Рубиновый вагон. Употребление вина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алекс, спасибо за отзыв, ты из немногих адекватных, хотя из меня ценитель тот ещё!
Вот насчёт веры хочу сказать, покрестили меня в 27, по настоянию жены бывшей, мать не верующая была, отец не знаю, но оба крещёные. Не важно, когда жена начала меня обрабатывать, я как человек, выросший на книгах, полез почитал , у родителей были "Занимательная библия" и "Библия для верующих и неверующих".
Ничего не понял, тут жена Новый завет подсунула, тоже почитал.
Пошли крестить меня, 2007 год, монастырь Александров, может знаешь, Иван Грозный 17 лет правил, маленькое помещение, свечи, лампады, жена сказала есть и курить нельзя с утра, я еле живой, дети маленькие орут, дышать нечем, тут вдруг объявляется ещё один священник, он втихаря у дверей стоял, оказалось из Владимира проверка, как разорался на местного, да ты всё неправильно делаешь, я тебя научу! И давай по новой, я еле выжил, вот так меня два раза крестили, но правильно, а на причастие я не пошёл, как увидел эту толпу одну ложечку облизывающую, сказал в другой раз!
Потом уже прочёл Ренана "Жизнь Иисуса", вот тогда немного въехал в религию.

Ну и к сути, не религиозен я, но и не атеист, для нас есть термин, я эту ерунду не запоминаю, но сидит во мне убеждение что всё неспроста, ай,не смогу я ясно выразить, но во что то я верю.
Привет! Христианство по сути не религия, как например я это понимаю. Суть Христианства в Благой вести. Просто не все эту Весть слышат.
 
Привет! Христианство по сути не религия, как например я это понимаю. Суть Христианства в Благой вести. Просто не все эту Весть слышат.
Привет! Не интересны мне религии, высокопарные названия непонятно чего, уж про церкви я молчу, но ладно, на форуме запрещены эти вещи.
 
Привет! Не интересны мне религии, высокопарные названия непонятно чего, уж про церкви я молчу, но ладно, на форуме запрещены эти вещи.
Я расскажу, если хочешь. Все на самом деле очень просто
 
Я знаю что просто, и знаю для чего были придуманы религии.
Я тебе не советую религию. Я советую сделать шаг навстречу Богу. Сделаешь ты, сделает и Он. И тогда ты начнёшь понимать жизнь по-другому.
 
Я тебе не советую религию. Я советую сделать шаг навстречу Богу. Сделаешь ты, сделает и Он. И тогда ты начнёшь понимать жизнь по-другому.
Это как-то тоже витиевато. Куда шагать я не знаю, пусть сначала шагает Он (Оно, Оне).
Обещаю, что встречу пряниками. Я с детства мечтал увидеть Alien 😊👍

ЗЫ. Ты сам то как? Уже воскрес в новой жизни, или все еше круцификс?
 
Это как-то тоже витиевато. Куда шагать я не знаю, пусть сначала шагает Он (Оно, Оне).
Обещаю, что встречу пряниками. Я с детства мечтал увидеть Alien 😊👍

ЗЫ. Ты сам то как? Уже воскрес в новой жизни, или все еше круцификс?
Я пью чай.
Очень нравится чай.
 
А я пил 2 дня для профилактики простуды медовуху, настойку на крас. перце. КУльтурно, на ночь по 4 рюмки (по 30 гр.); была мысль добавить побольше... но подавил. Не "кошерно" конечно в пост, но что делать? Профилактика..
 
После 7-го буду 🍷
Вино, конечно же.
 
Сегодня алкоголь понадобился.
Причем в срочном порядке.
Взял пивка.
Выпил.
Опьянение приятное.
Не такое, как раньше.
Может, что перенервничал,так поэтому.
Все таки хорошо, когда можно.
Пить, как говорится, хорошо.
А хорошо пить - ещё лучше.
 
Сегодня алкоголь понадобился.
Причем в срочном порядке.
Взял пивка.
Выпил.
Опьянение приятное.
Не такое, как раньше.
Может, что перенервничал,так поэтому.
Все таки хорошо, когда можно.
Пить, как говорится, хорошо.
А хорошо пить - ещё лучше.
Ты работаешь не каждый день?
 
Королева продолжает наслаждаться своим вином.
Вы наверняка помните новость о том, что британская королева Елизавета 2-я недавно отказалась от регулярного употребления алкоголя. Об этом писали все СМИ в прошлом месяце. Это была рекомендация врачей – чтобы «в лучшей форме» встретить свой 70-летний юбилей на троне. На практике оказалось, что «отказ от алкоголя» не равен отказу от вина. по словам придворного сомелье Деметри Уолтерса, королева больше не пьет свой любимый коктейль – сухой мартини, а также прочие крепкие напитки. Но отказываться от ежедневного бокала вина за ужином – это как-то слишком. И королева продолжает его пить. Впрочем, опасаться за здоровье королевы не стоит. Во-первых, она очень избирательно относится к своему вину. Во-вторых, знает меру и пьет его в ограниченных количествах. В-третьих, не исключено, что именно привычка пить хорошие вина за ужином помогла Елизавете 2-й дожить до столь преклонных лет в здравии и рассудке. Одним словом, God Save the Queen и долгих ей лет жизни!
 
Сегодня проснулся другим человеком.
Спокойным, нормальным, уравновешенным.
Скушал апельсинов, выпил чаю. Жизнь продолжается.
А не выпил бы вчера?
Не мог бы уснуть, проснулся бы неотдохнувшим.
Все таки алкоголь полезен и нужен в жизни.
У каждого свой ограничивать. В голове.
Нравится не пить - не пей. Но, когда перестает нравиться - выпей. Такая у меня установка.
Всем добра и хорошего дня.
 
Вино - наш друг, но в нем живет коварство:
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.
Не причиняй себе излишнего вреда,
Пей в меру - и продлится жизни царство.

Абу-ибн-Сина (Авиценна)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу