Шелушаться брови

ZaraneeSpokoen

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
6
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите что это и как лечить.

Когда пил мало, но часто - вроде все было нормально на лице. Когда уходил в глубокую пьянку с пятницы до вечера воскресения, то на утро с отвратительным самочувствием, оставшимся похмельем, наблюдалось шелушение участков кожи под бровями, ближе к переносице. Как будто коросты такие появляются, сковырнешь их, откорябаешь - вроде ничего нет, только красная расчесанная кожа. И так регулярно. При воздержании от алкоголя на неделю, декаду - симптомы "такой перхоти на бровях" на утро не появлялись. Но вот сейчас, когда решил не пить до конца дней своих (надеюсь и борюсь), спустя месяц абсолютного воздержания стало также по утрам появляться шелушение кончиков бровей у переносицы. И опять откорябываю и опять краснота. Почему так? Я думал, что это от бухла, от обезвоживания, от слабого кровоснабжения во время пьяного беспамятного сна. А у трезвого почему? Может витаминов нет, то каких? Спасибо.
 
Обращайтесь к дерматологу.
Связи Ваших жалоб с алкоголем не вижу.

Доктор, вы не прав.
У меня те же симптомы. "Перхоть" под бровями, усами и бородой.
Налицо нарушения в организме, как следствие алкоголизма.
Дерматолог не поможет, снимет внешние проявления, прописав Хэд энд Шоулдерс.
Надо устранять причину, это не нарколог конечно, а скорее эндокринолог, если я правильно понимаю смысл этого слова.
 
Обращайтесь к дерматологу.

При длительном употреблении алкоголем возникает дефицит витаминов группы B, что ухудшает состояние волос, кожи и ногтей.
однако с конкретными жалобами нужно обращаться к специалисту,который проведет дифференциальную дитагностику и назначит лечение.
Достаточно часто я сталкиваюсь с попытками объяснить любые жалобы злоупотреблением алкоголем..
 
Спасибо всем, ни разу не обращался к дерматологу (кроме как бассейна пятку показать), видно пора :)
 
Назад
Сверху Снизу