет великое для тебя открытие, в котором ты сейчас ни как не хочешь признаться. Удачи.
 
В смысле кто знает? Я ещё за всё это время не встречал тут таких. Сам так же пробовал, как понимаешь не удачно. Попробуй значит сам, метод простой, пьёшь рюмку и больше не пьёшь. Вот в таком режиме попробуй жить. Если тянет выпить вторую значит ты не можешь контролировать. Только скажу сразу именно так и будет. Но раз у тебя желание попробовать пробуй. и будет великое для тебя открытие, в котором ты сейчас ни как не хочешь признаться. Удачи.

Спасибо за совет.
Понимаешь, я всегда с интересом слушаю что говорят, делаю для себя выводы, и всегда шагаю своей дорогой.
Я так устроен.
И так до тех пор пока я не смогу убедиться в том что меня интересует.

Исхожу из простого предположения, что ты - это ты, а я - это я.

При этом я ничего не отрицаю.
Если я увижу что все так как ты говоришь, то поменяю свою точку зрения.
По крайней мере я никому не навязываю свою точку зрения.
Правильно?. 😄
 
Назад
Сверху Снизу