случайная встреча

много размышлял я на тему алко ....не согласен я с тем что алкоголизм
это потеря какого то внутреннего интереса...
скорее попытка уйти от проблем в какой то другой мир
Корень алкоголизма - эгоизм.
Личные несчастья сверху этот эгоизм прикрывают.
 
Желание снять с себя любую ответственность за кого либо или чего либо - вот мне кажется одна из главных причин ... Про эгоизм тоже верно
 
Вот , сотоварищи, и возник первый вопрос ... Чисто практического свойства ... Вроде отошел, но стоит чуть понервничать или в холод попасть как начинает трястись голова и блин не остановишь ... Раньше бывало но как лечить знал :) может кто посоветует способ без алко? А то веду серьезный разговор на работе , а меня трясти начинает ... Тот еще видок со стороны ...
 
Во-первых - не комплексовать на эту тему. Мало ли почему может голову трясти. Или тик случится...
Во-вторых - не загоняйся этой проблемой. Сам себя накручиваешь - усугубляешь.
В-третьих - продолжай трезветь.

Обычно через 2 недели отказа от спиртного начинаются первые симптомы выздоровления. Понятно, что у всех по-разному, но как правило так... Как ты хотел?! Чтобы сразу все в норму прошло?! Где-то в постах врачей читал, что продукты распада алкоголя полность выводятся из организма через 72 суток. А100% очищение через 90 дней. Так что еще далеко до выводов о состоянии здоровья.
Ну а если и дальше будет продолжаться - обязательно к врачу. Но пока, на мой взгляд, рано.
 
с 11го каждый день на работе предлагали выпить, то водки после НГ оставшейся, то коньяку ( коллега от родственников привез), то пивка попить..... отказывался на отрез 😄 сегодня НЕ ПРЕДЛАГАЮТ , хотя и ДР у коллеги и уже вроде гоношаться в кабак 😁 поглядывают но никто не подходит 😄
 
<
Нормально! Теперь главное соблазну не дать возоблодать над разумом! Держись!
 
Вроде новопассит помог ... В таблетках :)

Привет, Uliss ! Мне новопассит два первых трезвых дня заснуть помогал, а сегодня резко закончился. На улицу в аптеку специально не пошла, чтобы ненароком в ларек не заглянуть :)) Теперь вот вместо сна - на форуме сижу, народом восхищаюсь! Так что и тобой заодно тоже восхитюсь ( ❗️ ) 😉

Это огромная сила - по себе знаю, по себе чувствую..)) Мне страшно даже представить - сколько я смогу продержаться. Буду стараться жить по правилу "Сегодня я не пью". Мне нужно семью спасать, свое будущее - я детей еще хочу родить, в конце концов! И мужа я люблю... А это все дороже пьянства - и этого дурацкого задурманенного мозга, от которого легче всего несколько часов, а потом раза в три хуже и поганее.... И проблемы не решаются и здоровье ни-к-черту становится... Будем НЕ ПИТЬ, народ!!!! 😄
 
Привет,quintella... Трезвая пятница сегодня 😄 подзабыл уж когда хотя бы пивка не пил в пятницу 😄
 
Привет,quintella... Трезвая пятница сегодня 😄 подзабыл уж когда хотя бы пивка не пил в пятницу 😄

Это супер - трезвая пятница)) А завтра будет нереальная суббота)) Не нужно будет полдня приходить в себя, и только к вечеру плестись до ларька, дабы глотнуть свежего воздуха и купить чего-нибудь "под киношку и сигаретку" (мой опыт). Поэтому я кайфую)) Чего и вам желаю))

Как настроение от трезвой пятницы, Uliss ? 😉
 
Пятница прошла отлично :) суббота тоже проходит великолепно :) сегодня был у психолога ... Как оказалось тоже из наших - стаж 7 лет... Рекомендует в АА сходить ... Ваще душевно побеседовали 😄 сказала что я очень подкован в теории 😄 спасибо этому форуму ... Она еще больше укрепила мое желание расстаться со змеем 😄
 
Пятница прошла отлично :) суббота тоже проходит великолепно :) сегодня был у психолога ... Как оказалось тоже из наших - стаж 7 лет... Рекомендует в АА сходить ... Ваще душевно побеседовали 😄 сказала что я очень подкован в теории 😄 спасибо этому форуму ... Она еще больше укрепила мое желание расстаться со змеем 😄
Uliss, я уверена, что без присутствия желания избавится от зеленого змия не помогут ни психологи, ни кодировки, ни лекарства, ничего-ничего) Только желание и вера в собственные силы! А вот если вера и желание присутсвует, значит все остальное только поможет в этом утвердиться! 😎
 
много размышлял я на тему алко ....не согласен я с тем что алкоголизм это потеря какого то внутреннего интереса... скорее попытка уйти от проблем в какой то другой мир , где ты - лучше :веселее, общительнее,сильнее,богаче..... и нас, алкоголиков, в какой то момент надломился какой то стрежень и чем больше мы погружаемся в бездну алко , тем больше стержень надламывается ,но если отказаться от алко то стержень восстановится
Привет, Uliss! Уйти в другой мир , где ты лучше, веселее. Это и есть потеря интереса к себе как личности без допинга. Ведь мы пьем не только с возникшими проблемами, но и, если честно признаемся, навыдумываем их, чтобы получить внутреннее разрешение выпить. Самая простая:" О. как я устал". И просто отдохнуть нас не устраивает,скучно, вот выпить - самое то.
Поэтому стержень не восстановиться сам по себе, даже если бросим пить. Заново искать и раскрывать себя придется.Тут я больше с Ковалевым согласна.
 
Привет)) Как проходит вечер трезвой субботы? 😄
Под вечер змей шевелиться начал и поэтому я спать лег пораньше😄 утро трезвое - благодать 😄 чего и всем желаю
 
Назад
Сверху Снизу