Справка новичкам для предъявления на работу

трезвая

Участник
Не пьет 21 год 9 месяцев 24 дня
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
11
Однажды к нам на группу пришёл новичок и попросил справку для предъявления по месту работы о том, что посещает наши собрания АА. Он нам объяснил, что узнал об Анонимных от начальника, и тот, чтобы его не уволить с работы за прогулы, потребовал каждый раз после посещения группы приносить на работу соответствующую справку.
Каково Ваше мнение по данному поводу? Расскажите, если у кого есть подобный опыт
 
Каково Ваше мнение по данному поводу?
Какие тут, нахрен, вам нужны мнения?? Дайте человеку "справку", жалко, что ли??

PS. Это стандартная практика на родине АА, в Штатах, если человек приговорен судом (за пьяное вождение машины) к посещению АА или другой "группы взаимопомощи".
 
PS. Это стандартная практика на родине АА, в Штатах, если человек приговорен судом (за пьяное вождение машины) к посещению АА или другой "группы взаимопомощи".
Вот ключевой момент ... К АА нужно приговаривать судом , как в пиндоссии 😁
 
Какие тут, нахрен, вам нужны мнения?? Дайте человеку "справку", жалко, что ли??

PS. Это стандартная практика на родине АА, в Штатах, если человек приговорен судом (за пьяное вождение машины) к посещению АА или другой "группы взаимопомощи".
Да не жалко нам дать эту справку! Но мы не знаем как. На справки должна быть печать.
 
Да не жалко нам дать эту справку! Но мы не знаем как. На справки должна быть печать.
Кому "должна"? Никому ни справка, ни печать ничего такого не должна))
Блин, ну, скажите ему, чтобы распечатал на принтере или, если вдруг принтера нет, написал бы от руки бумажку примерно такого содержания, что такой-то посещал группы АА в такие-то дни - и дальше колонки с датой, названием группы (если угодно), и подписью и телефоном ведущего группу. После каждого собрания ведущий может быстро новую строку заполнить (или сам человек может дату и название группы заполнить, а ведущий просто расписаться и записать свой телефон).
Делов-то. Что вы, как дети малые?)))
 
СПРАВКА

Настоящим подтверждаем, что Иванов П.И. действительно является членом сообщества Анонимных Алкоголиков.

Подписи: спонсор Петров
Председатель группы Сидоров

Так что ли? Маразм 😜
 
Подписи: спонсор Петров
Председатель группы Сидоров
Так что ли? Маразм 😜
А у АА - ников и спонсоры есть ? Мействительно маразм . Спонсора можно в таком случае из справки вычеркнуть ... в крайнем случае , как минимум изменить паспортные данные . Оформить все на фирменном бланке : очень так чинно и представительно . Не какое то там сборище оклемавшихся , а по настоящему стройные ряды сильных духом и горячих сердцем .
 
Да не жалко нам дать эту справку! Но мы не знаем как. На справки должна быть печать.

вы(ты), извиняюсь, эту печать на Форуме хотите найти? Или по другим причинам сюда занесло?
 
Да не жалко нам дать эту справку! Но мы не знаем как. На справки должна быть печать.
Наверняка есть счёт в банке и ИНН.
Значит должна быть банковская круглая печать. Ищите у руководителей !
 
Наверняка есть счёт в банке и ИНН.
Значит должна быть банковская круглая печать. Ищите у руководителей !
У группы? Нет конечно, ничего такого у группы нет.

А начальник может в курсе, что в АА справок не дают?
Я бы, если бы в этот день был бы ведущим собрания, без проблем написал бы на листе бумаги без всяких печатей, мол я Михаил-алкоголик могу заверить, что назвавшийся Васей-алкоголиком присутствовал на собрании группы АА такого-то числа. Число и галочку вместо подписи. Лично мне не жалко написать такую бумагу, никаких проблем не вижу.
 
Я бы, если бы в этот день был бы ведущим собрания, без проблем написал бы на листе бумаги без всяких печатей, мол я Михаил-алкоголик могу заверить, что назвавшийся Васей-алкоголиком присутствовал на собрании группы АА такого-то числа. Число и галочку вместо подписи. Лично мне не жалко написать такую бумагу, никаких проблем не вижу.
А я бы, если бы в тот день была бы ведущим собрания 😲 ))), просто по-дружески посоветовало бы этому горемыке договориться с кем-то из своих приятелей или собутыльников, чтобы тот каждую неделю ему такие пару строк на листе бумаги черкал, и не заморачиваться никакими собраниями в угоду начальнику! (Можно и самому такую бумажку себе писать, но начальник почерк опознать может - потому лучше товарища попросить).

А в случае чего, если вдруг начальнег всё просечет каким-то образом, то всегда можно отмазаться, сославшись на большую книгу (или какую там еще книгу, где это сказано) - про то, что где собираются два алкаша перетереть о своей жизни и алкоголизме - там уже группа АА. Так что никакого вранья нету, если собутыльник такую "справку" подпишет! 😁
 
Опыта такого нет. Но в преамбуле на собрании - четко говорится что мы не даем справок, не выписываем лекарств, не устраиваем на работу.
Я бы наверное поговорила с начальником товарища по телефону, если человек не против, и вот такую ситуацию имеет. Объяснила бы смысл работы групп. И все.
 
Опыта такого нет. Но в преамбуле на собрании - четко говорится что мы не даем справок, не выписываем лекарств, не устраиваем на работу.
Я бы наверное поговорила с начальником товарища по телефону, если человек не против, и вот такую ситуацию имеет. Объяснила бы смысл работы групп. И все.
У нас в преамбуле про справки не говорится. А услышала про это на семинаре по служению, что есть,мол, такой опыт в Москве. Сразу как-то не предала значения, а потом поняла,что зря. Вот и решила спросить, может был у кого такой опыт.
 
вы(ты), извиняюсь, эту печать на Форуме хотите найти? Или по другим причинам сюда занесло?
Нет, печать на форуме не хочу найти. А на второй вопрос мне обязательно вам(тебе) отвечать? 😐
 
Нет, печать на форуме не хочу найти. А на второй вопрос мне обязательно вам(тебе) отвечать? 😐
ca282a647dd74996b4b7a21769276e91.bmp

Нате вам печать 😄
 
Назад
Сверху Снизу