Снятие абстиненции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3,239
Я вообще не считаю, что снятие абстиненции - основная задача. Если состояние угрожает жизни, тогда да, нужна фармакология, но я лично знаю множество людей, которые в очень плохом состоянии выходили на работу, работали сутки, не пили . А потом шли "опохмелятся"- входить в очередной запой.

Олег, а мне из всего этого видится, что как раз снятие абстиненции - основная задача... штоб человек пару дней после капельницы провел в овощном состоянии (главное - запой купирован, пить не хочется), а потом уж шел на работу без желания опохмелиться.

Я сейчас в поисках схемы "идеального" более-менее универсального вывода из запоя, ибо крайний раз капельник меня весьма разочаровал... Несмотря на мои слова о толерантности к феназепаму - лил и потом "оставил" его в таблетках... + галоперидол, который на меня эффекта не оказал... Лишь после дополнительного разговора "разрешили" финлепсин (уже мой, личный)...
Но толку мало - сна не было...
 
Олег, а мне из всего этого видится, что как раз снятие абстиненции - основная задача... штоб человек пару дней после капельницы провел в овощном состоянии (главное - запой купирован, пить не хочется), а потом уж шел на работу без желания опохмелиться.
Это может послужить для идеологии "обслуживания запоев".
Многие трезвые алкоголики благодарны Богу за похмелье. Именно за тяжелое, Потому, что иначе бы они не бросили. 😄 так что вот..
*
ЗЫ
Не нужно обсуждать тут фармакологию...народ начитается, потом самолечением займется. Это же форум не трусливых домохозяек, а алкоголиков ☹️
(Феназепам все равно лить надо, а как иначе, противосудорожное-то нужно. Там ить не только тремор, но и эпи - могут быть.
Галоперидол штука такая... Как все нейролептики, он обладает и седативным и возбуждающим эффектом, причем одновеременно. У него противопсихотический эффект. А так да, на нем бывает, что больной лежит, в обнубиляции, но уснуть не может.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу