#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравстуйте,несколько вопросов,как узнать кто я?

Эмпирически
как определить,что произошёл конфликт на форуме,если одна сторона считает,что это конфликт,а другая иронический сарказм?

Исходим и отвечаем только за себя, если считаешь что был конфликт, да пожалуйста

И второй вопрос как оформлять?
Пишешь полотно, указываешь наставников и желательно номер профильного задания
 
7 ЗАДАНИЕ!
Как вы выходите из конфликтов?

Выходов из конфликта бывает несколько

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

- Как дела с обидами?

Нужно писать, конечно, со своей точки зрения. Твоя же профильная работа, а не противоположной стороны.
 
7 ЗАДАНИЕ!
Как вы выходите из конфликтов?

Выходов из конфликта бывает несколько

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

- Как дела с обидами?
Спасибо
 
И я о том же) :-D
Но мне кажется, что в этом плане нет такого: необидчивые идеальные, а обидчивые нет.
Хотя живется легче необидчивым, думаю)
У меня ещё "осложнение" такое, что обижаюсь я не сразу. То есть: один раз "проехали", два "ну не выспался человек", три "может, со мной что-то не то?..", четыре - отшутилась, пять "Всё, сколько можно, я нормальная, мне обижают, я не должна это терпеть!!!! " .. ...
Для того, чтобы я обиделась, нужно постараться довести. Но если уже довелась - то фиг отойду. Если это близкий человек, то конечно происходит разговор/разбор. Если нет, то человек вносится в "черный список" людей, чье мнение меня больше не интересует.
И сейчас получается, что обижаюсь я редко, ближусь к дзену O:-) но поэтому же и сокращается список людей, чьё мнение для меня важно. Как раз на прошлой неделе раздумывала - а дзен ли это, или может обычный эгоцентризм опять?...
 
Для того, чтобы я обиделась, нужно постараться довести. Но если уже довелась - то фиг отойду. Если это близкий человек, то конечно происходит разговор/разбор. Если нет, то человек вносится в "черный список" людей, чье мнение меня больше не интересует.
Аналогично, в плане того, что не общаюсь с некоторыми людьми. Никаких разборок и разговоров. Максимум здрасьте-до свидания.
Делаю выводы и всё. И всем хорошо.
 
ЗАДАНИЕ 7
Как вы выходите из конфликтов?
Есть несколько способов выхода из конфликта : 1 ВСЁ ПЕРЕВЕСТИ В ШУТКУ.
2 СКАЗАТЬ ОППОНЕНТУ ,ЧТО ОН ПРАВ.
3.ПРОСТО ВЫЗВАТЬ ПОДМОГУ, SOS ПОЛИЦИЯ,БРАТЬЯ ИЗ МАГАДАНА. 🤣

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости
МОЛЮСЬ

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
РЕШЕНИЕ БЫЛО РАЗНОЕ, ПРИНОСИЛ ИЗВИНЕНИЯ,ИЛИ ПЕРЕВОДИЛ ВСЁ В ШУТКУ,ВСЁ ЗАВИСЕЛО ОТ ВТОРОЙ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
НА ПЕРВЫХ СТАДИЯХ ТРЕЗВОСТИ ЕСТЬ,НО ,КОГДА ТЫ ОСОЗНАЕШЬ,ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ОДНА ИЗ ПРИЧИН ТВОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ,ВЕРНЕЕ ПОВОД НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ,ТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УДЕРЖИВАЕТ ТЕБЯ,НАЧИНАЕШЬ ВЫХОДИТЬ В ЧИСТОЕ ПОЛЕ И ОРАТЬ. 🤣

- Как дела с обидами?
НА ОБИЖЕННЫХ ВОДУ ВОЗЯТ ,ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ КРАТКИЙ И ЛАКОНИЧНЫЙ ОТВЕТ .
под шубой: @LightStar @Ёлька 🤣
P.S. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШУТИТЬ!
 
Последнее редактирование:
7-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла


- Как вы выходите из конфликтов?

Стараюсь в них не заходить, всеми силами, ну если уж зацепило, то буду гнуть свою линию до последнего, мне же будет казаться что я права, разубедить меня может только супруг, он всегда мне раскладывает все по полочкам, мы в семье типа инь янь такие, дополняем друг друга :obnim1:

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Пытаюсь себя тормозить, мысленно, иногда в слух, могу попросить опонента не связываться со мной так как могу некорректно среагировать.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Разрешаю, касается праведного гнева в свою сторону!!!

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Да нет, не было конфликтов на форуме, а если человек мне не нравится или раздражает (вызывает какие-либо эмоции) просто ставлю его в блок и не читаю:girl_dance:

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Теоретически очень даже возможно! Практически очень не хочу!!!!!

- Как дела с обидами?

Ооооооо, с ними всё плохо!!! Есть обиды которые сидят во мне до сих пор, всё никак не хватает смелости к ним вернутся, проработать и отпустить!!!! :fainting:
 
7-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла


- Как вы выходите из конфликтов?

Стараюсь в них не заходить, всеми силами, ну если уж зацепило, то буду гнуть свою линию до последнего, мне же будет казаться что я права, разубедить меня может только супруг, он всегда мне раскладывает все по полочкам, мы в семье типа инь янь такие, дополняем друг друга :obnim1:

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Пытаюсь себя тормозить, мысленно, иногда в слух, могу попросить опонента не связываться со мной так как могу некорректно среагировать.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Разрешаю, касается праведного гнева в свою сторону!!!

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Да нет, не было конфликтов на форуме, а если человек мне не нравится или раздражает (вызывает какие-либо эмоции) просто ставлю его в блок и не читаю:girl_dance:

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Теоретически очень даже возможно! Практически очень не хочу!!!!!

- Как дела с обидами?

Ооооооо, с ними всё плохо!!! Есть обиды которые сидят во мне до сих пор, всё никак не хватает смелости к ним вернутся, проработать и отпустить!!!! :fainting:
Обиды, конечно, надо отпускать. Они сидят внутри и грызут тебя, даже, говорят, для здоровья плохо... принято, спасибо за профильное 😍
 
Как вы выходите из конфликтов?

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

- Как дела с обидами?
Профильное 7. @Ляля Шумян @Бренда
Чаще - не вхожу в конфликты) Я склонна к буддизму и всё такое... Довольно, спокойный человек, поэтому стараюсь ни в во что не ввязываться. Склонна к теории, что доброта - это не слабость.
Ярость или гнев бывают. В основном, из-за несправедливости или обиды слабого. Ох, блин... Так неудержимо. Себя даже боюсь:door:
Конфликты здесь были. Ухожу в глухую оборону/несознанку/забытие..Можно, я не буду об этом?)
Нет.
С обидами проблем нет - это путь к болезням.Столько натерпелась за жизнь, что теперь, чувствую себя котятами из произведения "Кошкин дом".
 
Спасибо большое, дорогие, за поддержку.
Я написала профильное и перечитала как бы глазами другого человека, кто меня не знает. Можно подумать,что фу какая злая и обидчивая, не подарок, короче. Но я очень горжусь собой и именно этим профильным. Ибо форум очень хорошо научил с первых же дней - не белить фасады. И это касается не только пресловутого алкоголизма. Это касается всего, всей моей ( написала сначала" нашей", но вспомнила ценнейший совет психолога говорить только за себя) личности, психики и так далее.
И вот какие чудеса - меня поняли правильно. Аж настроение поднялось, когда прочитала: " наконец - то хоть кто- то обидчивый".:-D

На форуме алкоголиков никак нет смысла себя приукрашивать.
 
Как вы выходите из конфликтов?
Стараюсь по возможности в них не вступать, не умею из них выходить, если не попросят прощения, так и буду в конфликте находиться. Сам практически не умею извиняться, хоть и вину всегда, если виноват признаю (про себя).

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Стараюсь мысленно успокоить себя, не думать. На прошлой неделе вот ситуация была проснулся а гнев уже нарастал, представлял как я буду ругаться на работе, мысленно готовясь к бою, при этом вроде успокаивая себя, что еще ничего и не произошло, а сердце уже стучало учащенно).
PS Все нормально прошло

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Разрешаю. Бывает и близких обижаю, коллег по работе, с подчиненными бывает вообще не церемонюсь. Вот вроде человек и не прав и осознал, а я все напрямую ему в агрессивной форме при других типа со словами какой он плохой и высказываю. И не помогают никакие тренинги - учебы типа стандартных практик руководителя - корректирующую обратную связь проводить наедине в спокойном тоне и т.д., со мной так не работает. И опять же потом остыв понимаю, что если раньше и кто-то был не прав, но после того что ты наговорил уже виноват сам. Не извиняюсь конечно, но мучаюсь, грущу.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет. Стараюсь не реагировать иной раз и сам не перебирать.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Не так часто бросал, не знаю.

- Как дела с обидами?

Обидчив. Как всегда мне кажется за дело конечно) Есть даже люди с которыми демонстративно не здороваюсь, тупо конечно. В этом году пытался писать дневники по Шичко, но как бы по методу Фахреева, вот там был не помню какой по счету что то вроде простить на кого злюсь. Дневник то я писал и в нем прощал, а в мозгу сидела мысль хер я когда тебя ган..н прощу :-(

Пы Сы: Ну а вообще конечно гнев мой всегда только за дело, по пустому не злюсь)

@Juls_s @Pems
 
И вот какие чудеса - меня поняли правильно. Аж настроение поднялось, когда прочитала: " наконец - то хоть кто- то обидчивый".:-D

На форуме алкоголиков никак нет смысла себя приукрашивать.
Честность - основа выздоровления :finger2::kiss2:
 
Профильное 7
Избегаю конфликтов, скандалов, и подобных людей. Боюсь этого. От природы неконфликтна ,больше дипломат, если нужно, лучше вообще промолчу, даже в ущерб себе.
Но, когда злюсь, впадаю в бешенство. Могу громко орать, делать театральные жесты и восклицания, разбивать предметы, в общем, шуму много произвожу. Но я добрая, на самом деле, и длится это недолго.
Смена настроения, это естественно для меня, я ничего специально не делаю, чтобы оно ушло. Это даже моя изюминка, в этом я согласна с гороскопами, хотя не верю в них.
Ругалась ли с кем на форуме?-нет, в открытую нет, есть те, кто меня подбешивают, но я просто наблюдаю молча. Мне мало кто настолько интересен, кроме близких, чтобы я злилась на них.
Когда злюсь на работе, ем вкусняшки, жалуюсь коллегам, ну и плачу, бывает, рыдаю. Раньше пила, почти всегда, сейчас не тянет. Тянет или покушать или купить что то.
С обидами дела плохо) очень злопамятная, не выношу критику. Обижаюсь всегда, на полутона, оттенки, интонации. Не дай бог покритиковать мою внешность, впаду в отчаяние.
@Ляля Шумян ,@Бренда .
 
Профильное задание 7
- Как вы выходите из конфликтов?

Я стараюсь не вступать в конфликты, но уж если не удалось, пытаюсь не доводить конфликты до какой-то грани, стараюсь остановиться первой, но высказать свою позицию, выскажу, не промолчу.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
О, это вещь, с которой я пытаюсь бороться, я довольно вспыльчива и могу быстро взорваться, но пытаюсь сдерживаться, вообще стараюсь быстрее успокоиться, отвлекаюсь на что-то другое.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Раньше не позволяла, сейчас вполне могу, даже считаю это нужным, слишком долго я подавляла себя, сейчас могу так сказать "дать сдачу" и считаю это правильным, если за дело конечно)

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет не было таких ситуаций.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Нет) никогда не глушила гнев алкоголем, такой связки не было никогда.

- Как дела с обидами?
Вообще я обидчива, довольно остро реагирую на критику, сейчас работаю над этим, всё преодолимо, тем более с трезвой головой))
Ведь я не пью сегодня!! Иду только вреред❤️
@Ляля Шумян @Бренда
 
Сам практически не умею извиняться, хоть и вину всегда, если виноват признаю (про себя)
Плохо, бро.
Но не смертельно. Этому можно и нужно научиться.
Научишься, сам потом поймешь насколько проще, а главное легче станет жить.
Хорошее профильное.
Зачет! :DRINK:
 
Профильное задание 7. Как вы выходите из конфликтов?
Стараюсь не вступать в конфликты, не люблю ругань и разборки.
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Проявления гнева и ярости бывают крайне редко, сама по себе я достаточно спокойная.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Разрешаю, если ситуация доведена до предела и я не могу справиться с чувством несправедливости.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Нет, на форуме таких ситуаций не было и в марафонах тоже. Были ситуации, когда я себя чувствовала неловко или мне просто не нравился ход разговора, тогда я свожу разговор к минимуму и стараюсь больше не общаться с такими людьми. Считаю, что это просто не мои люди.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Нет, гнев не вызывает такое желание.
- Как дела с обидами?
С обидами дела не очень, я считаю себя очень обидчивой, меня легко обидеть, но внешне я это не показываю, переживаю в себе. Долго обижаться тоже не могу, отхожу и начинаю жалеть своего обидчика, в итоге могу сама себя потом ещё виноватой чувствовать) Есть обиды более глобального плана до конца не пережитые и не проработанные мною, с этим предстоит еще разбираться, но на это нужно время. @Ёлька ,@LightStar Девочки принимайте😊🤗
Спасибо, что поделилась :IN LOVE: принято!
С обидами дела не очень, я считаю себя очень обидчивой, меня легко обидеть, но внешне я это не показываю, переживаю в себе. Долго обижаться тоже не могу, отхожу и начинаю жалеть своего обидчика, в итоге могу сама себя потом ещё виноватой чувствовать) Есть обиды более глобального плана до конца не пережитые и не проработанные мною, с этим предстоит еще разбираться, но на это нужно время.
Обиды для меня тоже сложная тема, вернее не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Ну что же, работы над собой нам предстоит еще много, но это стоит того!:kiss2:
 
7-е задание


- Как вы выходите из конфликтов?

Стараюсь никогда не провоцировать собеседника или кого-либо на это, хотя несомненно выводят из себя глупые поступки либо неадекватные слова людей, но дабы не обидеть кого-то и в первую очередь не допустить "осадочек" для своего эмоционального фона перевожу все в сарказм либо юмор.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Стараюсь в этот момент разорвать связь с тем, что вызвало эти эмоции, банально уйти в сторону. Игнорировать. Если не получается - гашение эмоций до более благоприятных, читать пункт 1.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Да, трудно оставаться хладнокровным наблюдателем с таким-то количеством иррационального поведения вокруг и мириться с огромным количеством человеческой тупости, но как говорится "погавкал и в будку". Процесс этот контролируемый и краткосрочный, потому что исправить этого невозможно, просто сказал про себя :"Вот уроды!!!" И пошел дальше пить свой чай с печенькой.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Нет. Не было.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Данные негативные эмоции не были триггером для употребления алкашки никогда.

- Как дела с обидами?
Никак. То, что невозможно исправить, всегда отпускаю в свободное плавание с чистой совестью и широкой душой. Негатив ни в коем случае нельзя накапливать. Если обиды причинены мной, то исправляю их. Попросить прощения абсолютно не зазорно за какой-либо проступок.

@LightStar @Ёлька
Отличная у тебя стратегия управления эмоциями! Такой подход очень разумный и "полезный" для трезвости. Спасибо за ответ, принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 7.
@Dr. Feelgood , @Леонелла .
1.Как вы выходите из конфликтов?
Вообще я не конфликтный человек,я скорее,дипломат.Конфликты единичны.Если человек близкий и родной,я пытаюсь все уладить миром(всегда получается).Если человек чужд и я вижу агрессию,я просто ухожу от конфликта и прекращаю общение,совсем(но таких ситуаций 1 или 2 .)Я могу легко и просто сказать...все,хватит,прекратили дебаты...остаёмся каждый при своем...
2.Что предпринимает в случае гнева/ярости?
Эти чувства испытывала очень давно,во времена первого брака.Тобрака.Тогда я реально боялась прибить супруга(он пил,а я пыталась его вразумить).
Потом в моей жизни была работа с психич.больными людьми(12 лет),я ходила в церковь (8 лет),прошла несколько марафонов личностного роста,общаюсь с парапсихологии(знакомая).Все это вместе дало мне многое:я стала по другому смотреть на любые ситуации,стала по другому воспринимать окружение,стала применять медитации и т п.Сейчас ни гнева,ни тем более ярости я не испытываю вообще.
3.Разрешаете ли вы себе так называемый,праведный гнев?
Мне не совсем понятно отношение к жизни,к воспитанию и времяпровождение моих родных детей в их семьях.Меня это временами коробит,но я не могу назвать это праведным гневом.Скорее это недоумение,я просто обсуждаю все это с сестрой(чаще в юморной подаче).
Правда, когда слышу подростков нецензурно выражающихся на дет.площадке или в автобусе всегда делаю замечание(могу и громко обернуть).
Могу сказать сыну или внучке....не сметь так разговаривать,я вам не подружка.
Ну как то так .
4.Были ли у вас конфл.ситуации на марафоне или форуме?Как вы их решали?
Нет.Я не допущу конфликтов с незнакомыми(вообще)людьми.Это бред.
5.Как дела с обидами?
Я периодически использую практику благодарности.Мне помогает.
Вообще меня больше волнует зависть.Вот сейчас я занимаюсь решением этой своей чертой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу