С-Пб. Диспансер на Светлановском 58 к.3

геодезист

Активный участник
Не пьет 15 лет 12 дней
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
43
Здравствуйте коллеги, я не был здесь больше года, за это время у меня было несколько пьянок, в которые "пронесло" (без запоя), длительный период умеренного потребления пива (без запоя) и три недельных запоя (((
В конце концов- не выдержал и пошел в Межрайонный Наркологический диспансер № 1

на Светлановском просп. 58 к.3 ( Кстати почему так много в городе МНД№1)

За 15 мин:

-мне дали бахилы
-выслушали
-взяли деньги (без оформления док)
-ввели эспераль гель

(!!!!!)

даже паспорт не спросили, а у врача в кабинете на стене рекламный календарь с изображением двух рук с бокалами красного....На мой вопрос - "Почему у Вас тут такой календарь, вроде не к месту?" он отвечает: " Да я как-то не задумывался..."

(!!!!!)

Стоила процедура 3600 руб.

Срок действия:

-Со слов врача - 3 года

-Со слов сестры - 1 год

(!!!! Она же с препаратом манипулировала..., что не знает дозировки???)

Кто что-нибудь знает об этом диспансере и о препарате эспераль- гель, поделитесь пожалуйста....
 
А с какой целью интересуетесь? Пить уже собрались?

Интересно, почему нельзя "до" поездки узнать про заведение, а не после? Теперь-то чего уж?
 
Кто-нибудь серьезно сказать может? Кто имел с этим диспансером дело? Пустые под...бки - мусор.
Обиделся? Это хорошо.Развели тебя на бабки.Эти люди в НД не любят алкоголиков.И зарплата у них (по их мнению)
маленькая . Вот и устроили... лечилово . Читай форум-тут постов с полмиллиона и прцентоа 10 -очень важны для тебя.
Читай. Думай. Решай. Действуй. Иначе неизбежны большие неприятности.
 
Ты заметил-я предсказываю будущее бесплатно. Как алкоголик алкоголику 😁 😉
 
А с какой целью интересуетесь? Пить уже собрались?
Лиса, вы тут звучите прям, прости господи, как занудная теща))
С какой стати уж "пить уже собрались"?
До поездки не задумывался, вроде государственный диспансер, ничего сомнительного не ожидал. А приехал, посмотрел, увидел некоторые вещи, которые вызвали сомнения - вот и интересуется.


Топикстартеру: Ничего об этом заведении и этом препарате не знаю и ничего о них конкретно сказать не могу 😐 Но если вдруг вы не против услышать моё впечатление о ситуации в целом, то на фоне некоторого общего российского раздолбайства, загруженности врачей, отсутствия особо профессионального интереса у врачей к "кодированию" алкоголиков, и отношения врачей к подобным процедурам как просто к конвейерной работе - ничего особенного или сомнительного в описанной вами ситуации не вижу.

Что картинка на календаре у врача никакого внимания не вызвала - вполне понятно; сам он скорей всего никаких проблем с алкоголем не имеет, на календарь на рабочем месте смотрит только на даты, занят, замотан, всякой лирикой не интересуется. Мог бы, конечно, и обратить внимание и задуматься, какое впечатление такой календарь может на его клиентов произвести, но не обратил.

Про разницу в сообщениях о сроке действия препарата - точно не скажешь; может, медсестра ошиблась, может, врач решил для пущего эффекта побольше срок вам назвать... Могли бы у медсестры еще раз подробнее выяснить дозировку, а потом у врача еще раз опять-таки о дозировке и сроке действия расспросить. Но раз подробно расспрашивать и выяснять причины нестыковки не стали, то что уж теперь. На этом форуме это выяснять всё равно без толку.

Чем-то вас закодировали. Диспансер государственный, и закодировали скорей всего не пустышкой. Так что вас не обманули. А конкретные детали срока можете попробовать в другой раз еще раз у врача отдельно выяснить...
 
МНД -1 (Межрайонный наркологический диспансер) имеет филиалы во всех районах СПБ (к вопросу "почему так много?"). Это ГУЗ (Государственное учреждение здравоохранения) - просто факт, трактуй как хочешь. Лечился ты на коммерческой основе, поэтому как и в частной клинике анонимно.
Про препарат ничего говорить не буду, т.к. сам - врач.
ИМХО, да и консолидированное мнение многих форумчан - препарат дает тебе возможность "оглядеться", отделаться от физической зависимости, но болезнь, конечно, не лечит. Насчет на сколько ввели - тебе договор или инструкцию дали? На крайняк - спроси у врача, который делал.
 
До поездки не задумывался, вроде государственный диспансер, ничего сомнительного не ожидал. А приехал, посмотрел, увидел некоторые вещи, которые вызвали сомнения - вот и интересуется.
Спасибо за понимание...
 
Насчет на сколько ввели - тебе договор или инструкцию дали? На крайняк - спроси у врача, который делал.

В том-то и дело, что в гос. диспансере мне врач предложил договор не заключать ( качество сказал одинаковое ).
Я сам его просил на три года, и он согласился.....Меня просто удивило, что сестра не в курсе была...(врач потом сказал, что она ошиблась...)..., так и не понимаю, - она что не видела что колет?...
А дали мне только справку стандартную...там написано " срокАм на 3 года"
 
Я вообще уже дважды в Гос диспансерах (не на Светлановском) делал хим защиту (оба раза удачно-срок выдерживал, жизнь исправил..., а то уж на краю пропасти стоял...), но там все гораздо серьезней было и обстоятельней...хотя диспансер, к примеру на Кондратьевском, выглядел слегка убого по советски (в сравнени с этим) персонал там серьезней ....( во всяком случае был 7 лет назад...)
 
Назад
Сверху Снизу