Сегодня и сейчас - лучшее время.

Мышь на веточке

Гуру
Не пьет 8 месяцев 20 дней
Не курит 20 дней
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
6,566
Пол
женский
Курю около 18 лет с перерывами.
Бросала бесчисленное количество раз, тысячей разных способов.
И ненавижу курение, и тянет.
Есть большой плюс - по утрам надо себя практически заставлять курить первую сигарету, она не лезет, вызывает головокружение и тревожность, но я её выкуриваю, чтобы остальные шли лучше.

Не представляю себе многие занятия и места без сигарет, они слишком сильно вклинились в мою жизнь, проросли и укрепились. Ещё хуже представляю паузы и моменты переключения между разными видами деятельности без курения.
Вместе с тем ощущение свободы от сигарет прекрасно и трудноописуемо. Очень резко и ясно понимаешь, что курить и мучить себя не нужно и совершенно не обязательно.

Отдельную тему создала потому, что говорить о табачной зависимости вне контекста алкогольной - это единственное, чего я ещё не пробовала. Я хочу бросить курить и ненавижу зависимость и себя в ней.
 
Сейчас пошла и выбросила, предварительно поломав, последние четыре сигареты. И внутри жаба, жаба - как же можно, ну нет бы скурить, а потом уже бросать...
Вот это как вообще?)
 
Может оттягивать время начала первой сигареты? Уже снижается вероятность рака.
А там и бросать проще... Мне помогало.
Я сегодня так и делала. Не хотелось, и не заставляла себя. А потом подумалось, что я уже недели две собираюсь бросить, так почему бы не сейчас? К чему эту резину тянуть? Ну и выкинула оставшееся (сразу мысли о "пойти и выкурить сигаретку" отвалились, кстати).
 
Сейчас пошла и выбросила, предварительно поломав, последние четыре сигареты. И внутри жаба, жаба - как же можно, ну нет бы скурить, а потом уже бросать...
Вот это как вообще?)
кажется что в моменте мотивация сильнее) я много почти полных пачек выкидывал с зажигалками, не всегда, конечно, помогало, я бы даже сказал что почти никогда:-D

Посоветую тоже костыль - с табексом или никоретте как предложили выше.
 
кажется что в моменте мотивация сильнее) я много почти полных пачек выкидывал с зажигалками, не всегда, конечно, помогало, я бы даже сказал что почти никогда:-D
Я выкинула, чтобы не манили и не совращали)
Хотя магазины по-прежнему полны сигарет, это да.
 
Я выкинула, чтобы не манили и не совращали)
Хотя магазины по-прежнему полны сигарет, это да.
Согласен, купить - не проблема, но чистый дом в моменте может спасти. Так что правильно сделала.
А так в целом для многих случаев мне помогала фраза - а что со мной плохого может случится, если я сейчас не закурю/не выпью/не поем ( налаживал режим питания без перекусов)? От стресса седативные можно подключить.
 
кажется что в моменте мотивация сильнее) я много почти полных пачек выкидывал с зажигалками, не всегда, конечно, помогало, я бы даже сказал что почти никогда
И я это миллион раз делала!
 
а что со мной плохого может случится, если я сейчас не закурю/не выпью/не поем ( налаживал режим питания без перекусов)?
Хорошая фраза.
Первые два пункта так точно в кассу - нет никаких сомнений, что плохого не случится ничего.
 
Назад
Сверху Снизу